Согласие на операцию.

После операции по удалению желчного пузыря, через неделю после выписки у меня пошел воспалительный процесс. Температура 39, стал зеленого цвета, начались боли в животе. Было принято решение поехать в ту же самую больницу.


С утра по приезду после того как в меня влили 6 разных капельниц, вроде отошел отправили на МРТ. Со снимками прихожу к заведующему хирургического отделения, отдаю снимки и заключение. Зав. отделением собрав ещё пару врачей попросил удалится.


Через пару часов просит зайти. Захожу к нему в кабинет и тут он начинает долго рассказывать про воспалительные процессы и прочее. В ушах стоит просто гул от осознания пиздеца. Диагноз, панкреонекроз. После монолога, он говорит, что наиболее лучшее сейчас решение, это будет ещё одна операция, сразу говорю да. Точнее выглядело скорее так:

Согласие на операцию. Хирург, Хирургия, Панкреонекроз, Операция, Больница, Медицинские истории

Тут у зав. отделения происходит ступор, он переспрашивает. Уверен ли я?

Ну из нас двоих вы же доктор - отвечаю ему - Раз надо, делайте.


К слову, я был интересен ему, как пациент, только до операции и в реанимации, после перевода в палату он "охладел" к моей болезни.


Не долго я думал, почему он так удивился моему согласию.

Когда был уже в палате, на обходе он сообщает примерно тоже самое ещё одному больному, больной ни в какую, под нож не лягу. Зав. отделения дал ему время, пару часов, подумать. Пришел, больной опять нет, тут просто его взорвало, тирада о последствиях, и в конце уже спокойным голосом: "В сосны(на кладбище) каждый день отвозят". Больной аж побелел и дал согласие на операцию.


За ошибки извините. БМ ругался на картинку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет - на какую повторную операцию Вас склоняют? Панкреонекроз как таковой оперативного вмешательства требует в редких случаях, лучше его не трогать, если это возможно. У меня профессиональный интерес, я теряюсь в догадках.
Странно очень, не хватает информации.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они внутри телефон забыли, вот делали еще одну операцию, что б вытащить))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде никто не звонил, я бы ответил)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык связи мб не было, во второй раз дырку оставили, что б в случае чего дозвониться можно было))
Автор поста оценил этот комментарий

Уже склонили, дело было в декабре 2013.

Что именно мне делали я не знаю, проспал всю операцию)) Но меня полностью не "зашили", сантиметров 8-10 оставили, само заживало. Постоянно меняли резиново-марлевые дренажи, санация вроде называется, и заглядывали внутрь.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"что именно мне делали, я не знаю".... Ну, у меня слов нет просто... Ну ладно. Я так понимаю, все хорошо закончилось. Здоровья Вам.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Дома лежит копия, то ли протокола, или дневника операции, как то так. делал для поликлиники, заодно и себе.

Могу глянуть что именно делали, если найду.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересней МРТ глянуть. Непонятно, кстати, почему МРТ, а не более дешевое и быстрое КТ.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку