Событие, без которого бы не было этого аккаунта...

"Вы те, кем себя окружаете"

📌Я из Удмуртии. Из региона Предуралья, покрытого на 75% лесами. Рыбалки, палатки, походы пешком или на веслах, а то и под парусом - еще тогда заняли особое место в моей жизни. Поэтому уже в 10-м классе я планировал связать свою профессию с природой: выбирал между экологией и лесоводством. И тут совпали два события.

📌Библиотекарь порекомендовала мне книгу-биографию Терентия Семеновича Мальцева - известного российского агронома XX века. А чуть позже друг рассказал о Тимирязевке и посоветовал подумать о поступлении на агрономический факультет. Тогда слово "академия" меня немного напугало, но, благодаря настойчивости друга и небольшому любопытству, я всё-таки зашел на их сайт и увидел объявление об отборе на конференцию для школьников. Пазл сложился - под впечатлением от Терентия Семеновича, в течение лета я провел "по-детски" научный эксперимент на своем огороде. Подготовив и оформив результаты, отправил их в Москву. Это было в конце летних каникул, и я быстро забыл о своей импровизации.

📌Но зимой неожиданно пришло приглашение для очного участия в конференции, на которою я с радостью и отправился! И знаете, пожив несколько дней в студенческом городке, я настолько проникся духом этой академии, что уже и не рассматривал другие ВУЗы от слова "совсем". Кто там был - поймёт, это особая атмосфера) По итогу же конференции мне дали гарантию зачисления на агрофак, и таким образом, уже в середине 11-го класса, я определил для себя то дело, которым занимаюсь и по сей день.

📌И кто знает, где бы я был, если не настойчивость моего друга и не та книга от библиотекаря... ходил бы по лесам и снимал сториз-рубрику? Было бы очень интересно посмотреть, но пока, к сожалению или к счастью, сегодня в вашей ленте трактора и культиваторы !😁👌

📝А у вас были такие же поворотные события в жизни? Делитесь своими историями - интересно будет почитать!)

Агротехника и полевые работы

555 постов1.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются посты на темы:

- сельхозтехника и тракторы.

- технологии в сельском хозяйстве.

- фото и видео с полевых работ.

- вопросы по сельхозтехнике на обсуждение.


Не приветствуется:

- посты на садово-огородные темы, клумбы и цветы (есть отдельная группа).

- оскорбления участников, неуважительное отношение.

- провокация и создание негативной атмосферы.

- мат и грязные словечки.


Давайте хорошо и полезно проводить время вместе, друзья!)