Собственно, а где знакомиться-то в такой ситуации?

Самый последний раз, когда я посмотрела на человека и он мне сразу же сильно понравился был, когда мне было 15 лет.

С тех пор было много разных событий и много разных людей встречалось на пути при различных обстоятельствах, были и попытки познакомиться на СЗ, но абсолютно всех парней/мужчин, которые мне когда-либо нравились за последующий период времени объединяет одно: никто из них не показался мне привлекательным с первого взгляда. Просто я пересекалась с человеком по каким-то вопросам, а потом, спустя время, начинала ловить себя на мысли: "А он ничего такой. И как это я сразу этого не заметила?" А еще спустя время вполне могла обнаружить, что умудрилась втрескаться в него по уши. Все про все занимало разные промежутки времени в разных ситуациях. Конечно, влияла еще и степень интенсивности общения. Но в целом данный промежуток чаще всего занимал 2-4 месяца. Почти всегда эти симпатии были случайными и абсолютно бессмысленными. То есть были объективные причины, по которым у меня не было возможности подкатывать к этим людям. Правда, в некоторых случаях мне удавалось завести прикольных хороших знакомых, с которыми периодически можно было приятно пообщаться в дружеском ключе.

Однажды на работе мне сильно понравился коллега. Он был абсолютно шикарен по всем показателям. У него объективно была внешность выше среднего, отличная фигура, т.к. он занимался спортом, но при этом не был качком, а это мой любимый тип фигуры, стильно одевался, был хорошо воспитан, был джентельменом (в некоторых ситуациях это было прямо очень сильно заметно), в меру общительный, с хорошим характером, опытный веб-разработчик. Рост у него был, правда, относительно небольшой, в районе 165-170, точно не скажу. Но так как я сама 156, то не обращала на это никакого внимания. А самым приятным было то, что он был свободен и был моим ровесником (правда, был на 5 дней моложе меня). Но все эти его замечательные качества я разглядела конечно же не в первый день своего знакомства с ним и даже не в первую неделю, хотя мне приходилось регулярно пересекаться с ним по работе, и не только по работе, но и на различных корпоративных мероприятиях. В полной мере я это все осознала лишь через несколько месяцев. Да, я попыталась ему всячески понамекать на свою симпатию в силу своего умения: часто звала играть в настольный теннис, стремилась максимально дружелюбно общаться, делала какие-то комплименты, даже поздравила его с ДР (а я умею это делать очень красиво, когда захочу, это мой маленький талант), хоть он меня и не поздравил. Нет, я вовсе не ожидала от него приглашения на свидание, мне хотелось просто увидеть любую минимальную искру интереса, хоть даже просто дружескую, чтобы я могла увереннее общаться с ним в дальнейшем, но этого так и не возникло. Все оставалось на уровне рабочего взаимодействия и коротких светских бесед на корпоративах. Устав биться головой об стену, я на него просто забила и перестала пытаться ему понравиться и ждать хоть какой-то положительной реакции. Да, наверняка сейчас кто-то скажет, что я все сделала не так и надо было чуть ли не в рабочий скайп написать ему, что я его хочу прямым текстом, но умом я понимала, что мы из разных лиг, и мне ничего не светит. Это сейчас у меня вроде как средняя внешность (во всяком случае, по версии фотофилера), а тогда я выглядела существенно ниже среднего. Была небольшая, но заметная полнота, да и одета была похуже, чем сейчас, так как была стеснена в финансах, так что не было желания выставлять себя посмешищем, не видя даже самых минимальных признаков взаимности.

В общем, вся история моих взаимодействий и общения с противоположным полом в любом виде, начиная с первого курса универа, привела меня к выводу, что я действительно совсем никого не хочу, пока я его не узнаю, и узнаю не шапочно, а более-менее нормально, и поделать с этим ничего нельзя. И никакие таинственные инстинкты, по которым женщины якобы за 3 секунды определяют самых подходящих партнеров в моем случае абсолютно не работают.

Потом я открыла для себя мир дейтинговых приложений. Но чем больше я погружалась в свайпы и последующие переписки, тем больше я приходила к тому, что в последствии мысленно назвала "дилеммой Тиндера". В чем она заключается? Попробую объяснить.

Помните, как в каждой теме мужчины кидают статистику, что женщины на СЗ считают привлекательными только 20% всех мужчин? Мне кажется, что я понимаю, откуда растут ноги у этой статистики, т.к. сама отношусь к тем женщинам, которым на СЗ не нравится вообще почти никто. Но нет, конечно же, это совсем не потому, что все мужчины такие ужасные уроды.

Проблема в той самой дилемме, о которой я говорила выше. Ситуация такая: когда я сижу на СЗ у меня есть только 2 пути:

1) Лайкать тех, кого я посчитала симпатичными на фото. Поскольку очень мало тех, кто обладает выдающейся внешностью (большинство обычные), то таких набирается максимум 5%. Причем умом я прекрасно понимаю, что среди тех 95%, которых я свайпнула влево, запросто может быть немало людей, узнав которых, я могла бы в них влюбиться по уши, но на это по-любому потребуется время. Если я буду лайкать только их одних, то я буду получать в самом лучшем случае только 1 сообщение в месяц, и еще далеко не факт, что написавший по итогу позовет меня прогуляться в парке. Более того, красавчик будет закономерно ожидать, что если уж я согласилась с ним встретиться, то я по-любому отдамся ему на 1-3 свидании. Ну мы же не подростки, а он-то красавчик, как же может быть иначе? Но поскольку я могу захотеть человека только узнав его личность и красота тут является лишь небольшим подспорьем, но не ключевым фактором, то я тупо не успею полноценно его захотеть за этот промежуток времени. Соответственно, получается, что лайкать красавчиков не имеет никакого смысла.

2) Лайкать всех, кто не отталкивает своей анкетой, а потом общаться и разбираться нравится-не нравится. До недавнего времени этот вариант казался мне неплохим. А потом оказалось, что нет, оказывается, если ты переписываешься и уж тем более, если ты согласилась на личную встречу, то любой мужчина автоматически считает, что ты уже целиком и полностью рассматриваешь его как сексуальный объект. Например, даже не так давно читала пост, где мужик развелся и стал искать новую пассию, и вот одна согласилась на свидание. И все стали писать ему в комментах, чтобы он помыл причиндалы и взял с собой презервативы. Соответственно, в моей ситуации этот подход к знакомствам тоже не работает, так как опять же я прекрасно понимаю, что воспылать страстью за 1-3 свидания у меня опять же не получится. Хотя если бы этих же самых людей я встретила где-то в естественной их среде обитания, и у меня была бы возможность просто так пообщаться с ними какое-то время, я легко могла бы их потом захотеть.

В итоге имеем классическую аксиому Эскобара в том, что касается любых сайтов знакомств.

Соответственно, отсюда вытекает вопрос: вот даже чисто гипотетически, где тогда знакомиться-то, чтобы была возможность сперва спокойно пообщаться без претензий, без чьих-либо финансовых трат и без воплей о динамо и френдзоне? СЗ не подходят, работа уже не подходит, так как последние 3 года на удаленке, учеба тоже не подходит, так как я уже вышла из студенческого возраста, и все необходимые корочки уже имеются в наличии. Какие есть еще варианты и реально ли это вообще? Если вам примерно знакома такая ситуация, то напишите, как лично вы решаете для себя эту проблему.

Болталка Лиги Знакомств

3.2K пост8.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!