Собрался, собрался... И разобрался

Дано: девочка, 28 годиков, из них курю 15. Вопрос: как замотивировать себя бросить курить?
Когда-то в разное время были попытки, и с вейпами, и с табексом, и просто на силе воли. Максимум хватало на 2 недели. Сейчас уже, видимо, появляются проблемы в виде кашля, одышки, слабости, особенно утром после первой сигареты. И головой прекрасно понимаю, что нужно это уже прекращать, и запах от одежды неприятен, и вообще что кто хочет - тот берёт и делает, но вот что-то не складывается, как будто не хватает чего-то. Как понять чего именно?)

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я бросить так и не смог. Но смог перейти на айкос, от него не прованиваешься насквозь хотя бы + кашель прошел.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, мне кажется он воняет потными носками)
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это пока его не куришь, к счастью. В процессе использования полехше

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, если думаешь перейти куда - переходи на вейп, парилки могут вообще не вонять, у меня друг на них перешел, теперь парит разбавленным вишневым соком.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати после вейпа обычные сигареты как солома.

И чувствуешь себя намного лучше, особенно после вечерних посиделок с алкоголем, например.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже почти три месяца на вейпе. Заколебался, то забудешь зарядить, то протекает, то вату надо менять (или испаритель в вейпе жены). Но все равно рад, что не сигареты, хоть не воняет так. Теперь жду момента, когда надоест и его тоже брошу. К сигаретам иногда тянет, но помню, как это мерзко, когда закуришь после долгого перерыва
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас вообще не проблема иметь вейп, который не будет протекать и делать голову с обслуживанием.


Я во всей этой движухе с самого начала, с синтепоновых е-сигареток от Ryan и до пощас. Лучше времени вейпить не было никогда. :)


Занятно, что лично для себя я давно перешел с мощных модов и навороченных танков\дрипок на довольно простые под-системы. Тот же caliburn - вообще зашибись. Дороже, чем самодел и самозамес, но намного дешевле сигарет. Всей головной боли - раз в неделю под менять и заправлять по мере потребления.


Ну и с никотиновыми солями стало возможно иметь жидкости, которые по динамике накурки как сигареты: пять затяжек, и мы дома.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут возникает проблема - опять выбор) только к одному привык, пробуешь другое - не нравится чем-то, находишь другое - опять не то. Но я уже понял, что сейчас все, кто наигрался с намоткой спиралей и сменой ваты, уже перешёл на под-системы или вернулся обратно на сигареты. Я не хочу курить, поэтому стараюсь от этого уйти. Но второй вейп заимел не так давно. Если ещё и под куплю, это будет значить, что я ушёл не туда))
Хотя жене наверное куплю, она пока полностью бросать не хочет
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну полноценный вэйп как-то я не знаю, очень уж к многому обязывает. Пара очень много, никотина перебрать - нефиг делать, жижу жрет опять же. Батарейки эти ебучие огромные.


С подом проще: он мелкий, его хватает как раз закрыть потребность, жижа уходит медленней (и, если честно, часто раскрывается лучше чем в больших системах), нет парообразования как у градирни. А сейчас с жидкостями на никотиновых солях еще и можно никотин получать буквально за несколько затяжек. Опять же, вкусы менять куда проще так как запасные поды по сравнению с приличным RTA/RDA стоят дешево.


Единственное, что меня в подах раздражает - они, сука, модные. Новые модели выходят чуть ли не каждый месяц, и не факт что они удачнее старых. Так что если попадается удачный - надо сразу закупать расходников. Впрочем, у взрослого размера вейпов та же проблема.


По поводу количества я лично не переживаю. Подов у меня, я не знаю, штук 6 постоянно в ротации? Могучих аппаратов три, но там я давно пришел к двум идеальным вариантам баков (к которым почти закончились койлы надо сказать) и не дергаюсь. Цены на сигареты в австралии такие, что я раз в два дня могу покупать новую под-систему, и это все еще будет дешевле сигарет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот с перебором никотина у меня пока проблем не было, я использую жидкости с небольшим количеством никотина. Единственное, заметил, что когда долго вату не менял, крепость возрастает, иногда даже становится некомфортно горлу, но в таком случае я просто буду меньше парить.
Меньше пара в подах мне не нравится, потому что я все-таки скучаю по сигаретному дыму. Я выбираю тугую затяжку, меньше воздуха и небольшие мощности - так и пара достаточно, чтобы его ощущать, но и нет туманища, даже когда дома паришь.

По поводу вкуса согласен, жене понравился одноразовый под какой-то, который даёт гораздо более насыщенный вкус, чем в ее вейпе. Хотя мне не понравилось.

Так что если попадается удачный - надо сразу закупать расходников. Впрочем, у взрослого размера вейпов та же проблема.

Вот да, тут надо не лохануться. Со взрослыми вейпами в этом плане легче - ваты купил, проволоку купил и можешь быть уверен, что проблем не будет. Пока не надо будет резинки менять)) или пока стекло/пластик бака не треснет. Собственно, это и беспокоит больше всего.

к которым почти закончились койлы надо сказать

Койл - это же тупо спираль, которую можно самостоятельно перемотать?


я давно пришел к двум идеальным вариантам баков

Какие, не подскажешь?)

Цены на сигареты в австралии такие, что я раз в два дня могу покупать новую под-систему, и это все еще будет дешевле сигарет.

А, блин, это всё объясняет))

Я тратил на сигареты около 5 тысяч в месяц на двоих с женой. На жидкости для вейпа, сменные испарители, один вейп и пару одноразовых подов с рук потратил 10 тысяч с начала года (вместо 15 тысяч на сигареты). Можно даже включить купленный давно с рук вейп за 2500 тысячи и подаренный жене вейп за 1800, всё равно пока в плюсе.

На поды смотрел - с ними может быть дороже, чем сигареты, но надо сравнивать вживую

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Баки - Uwell Crown первой версии, с спиралью из нержавейки 0.5, именно в такой комбинации. Абсолютно фантастический вкус, превзойти который не получается даже на дрипках. Не течет, не требует диких ваттов но койлы найти невозможно. Я купил эдак 200 с фасттеча пока он был еще актуален, и они потихоньку почти подошли к концу.


Второй - Uwell Melo 4. Купил я его случайно, но почему-то оказалось что у него тоже офигенный вкус и течь он склонен еще меньше крауна. Бак еще актуальный, но, блин, тоже расходники искать замучаешся.


Из обслуживаемых танков я как-то покончил с ними в районе Aromizer, который был актуален на где-то 2016. В 2016 вышел первый краун и с обслуживаемыми танками я завязал. :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И со стороны никому, вроде как, не мешает. Главная претензия к курящим — блядский дым. Вот бычки всё так же выкидывают, только теперь они целые, а не фильтр только.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

от бычка от айкоса сильно меньше грязи
и он не подпалит ничего
если нет урны рядом, я просто в карман сую

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку