Соблазн измены, или «все мужики попадают в Ад»

Небезопасный контент

NSFW-контент (18+)
или для просмотра
NSFW-контент (18+)
или для просмотра

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, так-то секс это не измена. дрочат все, а какая разница рукой дрочить или другой женщиной? если спать с другими женщинами чисто ради секса, то ничего ужасного в этом нет

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вам нравится, когда вас не считают за человека, а только как вещь для использования?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Измена - это когда твоя девушка не знает и не поощряет твои похождения по другим бабам. Как-то так. Важно не твое отношение. Т.к это измена не себе, а ей
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если так, то твоя девушка, по-честному, не твоя, а своя собственная.
Никто никому ничем не обязан.
Только вот и отношений здесь уже нет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще человек в своей жизни все приобретенное может менять, кроме родителей (мое мнение). Почему партнер является исключением? Честно, самому измена будет неприятна, однако за верность бьются, мне кажется, слепо. Просто так "правильно". А как же конкуренция? Когда ты любишь человека и правда отдаешься ему и у обоих не возникает и мысли о том, чтобы делить дела душевные и сердечные на стороне? Если костер отгорел. Вот эта жизнь "ради деток"... Псевдогерои. В таких парах это измена разве? Хотя это отдельная история маразма.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда, может быть, если действительно "костёр отгорел" честнее разойтись от этого костра и свободно строить отношения с кем-то другим?
Проблема в том, на мой взгляд, что честно разойтись оказывается гораздо тяжелее и труднее, чем по-тихому изменять на стороне.
Поэтому в саму измену могут быть включены какие угодно проблемы отношений в паре, помимо сексуальных. Их много.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Верно! "Правда" дорого стоит и мало кому дается легко. А оборотная сторона, что в чем-то человек хорош, в чем-то нет, и выкручивать его, принуждая или легко подталкивая к верным действиям (опять же субъективно, ведь каждый "видит" по разному) - партнера переламываем и не всегда это в плюс. Интерес, симпатия, наслаждение человеком же не вечны. Останавливаешься и живешь с наиболее подходящим партнером в итоге. А по тебе подогнанного сшитого человека нет и не будет. Труд. Работа. Взаимоуважение. И уже моральные ориентиры и установки по итогу отработают на пороге измены. Изменяя партнеру - изменяем же себе, так? Т.е. выбор неправильный, виноват сам, а страдания пополам. Измена в какой-то степени - слабость характера.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.
Измена в какой-то степени - слабость характера.
Только с учётом того, что все люди не совершенны и в какой-то степени слабы, поэтому мне трудно винить их в этой слабости, в то же время отрицательно относясь к измене как таковой.
Я ведь и сам слаб, и признаю, и принимаю в этом себя. :)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подавляющее большинство животного мира имеет более одного партнера. Человек до свадьбы тоже не особо как изменяет, вроде. Так что такое измена вообще? Частично когда сам признаешь, что совершил "ошибку". Если изменять и "чувствовать себя в порядке", вроде как совесть позволяет, - измена это или нет? Для каждого измена - это нечто свое.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Измена это всегда измена.
Как война это всегда война (а не вооружённый конфликт, восстановление конституционного порядка, принуждение к миру и ещё много каких "формулировок").
Разница лишь в переживании измены конкретным человеком, её восприятии и интерпретации.

3
Автор поста оценил этот комментарий

при чем тут это? занимаются сексом с любовницами с четко определенной целью, не с богатым внутренним миром трахаются и не с интересными хобби. по парку гулять держась за ручку с комплиментами и цветами большая измена чем просто секс и именно об этом была речь. возможно я сильно утрировал, но, что есть то есть)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понял, вы о честности мотивов, намерений и действий.
Только вот и циничные вещи, на мой взгляд, возможно творить вполне честно и перед собой и перед используемым, но живым человеком.
От этого их цинизм никуда не пропадает.
Вопрос только в том, ты кого-то цинично используешь (это легче переживать, даже удовольствие кто-то получает), или тебя используют (а вот это уже гораздо сложнее).
Цинизм остаётся цинизмом даже если его применяет в целом нормальный, хороший человек.

Автор поста оценил этот комментарий

тому кто в другому человеке видит только обязанный ему кусок мяса легче не станет, а человеку который видит в другом человеке чёрный ящик который делает говорить и думает независимо и до этого тяжело не было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, что означает образ чёрного ящика.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а те что не изменяют мечтают, вот только случая не подворачивается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обобщение такое: и те, и другие изменяют, кто реально, а кто в мыслях.
От этого обобщения кому-то легче, проще?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

О доооо, уж бабы то не изменяют ))) Не изменяют на вскидку 10%, остальные как нефиг делать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, у женщин и мужчин в большей степени разная мотивация.
А измерять кто больше, а кто меньше - пустое дело.
Это ничего не даёт по сути.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно поэтому, чтобы потом не было соблазна слазить налево, я до 40 лет ебал всё, что шевелится. Сейчас у меня красавица жена и никого мне больше не нужно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю. :)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Измена - это переход на сторону врага, добровольная сдача в плен и отказ действовать оружием

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По-военному так. :))