Собираю домик

Если честно обожаю собирать и ставить палатку

Туристические места России

1.9K постов5.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления других участников, использование ненормативной лексики.

Разрешено размещать информацию о местах отдыха с подробным описанием места отдыха, фото, режимом работы, стоимостью проживания для категории двухместный стандарт (для ориентира ценовой политики) и контактной информацией.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Увидел пост про установку палатки. Написал забавный фейл про.. та-дам... установку палатки. Что не так? Или тут надо только восхищаться или критиковать установку палатки топикстартером?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да все норм, фейлы  в походах нормальная тема) Я в этом вопросе могу даже пару уроков дать, например как случайно сползти с камня в Ладогу, при этом не отпустив щуку из рук)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот гемора с такими палатками не понимаю, особенно если ещё и комары и мошка долбит. Попробуйте сходить с палаткой куб хоть разок на отдых, понятно что далеко не утащить её, но если на машине или просто в лес пожарить мяса это просто лучший выбор.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А какой гемор с такой палаткой?) что бы комары и мошкара не залетали надо просто вход держать закрытым. К слову наша палатка весит очень мало, до 2кг.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А к чему здесь описание вашего фейла? ) На видео отлично установленная палатка и тент

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Думаю просто хотел поделиться своим опытом, да не самым успешным, но с отличными выводами по итогу)

Автор поста оценил этот комментарий
Долго разбирать и собирать. Куб собирается за 30 секунд и комары не успеют покусать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в этом плане. Ну наверно. На данный момент у меня таких проблем не возникало. Повезло наверно)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я предпочитаю спать в машине.

Во-первых, защита от животных, во-вторых, чуть выше защита от людей (обзор 360°, в отличие от палатки), в-третьих, нет холода и сырости от земли, и в-четвёртых, есть приятный бонус в виде музыки, печки и кондиционера.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут каждому своё) Думаю, если в машине нет большого багажника, который можно убрать и сделать нормальное спальное место, то будет спать очень неудобно. За все время походов ни одно животное на нас не нападало. При хорошей палатке и стафе в целом вы не замерзнете)  а сырость и в машине может настигнуть) Крч везде есть свои плюсы и минусы) Кому как больше нравится..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На спальнике тоже надо вес резать. Хожу с 1100г, смотрю на пуховый 700г

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пуховый еще и очень компактный. Правда нужно место для хранения дома

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Белые ночи в июле прекрасны) вы вдвоём ездите? Могу порекомендовать пару вещей из опыта
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вдвоем.Посоветуй, с радостью узнаю что-то новое)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю май)
Зато на след. День..
Ну и красивых немного с этого года.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, это прекрасно)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самонадувные коврики весят не много, места занимают как обычные-зато комфорта в разы больше..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрела. Примерно +- 1 - 1,5 кг. Может конечно есть и меньше. Не пользовалась, не могу утверждать. Но говорят, что это удобно

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Приключения всегда начинаются со слова "да".
-"да, блять"
-да ну, нахуй"
))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная палатка, у меня такая же была, четыре года с ней каждое лето ходили. А вы как то незаметно колышки в землю вбили или вы совсем без них обходитесь? И я ещё боковые оттяжки креплю, чтобы уж точно не сдуло

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае без них, а на другом острове, при сильно ветре вбивала. Но что могу сказать, когда был штормовой ветер палатка не улетела)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Такую и я люблю ставить, а вот 5 местную с предбанником надо ещё поебаться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Но на данный момент жизни не вижу рациональности в такой палатке. Слишком много лишнего веса, хоть и места много. А вот если, например, Вы с детьми, то да, это удобно. И если на тачке)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть кто-то обожает ставить палатку. Буду вас брать на каждую вылазку. Осталось найти человека, который любит собирать палатки))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ООО да)

1
Автор поста оценил этот комментарий

медведей не бояться видимо не в курсе о их существовании

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на тех островах их не бывает)

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не смог рассказать что бывают
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не встречала, как встречу обязательно расскажу)

Автор поста оценил этот комментарий

Я больше переживаю за влагу. Намокнет, и что потом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну на видео видно, что мы повесили просушиться, немного совсем промок, минут 30 на ветру повисел и все

Но, в плане его компактности, веса и того, как в нем тепло он  шикарен

Автор поста оценил этот комментарий
Забыл.
Эмм. Да в обычных супермаркетах- присмотритесь) супы замороженные именно эти- советую. Но мне заходит только борщ и солянка.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, не видела. Может просто мы разных регионах и у нас тут такого нет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может ты и одеяло в пододеяльник заправлять любишь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что никто не любит)
Автор поста оценил этот комментарий
Павербанк держать с собой.
Из приложений навигации пользуюсь maps.me - карты в офлайне работают.

Геотрекер-карты подгружаются в онлайне, но трек пишет, можно ставить точки и подписи к ним (отворотка/ручей/удобная стоянка). Позиционирует тебя относительно этого трека (например на обратной дороге).

Приложения бесплатные.

А банальщигу- типа сложите костёр "колодцем, рыбу поймать в реке шансов больше, чем в поле- я и писать не буду))

Гидратор-маст хэв на переходе. Фляги в отрицательные температуры советские железные-не берите- у меня один раз вода в горлышке замёрзла)) внутри то булькает, а пробка не даёт попить. Стали ковырять ножом-да горлышко узкое)) пришлось есть снег-благо не далеко на лыжах оставалось-всего 7км. Потом уже дошло, что флягу пробить можно было ножом 🤦‍♂️
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Maps.me - наше всё)) как по мне это одна из лучших карт в офлайне! Геотрек-картами не пользовалась - попробую) с водой в целом проблем нет. Купили в этом году хороший фильтр. Покапали как то в аквафоре, тоже карманного варианта, но как то он не особо зашёл. В жтот раз сне фильтр понравился, в плане использования для меня лично очень удобно.)
Автор поста оценил этот комментарий
Так.
Для начала горелка:
-занимает места очень мало, весит почти ничего, вскипятить чай дело 10 минут. За размером не гонись-не парня выбираешь. Бери качественную-маленькая на втором фото работает гораздо лучше (она же на первом в контейнере).
Баллона 450 гр (фото 3) хватает прокормить 3 человек с 2 ночёвками.

Естественно потребуется посуда под это дело. Выбор там огромный я брал набор:
-котелок 2.3л под еду
-котелок 1.8 л только под чай
-сковородка
-внутри 3 миски, губка, лопатка-мешалка. Вчетвером поесть за раз за глаза. Естественно готовить только на горелке в этом. Покрытие прекрасно отмывается от остатков пищи. Время от постановки до готовой еды обычно полчаса.

Еда-ищи готовые смеси, типа таких. Стоят 100 руб в магазине. Пачка на 4 персоны, просто добавь тушняка © на 2 фото супы замороженные-99 руб за штуку-вполне переживают ночь - только разогреть. Ну и тушёнки для нажористости можно добавить)), хотя можно есть и так.

Топор-желательно фискарс. Да, сейчас галетят- но лучше универсала х15 я ещё не встречал. И порубить и поколоть. Хожу с ним более 10 лет.

От комаров на стоянке-термасел. Одного Баллона хватает на 12 часов. Пластины на 4 часа. И можно забыть про репеленты- минут через 40 в лагере комаров не останется))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Горелка есть, но газ используем другой, следопыт травит, слишком большой расход. Последний раз брала tramp газ, 450мл (его хватило, при условии 2х, в некоторые дни 3х разового питания, на два человека на 6 дней, и ещё газа осталось дня на два). В дальнейшем планируем менять горелку, на более практичную - jetboil, да она дорогая, но за счет их системы нагрева расход газа уменьшается. В плане котелков, у нас неьольшой стенли, но планируем заменить на похожий как у Вас набор - удобнее) по поводу готовых смесей, где такие найти за такие цены?) топорик конечно тема, но опять же, мы своими ногами и это лишний вес. У нас ножи с собой. Фиксированные клинки kizlyar supreme, у них очень хорошая тактическая линейка ножей. А еще ручная пила есть, тоже удобно. А вот на счет летающих обычно пользовались саааамым дешевым средствои от них. О таких штуках я не слышала, почитаю)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно того, который любит собирать быстроустанавливающиеся палатки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем себе жизнь усложнять)

Автор поста оценил этот комментарий

Как Варзуга - удобно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне понравилось! проблем не возникло)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас 4х местная. 2+2 и общий тамбур. Шатёр блин какой-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если Вас много и Вам удобно, тогда прекрасно) Точно тепло и не сдует)