Собеседование и лучший фильм

В одной небольшой ИТ компании (60чел), гендир любит присутствовать на собеседованиях лично.

На собеседованиях он задает в основном вопросы про личность.
Один из любимых это попросить: "порекомендуйте мне, пожалуйста, книгу, которую вы недавно прочитали или фильм который посмотрели, и которым вы ОЧЕНЬ ВДОХНОВИЛИСЬ."

В основном кандидаты тужатся вспомнить что либо умное и возвышенное, дабы произвести хорошее впечатление.

Но недавно был самый шикарный ответ на этот вопрос. Девушка выдала: "Знаете, я просто тащусь от ВСЕХ ЧАСТЕЙ ПИЛЫ, много раз пересматривала, прям рекомендую если вы какую то пропустили".

Девушку взяли, хороший специалист )

Офисные будни

5.2K постов16.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня на одном собеседовании (тоже IT) попросили сочинить рассказ. Ну я и сочинил! Они умерли от хохота)

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
- Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Подсудимый, хватить сидеть на пикабу, вернитесь в зал суда и расскажите, как вам удалось убить 6 человек веселящим газом.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Всей маршруткой?)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Весь офис лежал!

Автор поста оценил этот комментарий
Они умерли от хохота

А ты скорую вызывал или не успел?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку