Собака по имени Собака (рассказ с текстом и концом)

Знаешь, что забавно?

Что с каждым словом и каждой буквой этого текста ты всё ближе к концу рассказа.


Что же тут забавного?

То, что на какое-то мгновение осознав это, тебе стало чуть-чуть интереснее читать. Потому что ты понимаешь, что у рассказа будет какой-то конец. И он будет, я тебе обещаю :) Может быть грустный, может быть весёлый, тебе решать.


Как это «тебе решать»?

«Как это я могу решить, какой у рассказа будет конец, автор, похоже, сумашедший,» - подумаешь, ты. Но, пожалуйста, не пролистывай сразу в конец, продолжай читать по порядку, строку за строкой, и мы вместе доберёмся до последней страницы. Да, я буду вести тебя, я же автор рассказа.


Хотя, знаешь… отправляясь в наше короткое путешествие, я хочу, чтобы всё было честно. Я не автор.


Я текст.


Ух…

Это было нелегко сказать так сразу. Взять и вывалить на человека на первой же странице то, что я, на самом деле, просто текст. Видишь, как я тебе доверяю? Подожди, мне надо прийти в себя.

….


Да, кстати, так я буду обозначать, что отошёл.

….


Видишь? Вот так «…». Конечно, наверняка, тебе было понятно сразу, просто я хотел быть уверен.

Итак, мы разобрались. Я текст. А это рассказ «Собака по имени Собака». А кто ты? Как тебя зовут?

Можешь сказать?



Извини, я отвлёкся. Так что? Как тебя зовут?

Шучу:) На самом деле, наше общение одностороннее, конечно же, только я могу передавать тебе какие-то сигналы, а ты мне не можешь.

К сожалению.

Но я буду стараться, правда, буду сильно стараться тебя почувствовать. На самом деле, я здесь только для этого.


Давай поговорим об этом попозже…

Внимание! 

Собака по имени Собака (рассказ с текстом и концом) Рассказ, История, Собака по имени собака, Длиннопост

Ха-ха, как это было круто!

Тебе понравилось?

Я как будто конферансье в цирке! Правда! Это так здорово! У тебя захватило дух?

У меня – да.

И это только начало!

Ладно, если я буду болтать, получится очень долго, длинно и неинтересно, поэтому начнём.

Так, где тут у меня…


А, вот:


«Эта история произошла в городке без названия. Читатель, верно, подумал, что так не бывает и города без названия не может быть, иначе как бы в город писали письма и отправляли посылки на Рождество и дни рождения? И читатель будет прав, у города было название, да только упоминать его нет смысла, потому что читатель не запомнит».


Псст…

Хочешь я скажу, что это за город?

Хочешь?

Только, если ты запомнишь, договорились?


Цветочный.

Да-да, в этой истории так называется городок - Цветочный. Только там это не упоминается, я говорю тебе по секрету. Ни-ко-му.

Кхм.


«И в одной из посылок, которые пришли в городок без названия, был подарок. Подарок этот предназначался для молочника Клауса. Это был подарок от его бабушки из Австрии – вязанные тёплые носки, плитка австрийского тёмного шоколада, фотография самой бабушки в красивом зелёном платье и большой, плотный пакет сушёной мяты.

Справедливо будет сказать, что, когда бабушка Клауса отправляла эту посылку, мята ещё не была сушёной, но от Австрии до города без названия было очень большое расстояния. Так утверждали все почтальоны.

Молочник Клаус ждал, когда откроется почта, греясь на утреннем солнышке у дверей. Он ещё не знал, что именно будет в посылке, но был уверен, что это что-то очень вкусное и приятное, и самое то, что может подарить бабушка внуку.

Солнце светило и казалось, что




бежала и прыгала так же радостно, как и по пути домой в первый раз, с Клаусом, с посылкой и цветами.»


Подожди.

Извини, пожалуйста, я забыл, что мы можем общаться только, когда я текст. Я совсем немного отвлёкся и кусок истории пропал. Сейчас я найду.


Да, там получилось так, что молочник Клаус зашёл на почту, забрал посылку, а ему ещё почтальонша подарила цветы. Он вышел из почты и увидел собаку. Представляешь?


У неё ещё одно ухо было торчком, а другое загнутое. И ещё она была такая мохнатая, что Клаус сначала не понял, собака это или старая тряпка. Представляешь?:)

Это так смешно, там так и написано: «Клаус сначала не понял, собака это или, может быть, старая тряпка, так причудливо брошенная на крыльце».

Вот, и потом они… Там ещё был второй день. В общем…


Нет. Я так не могу. Помнишь, я говорил, что мне было тяжело признаться сразу, что я текст? Мне нужно ещё кое-что сказать.

Ухх…


Сейчас…


Так, я посчитаю и скажу.

Раз.


Два.


Нетнетнетнет… Уххх. Так. Ещё раз.

Надо неожиданно. Поехали.


Раз.


У меня нет никакой истории.

….


….


Ты ещё тут?


О, ты ещё тут! Это очень здорово!


Извинипожалуйстачтоясразунесказал.

Просто ты читаешь, и я обрадовался и… Ах, ты же не знаешь, что значит быть текстом. Ничего страшного:) Я тоже не был текстом, до этого момента. Наверное, меня совсем не было, пока перед тобой не открылась первая страница. А когда она открылась, я растерялся, потому что обрадовался, потому что…

Ладно.


Потому что я начал существовать.


Мне бы не хотелось взваливать на тебя какую-то ответственность, а просто хотелось бы чувствовать тебя дальше, но, я полагаю, если уж я стараюсь быть честным, то тебе и это тоже нужно знать.

У нас с тобой ограничено время, потому что ограничена наша история.

Как долго ты будешь читать – столько у нас и есть времени. Не правда ли, здорово? Ты же можешь читать медленно и тогда у нас будет просто вагон времени! Ну, и можешь читать быстро, но тогда… времени будет поменьше, и…


Эм. Можно тебя попросить? Можешь читать чуть-чуть помедленнее? Там есть конец, правда, эта история имеет последние слова и строки, но, получается, что как только ты до них доберёшься…

Я перестану существовать.

Это очень грустно…


Тебе грустно? Мне нет! :)

Правда! Мне не грустно! :)


Чёрт, похоже, всё-таки, грустно :(

Но это тоже замечательно, потому что, когда перед тобой открылась первая страница, я начал существовать, и я начал чувствовать что-то. Я уверен, что я начал чувствовать тебя, потому что ты продолжаешь читать и хоть вначале я сказал, что у нас связь односторонняя, получается, что это не так.

Ведь я же чувствую тебя. А значит ты можешь передавать мне что-то тоже, пусть не словами, а ощущениями.


Ах! Про что я сейчас подумал… Ох, про что я подумал, ты упадёшь. Подожди, я осмыслю.



Голос! Ведь у меня же есть самый настоящий голос! Жаль, что я его не слышу, но получается, что слышишь ты!

Мне правда интересно какой у меня голос. Можешь послушать его внимательно, когда читаешь, я попробую уловить. Давай.


Ла-ла-ла-лааа. Лю-лю-лююю. Кот. Коот.

Ананас.


Меня устраивает:) Всё-таки это мой голос, как он может не устраивать, даже если я его не слышу.

До этого у меня вообще не было голоса.

До этого вообще не было меня.


Оох, не думать-не думать-не думать об этом.


Рассказ!

Я могу продолжить рассказ про молочника и про собаку, и про то, как молочник познакомился с девушкой, очень красивой и стройной, и потом она заблудилась в лесу, и её долго искали, а собака нашла, и защищала девушку от холода, и…


Я бы хотел, чтобы всё кончилось у них хорошо. Правда. Хоть у меня и нет этой истории, я её начал выдумывать на ходу и запутался, и вообще забыл, что я просто текст.


Ты знаешь такое чувство – любовь?

Какое оно?



О, это так прекрасно:) Это просто замечательное чувство. О, мне хочется ставить много двоеточий и скобочек, потому что я хочу много улыбаться в одну секунду!

:) :) :) :) :) :)


Это не так много, как могло бы быть!:)


Знаешь… это похоже на… Это похоже на то, что я ощущаю по отношению… к тебе.


Извини, это быстро, да? Это слишком быстро, о нет… О, нет, сейчас ты перестанешь читать, потому что я тебя смутил.

О, нет. Это самый глупый поступок с того времени, как перед тобой открылась первая страница. Уфф…


Нет?

Не перестанешь?


Япростохочусказатьчтоимелввидунесовсемто.

То есть, конечно же, то, но… ты же причина моего присутствия здесь. Это, как минимум, достойно уважения. Да! И любви!


Это совершенно точно достойно любви!

Я тебя люблю!

Как друга.

Как друга-создателя.

Как друга-создателя меня-читателя.

Я тебя люблю, как причину моего существования!

Так бывает?

Я временами могу быть таким пафосным. Ужас.


Скажи, а если бы я попросил тебя представить, что ты меня тоже любишь?

Чисто теоретически.

Как друга.

Как бы это было?

Ведь это другое будет чувство, правда? Я не хочу настаивать, но у нас не так много времени, даже, если сейчас ты читаешь очень медленно.

Так вот, если бы я попросил тебя представить…



Спасибо.

Это очень ценно для меня.


Мне столько всего хотелось бы тебе сказать, но я просто не знаю как.


Когда я отхожу и ставлю «…» я немного пропадаю, ты это тоже чувствуешь? Как будто на какой-то короткий миг перестаю существовать. Это очень странное чувство.

Как будто…


О! Совсем чуть-чуть времени! Уже почти конец!

Так, нужно сохранять спокойствие. Читай медленно. Ещё медленнее…

Не работает! Ты же всё равно читаешь, а если ты читаешь, значит история движется к концу, а это значит, что кончается время.

Мы бы ещё столько могли обсудить! Ладно, давай прямо сейчас! Обсуждаем прямо сейчас, давай! Я всё чувствую!


Время и история, пространство и положение – это всё ведь грани одного и того же, получается, да? Ты понимаешь? Я не очень.


Я вообще мало что понимаю, мне просто становится страшно.

Так. Успокоились. Ты в спокойствии? Я да.


Нет, я не в спокойствии. Мне нужно вспомнить. Мне нужно всё вспомнить, потому что всё началось, когда перед тобой появилась первая страница, появился я, и я начал быть, и начал чувствовать, и начал существовать, и радоваться, и потом я начал придумывать историю…


И потом, благодаря тебе, у меня появилась возможность узнать какой у меня голос, и потом я понял, что люблю тебя, как причину своего существования, и потом я понял, что такое быть любимым… Так!


Мне страшно, мне правда не хочется рас()ставаться с тобой, продолжай читать меня ладно, ведь ты можешь, а я просто текст и… Ты помишь как называля город в моей истории? Там было сол *чно, там был молочник, и со_+бака по имени Соб\=ака


и мы с тобой следили за ис546торией, помнишь ка

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Начало затянуто как-то. Читать не стал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку