Сны

Добрый вечер, Читатели, мои!

Сегодня хочу затронуть такую тему как сон.

Будем говорить о сне, когда не находимся дома, а когда находимся в транспорте во время поездки из точки А в точку Б.

Поездка может быть с кем либо на машине, автобусе или на троллейбусе, или в трамвае.

Просто о поездке длительностью 30 минут и больше, имеется целесообразность задуматься, чем мы занимаемся в транспорте во время поездки.

Кто-то спит, кто-то в телефоне читает или слушает аудио информацию необходимую для себя, а кто-то беседует со своим собеседником на различные темы.

Или просто сидеть и думать о своем насущном, что именно сейчас нас беспокоит!

Студентам как раз самая пора, подготовить доклады для выступлений или прочитать необходимую информацию к семинарам. А какие-то пассажиры любят читать книжки в дороге.

Самое кайфовое, когда едешь в транспорте и потихоньку закрываются глазки, впадая в дрему, а сам мозг как раз остается трудиться, чтоб услышать название пункта остановки, когда необходимо выходить из транспорта.

После того когда вздремнешь, ты получаешь эмоции от того, что сейчас будто придешь домой и займешь любимую кроватку и захочешь спать, а ведь как раз это и есть обман мозга, что хочется спать.

Ты будешь заниматься совсем другими вещами необходимыми ля тебя.

А некоторые школьники или студенты умудряются, приходя домой после учебы, каким-то неведомым для меня образом уснуть, после сна заниматься делами домашними.

Я так скажу, когда езжу в гости после учебы, бывает такое, что сяду на диван, облокотившись спиной и головой об подушку и глаза закрываются, постепенно под телевизор засыпается. Потом внезапно просыпаешься и ловишь себя на мысли, что уснул и как же хорошо, что поспал какое-то времечко.

Видимо сказывается еще, то, что мы рано встаем каждое утро в будни, кроме выходных и праздничных дней. В выходные иди в праздничные дни даем себе поспать дольше и поваляться в тепленькой, уютной постели. Естественно зависит от того, кто любит поспать или не любит поспать в свободное время.

Особенно вспомню сам, что любил просыпаться у бабушки дома и сон беззаботный, ты не торопишься никуда, потому что выходной для тебя и твоих родных. Особенно в гостях в деревне долго спать не сможешь, потому что другие просыпаются, тебе становится стыдно, что ты спишь, а другие не спят уже.

Про одеяла теплые можно говорить очень много, когда чувствуется тепло и тяжесть, которая не дает так легко вскочить с теплой постели, вылазить нет желание вообще, если вынуждает физиологическая потребность человека, а когда сходишь в туалет, забираясь в постель, продолжаешь спать крепким сном.

Замечая все время на себе, идя ночью в туалет, не раскрыв глаза, ты сонный еще, раскрывая глаза, ты просыпаешься. Если с закрытыми глазами, тогда все действия до туалета и обратно делаются на автомате.

К тому же проговорю про поездку на поезде, тут самый большой кайф спать, когда стучат колеса по железной дороге приятной на слух, каждому из нас с вами.

Просыпаясь в поезде, осознаешь, что еще далеко ехать, вновь закрываешь глазки и задумываешься о хорошем!

Еще дополню про диван и телевизор, когда проснешься внезапно, ловишь себя на мысли, не упустил ли ты что-то интересненькое для себя.

Бывает так, что можешь проспать остановку на общественном транспорте, но со мной один раз такое было, хорошо, не далеко уехал. Мне помогли сесть на автобус, идущий в обратную сторону и подсказали, что останавливается на моей остановке.

Этот забавный случай был в субботу перед новым годом этого года или зимой в 2022 году, тут уже вспомнить не смогу.

Раньше часто приходилось, а точнее каждый день ездить в сторону учебы и обратно по времени час туда, час обратно. Как раз спал в это время, особенно по утрам. А про случай, который упомянул выше, это было на обратном пути домой.

Если не работает автоинформатор, озвучивающий остановки, тогда лучше не спать и смотреть в приложение по навигации, чтоб не проехать свою остановку.

Кажется можно подводить итоги написанному здесь и сейчас.

Поделитесь, пожалуйста, какие истории у, Вас связаны со сном в транспорте, интересно почитать будет, комментарии, Ваши.

Всего хорошего, до новых встреч!!!