Снова развели как наивного школьника

Вот блин живу уже 31 год. А все удивляюсь как в первый раз. Все ни как не могу свою доброту подовить. Вот прям никак. В прошлом ответном посту отвечал, как меня обвел лихо мой же двоюродный брат. На работе в оф дилере автоваз, частенько поручают делать бесплатные гарантии, мол надо и ничего не поделать. И на этот раз опять наступил на конкретные грабли, которые наверно пробили на сквозь уже лоб.

Ситуация. Зарекся не холтурить по выходным. Покрайней мере помогать месным жителям. Ибо не один раз были с ними потом проблемы. И тут же наступили выходные. Выдались дождливые. Позвонил один знакомый. Мол надо помочь с машиной. Отказал, но тот уговорил, что очень надо. Ну и подумал, ладно, все равно планы по одному месту, гляну не долго.

Как оказалась, 2113 утопоеник в луже. Нет запуска. Утонул эбу. Вскрытие показало зеленуху и полная кончина. У меня оказался в запасе эбу, но для 8 клапанов. Но нужно его доработать до 16 клапанов. Есть в общем различия там. Обговорили цену, он согласился. Взялся делать, но были сложности по пути. Потратил в общем день. После все получилось ииии... Братан, денег пока нет. Отдам частями. Как смогу. Вот и все. Менталка опять затрехсотилась, настроение в минус, снова депрессия за углом смотрит на меня улыбаясь..

Вот теперь мучительные ожидания. Отдаст, или опрокинет. Пытаешься наладить жизнь, где то денег честным трудом подзаработать. А вот нет, как показывает опыт, лучше намутить, украсть, обмануть. Потом удивляемся, что все вот так в стране...