Снижение процентной ставки в Сбербанке, Часть 4. Итоги

Этот пост заключительный в моей истории с понижением ставки, и начну я его со слов, конечно же, благодарности пикабушнику @i1men за [пост], тебе огромное человеческое спасибо.


Итак, для тех, кто не читал мои посты.

1. [Часть 1]

2.[Часть 2]

3.[Часть 3]


Начало было таким, что написал заявление, отправил его в сбербанк онлайн. Потом очень удивился, увидев процентную ставку на 1% больше, но благо быстро разобрались с этим, оказался косяк специалиста, принявшего у меня страхование жизни и имущества (не подгрузила в систему). Вернули все как было на 13,25.


На все косяки и все расследование мне понадобилось 20 дней, несколько писем в банк, и несколько звонков (4). Но итог не может не радовать, ставку снизили (хоть и не на много, на 1,25%, но пока сойдет, на рефинансирование пока нет времени и собственно средств). Что я получил в итоге? сумма ежемесячного платежа изменится со следующего месяца, после последнего платежа по предыдущей ставке. (короче еще месяц я оплачу как было, потом буду платить меньше почти на 2000).

В общем, результата я своего таки добился, и подтверждаю, что все это работает (хоть и в индивидуальном порядке как они говорят)

Снижение процентной ставки в Сбербанке, Часть 4. Итоги Длиннопост, Сбербанк, Текст, Ипотека, Длиннотекст, Радость