Фокусы от Сбербанка. Снижение процентной ставки по ипотеке, Часть I

Начну со слов конечно же благодарности пикабушнику @i1men, за пост (http://pikabu.ru/story/snizhenie_protsentnoy_stavki_po_ipote...), тебе огромное спасибо, думаю многим поможешь, и именно от него я узнал о такой возможности, которую теперь сам пробую.

Постараюсь сделать минимум текста.


Екатеринбург. Ипотека взята в том году (2016) как молодой семье и получателю з/п на карту сбербанка под 13,25%. Как только увидел пост - тут же написал заявление, отсканировал, отправил через сбербанк онлайн. Написали мне что рассмотрение до 10 дней, максимальный срок ответа - 09.07.2017 года. Ок. Жду. Вчера звоню в сбербанк, чтобы узнать на какой стадии рассмотрение моего заявления, мне отвечают - рабочий день еще не окончен, ждите смс или звонка. В итоге время 20:01 (по ЕКБ +5) приходит смс с уведомлением о том, что сбербанку надо еще 5 дней для принятия решения. Ну думаю ок. Не проблема.


Теперь о веселом. Через 4 дня после подачи заявления на снижение ставки (04.07.2017) зашел я в сбербанк онлайн убедиться в списании денежных средств по ипотечному платежу и увидел чудо, процентная ставка ПОВЫСИЛАСЬ. Не поняв шутки сбербанка соответственно тут же звоню - мне говорят мы не знаем, давайте оставим обращение (интересно они в колл центре вообще что либо знают? при любом вопросе только составление заявки и жди сиди 2 недели). Ок думаю, отправлю обращение с данным вопросом, так как условия договора ипотечного кредитования я не нарушал, страхование и т.п. предоставил во время, в то же самое отделение, где я и подписал этот контракт с дьяволом.


Немного итожим. Пока что от заявления на понижение процентной ставки добился только ее повышения, если будет интересно дальше расскажу что и как было. :D

12
Автор поста оценил этот комментарий
В начале года, так же хрен знает с какого перепугу повысили на 1%, пришёл в банк говорю, мол: какого хрена? В ответ мы не в курсе идите в ипотечный отдел в другом конце города. Ок. Приезжают снова тот же вопрос: какого хрена повысился процент. В ответ: мы не знаем зврните в колл центр там точно все скажут, но нужно договор на руках иметь, поехал домой за договором, звоню - какого лешего повысился процент, - мы не знаем идите в ипотечный отдел.
БЛ*!!!!!! Еду обратно. Короче в конце рабочего дня сказали - пиши претензию. Написал и через 5 дней вернули обратно %. На вопрос "какого хрена?!?!?!" ответили гениальной фразой "мы не знаем". Это просто финиш. Сбербанк. Омск.
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
На банки.ру пиши, после обращения на этом сайте чудесным образом сроки сокращаются в разы
раскрыть ветку
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потом они ее понизят, как ТС и хотел. :)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оплати страховку и живи спокойно ©
раскрыть ветку