Снижение процентной ставки по ипотеке Сбербанк

Надеюсь, кому-нибудь будет полезно.

Пару недель назад узнал, что снижена ключевая ставка и решил посоветоваться с кредитным инспектором - можно ли снизить процент по текущему займу, оказывается нужно всего-лишь написать заявление. Я так и сделал - в прошый четверг поехал в свой ипотечный центр и написал заявление, оказывается у них есть типовой бланк для этого, причину в заявлении указал "Снижение ключевой ставки". Сегодня позвонили из центра и сообщили, что мне снизили процентную ставку с 13.5 до 12 процентов. Единственный нюанс в том, что ставка будет снижена после следующего платежа, который у меня 18 числа. Ипотеку брал в ноябре 2015 года, defaultcity.

Бланк заявления: http://comptlt.ru/demo/sberstav.doc

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

Съездил...

Снизили ипотеку с 13,5 до 8,2.

Автор я за твоё здоровье свечку поставлю.

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Можете поподробнее? Заявление сами писали или в банке бланк дали? Что в причинах указали? Тоже хочу сходить в банк, но совершенно не знаю что писать.

раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, не знаю что вам ответить - у меня друг в сбере начальник отдела...

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно попросить у него хотя бы примерный текст заявления? Я, конечно, понимаю, что банку не выгодно помогать, но вдруг?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут помощь ТС если помощь была от начальника отдела? Никому из простых смертных так проценты не снизят.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Вы не так поняли.

Я приехал в банк и написал заявление по форме банка, приложив несколько копий стандартных документов.

Мне повезло лишь в том, что я не ждал полтора месяца, а всё решилось за 10 минут.

Правда, сначала мне снизили до 10,1%, а при содействии друга я подвязался ещё на кое какую бонусную программу (рассказать не могу - извините. Это программа для "своих"), после которой снижение ушло на отметку 8,2 и ещё через год снизится до 7,4%.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не верю
Автор поста оценил этот комментарий

Может у тебя  последний платеж был через пару месяцев

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, сколько был платеж с 13,5 и сколько стал с 8,2?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему это вы только в пикабу узнаете? А разве вам не должны сами из банка позвонить и сказать что можно ставку снизить? Да и вы сами вроде заинтересованы и должны следить за ставкой цб? Я не знаю, я просто не ипотечник, как там все это устроено. И интересно, значит те люди которые не сидят на пикабу они так и не узнают или как?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"А разве вам не должны сами из банка позвонить", ага конечно, разбег вот только возьмут

Автор поста оценил этот комментарий

Какие копии документов вы прилагали к заявлению?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Договор, паспорт, документы на квартиру.

Автор поста оценил этот комментарий

Подскажи пожалуйста, а что в причинах указывал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рождение ребенка, спич Грефа, аренда почек, смена ориентации, государственный переворот - указывайте то, что кажется Вам наиболее важным.

1
Автор поста оценил этот комментарий

- Где пруфы!??

- Сказали правда, значит правда!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку