Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

СМИ узнали о возможном отстранении России от ОИ-2018

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) на заседании совета учредителей 16 ноября не восстановит Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в правах, что может привести к отстранению сборной России от участия в ОИ-2018, сообщил журналист Хайо Зеппельт в программе Sportschau телеканала ARD.



«ВАДА признает РУСАДА не соответствующим кодексу организации, так как Россия не выполнила предъявленные ей требования – признание вмешательства государства в антидопинговую программу и обеспечение доступа к закрытым образцам проб», – цитирует РИА «Новости» журналиста.


По его данным, это решение может привести к отстранению россиян от участия в зимних Олимпийских играх. «Теперь решение за МОК», – заявил Зеппельт.


Напомним, в опубликованном отчете комиссии Ричарда Макларена говорилось, что Московская антидопинговая лаборатория якобы защищала российских атлетов, принимавших допинг, во время зимних Олимпийских игр в Сочи, а Минспорт курировал манипуляции.


Ранее министр спорта России Павел Колобков ответил ВАДА и МОК на утверждения о существовании «допинговой госпрограммы». В Госдуме назвали отчет ВАДА по «допинговой программе» неподтвержденными домыслами.


https://vz.ru/news/2017/11/12/894933.html

Баяны

252K постов14.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сукины дети
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку