Смерти нет, рыжая

Смерти нет, рыжая Война, Память, Любовь, Рассказ, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий

В предверии 23 февраля. Для всех читателей. Просто, чтобы помнили - это «День защитников Родины» всех, в том числе тех, кто погиб. И когда вы поднимаете тосты в офисах на корпоративых : «За наших прекрасных мужчин!» Знайте – они тут ни причем.



Тем, кто назовет текст баяном и копипастой, настоятельно советую проверить авторство текста. Я размещаю данный текст ЗДЕСЬ впервые.


С уважением к читателям и подписчикам, ЛысыйКамрад.

раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Пробило.

Пусть молодёжь хоть чуть-чуть поймёт, что война - это не стрелялка, это трагедия народа на десятилетия.

-----------

К 70-летию со дня начала войны мне поручили видеоинсталляцию сделать на песню "Этот день Победы" и дали видеофайлы с хроникой войны и послевоенных лет...

Много очень кричащих кадров там было, и проникновенных, и трагических...

Но перед глазами до сих пор сцена 60-х годов, 9 мая, - по селу идёт небольшая колонна сельчан к сельсовету на митинг, а вдовы ставят у ворот своих домов столик, на столике фото мужа, водка, закуска... 

И ведь так по всей стране было.

Маленький я бы и не понял глубинного смысла этих кадров. Теперь понимаю как у женщин в 20 лет нормальная жизнь заканчивалась. Альтернативы не было никакой.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть серия "Роковой сорок первый". если не сложно,  можете глянуть среди первых публикаций.

как пример:

До свидания, мальчики (http://pikabu.ru/story/do_svidaniya_malchiki_3612796)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший пост и комментарии Ваши грамотные - видно, что в теме очень хорошо разбираетесь и выводы Ваши мне близки.

А троллят здесь всех, кто пытается "умничать". К этому не надо относиться слишком эмоционально. Это у них "комплекс двоеШника", который срабатывает на каждого, в ком они видят взрослый уверенный взгляд на темы постов - типо мести что ли)))

20
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сейчас 23 февраля официально называется Днем защитника отечества, ничего против такого наименования я не имею, наверное, оно наиболее емкое и универсальное.

Но лично для меня 23 февраля останется Днем Советской Армии и Военно-морского Флота. И ничего уже не поделаешь...


А за пост спасибо!

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знайте – они тут ни причем.

Я не соглашусь. Вот с днем победы поздравлять "наших прекрасных мужчин" действительно не стоит, там они действительно ни при чем.

А с днём защитника Отечества, особенно мужчин отслуживших, почему бы и не поздравить?

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

и много у вас в офисе отслуживших? вот их и поздравляйте. вот только, что-то мне подсказывает - там у вас их меньшинство.  не жаждет молодежь нынче родину защищать. так что таких с этим праздником поздравлять?

женщина, что служит в армии (военврач, связист  и тд)заслуживает в этот день поздравления гораздо больше, чем жирный боров, купивший белый билет в 90-ые.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Случись война,не дай Бог, все пойдем защищать страну. И жирный боров купивший в 90-е билет, и я со своим хуевым желудком)
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

жирный боров, никуда не пойдет.  не надейтесь, зря он что ли билет покупал. 

вспоминая 90-ые, увы, не очень верится.  не было очередей в военкоматы. а ведь тогда война шла. название было другое. но по сути - война.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
НУ уж извините в 90-е я только появился на свет)

А еще вспомните как в 90-е шла война, как командиры порой своих солдат продавали. Несравнимо с нынешним положением армии.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

вы ОЧЕНЬ заблуждаетесь, если считаете, что сегодня все с армией здорово.  Рекламная картинка одно,  а голос за кадром:"Пи.дец!", когда вскрывали черный ящик Су-24, говорит совсем о другом.

Лучшие самолеты, лучшая техника.

 Аха. И рассыпавшиеся дешевые китайские микросхемы в черном ящике.  И отсутствие элементарных тепловых ловушек на Су-24. 

Увы, 90-ые никуда не делись - они в взрывающихся ракетоносителях, они в отказывающихся работать спутниках, они во вранье генералов и пропаганды.  


Видел обожженного деревенского парня-бурята мехвода?  Вот он РЕАЛЬНО доброволец. Вот такие как он и пойдут. 

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Относительно 90-х? ЯВно стало лучше. Солдат в рабство  уже точно не продают.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что лучше, сама техника? Увы, не уверен.

Ее техническое состояние - сейчас получше.

Содержание и материальное положение армии? Безусловно улучшилось.

Но в целом количество боеготовых частей по прежнему крайне мало.

Летают самолеты в основном советского производства. Новые российские самолеты - реально последние советские модели или их модернизация.

С танками - все то же самое. Новая Армата - выходит из строя на параде.


А самое главное, что изменилось в нас?

Жить стали лучше? Да. Вот только чем лучше люди живут, тем меньше они хотят умирать за Родину. Такая странная закономерность.


ЗЫ

Вот ты из автомата сколько раз стрелял? Разобрать, собрать сумеешь? А марш-бросок на 20 км в полной выкладке пройдешь? 

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Камрад, самолёты летают с кусочками моего кода. И ты считаешь, что на меня надо вешать кучу железа и заставлять бежать? 

Скольких убью из автомата?  

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем из крайности в крайность. Разобрать/собрать и школьник может так то. А Марш бросок 20 км не все срочники пробегают. Да и не все офицеры пробегут, пожалуй

Автор поста оценил этот комментарий

ЗЫ


Вот ты из автомата сколько раз стрелял? Разобрать, собрать сумеешь? А марш-бросок на 20 км в полной выкладке пройдешь?

С автоматом быть может и разберусь. А вот с ходу 20 км? Нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку