Смерть в вытрезвителе Астаны

Небезопасный контент

29-летний житель Астаны Николай Кривенко был убит 15 марта 2017 года в Центре медико-социальной реабилитации. В совершении преступления подозревают сержанта ППС, фельдшера и двух санитаров, сообщается на сайте Казахстанского международного бюро по правам человека и соблюдению законности.

Как рассказывали родственники погибшего, в тот злосчастный вечер Николай вышел в магазин. Его задержали патрульные полицейские и отвезли сначала в опорный пункт, а затем в наркоцентр на «освидетельствование». Из медучреждения мужчина уже не вышел.

Особо отмечается, что по результатам проведенной экспертизы Николай Кривенко был совершенно трезв.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий
Из всего опыта общения с ППС и работниками "трезвяков" могу сказать:
Никогда не спорьте с ними если вы уже на их территории.
Постарайтесь заинтересовать их предложением денег или других благ.
Ваша задача вырваться на свободу. Там уже простор для действий.
А по поводу видео - ТВАРИ, ЧТОБ ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ ТАКЖЕ. ВЫРОДКИ.
раскрыть ветку (53)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Вот даже не знаю, что тебе сказать.

С одной стороны - ты своим советом людям добра желаешь, чтоб все были живы - здоровы.

С другой стороны - ты своим советом коррупцию и беспредел поддерживаешь, призываешь быть терпилами и тварями бессловесными.

раскрыть ветку (40)
122
Автор поста оценил этот комментарий
товарищ, умирая в вытрезвителе, помни, ты был против коррупции )
раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Да нюх топлал я в этот ваш Казахстан ездить!


А в России меня менты подбирали за распитие пива в общественных местах. Привезли в отдел,  побеседовали, пояснили: наглеть не надо, надо, чтоб меня никто с выпивкой на улице не видел, оформили, осмотрели, выписали протокол, а потом - подкинули поближе к дому: до дому было неблизко, время - позднее, а им всё равно по маршруту патрулировать. По дороге просто так за жизнь поболтали.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, само собой, и нормальные менты бывают,(уверен, в казахстане тоже) чедовек выше, говорил про случаи, когда беспределят.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут уже как повезет, по всему СНГ ментовский беспредел присутствует больше или меньше, и конечно везжде есть больший или меньший % адекватных нормальных людей в МВД.

Никогда не замечали - у каждого, у кого есть друг-мент, по его словам, этот друг - честнейший и отличный человек!)
Потому что у нас популярна "готтенготская мораль" - люди оценивают не человека в целом, а только ту его сторону, которой он "повернут" к ним.
Автор поста оценил этот комментарий

-Мактрахер, Мактрахе, Мактрахер...


Не все поймут.

29
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот этот мужик не захотел быть терпилой и отстаивал свои права,и уехал оттуда в черном пакете.Нужно менять всю систему полностью,по одному отстоять права не получится.К сожалению в наших прогнивших странах поменять ее будет почти нереально.Так что лучше действительно поступать хитрее,если хочешь остаться жив.

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, он захотел отстаивать свои права, но выбрал тактику открытого противостояния против превосходящих сил противника, в этом разница - он дурак в данной ситуации, вот и всё, я понимаю был бы он каким-нить МС по чему-либо и мог бы их там всех раскатать соло и убежать в прокуратуру, но он то не мог этого сделать...

Автор поста оценил этот комментарий

Можно вопросик? В Казахстане такое часто практикуется, просто поймать человека на улице отвести в вытрезвитель? Не ну я знаю гайцы там доебатся могут к водителю, но просто пепс на улице серьезно?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто часто, это норма.

Еще раз повторюсь, когда поймали без доков (у нас в РК) то варианты будут следующие:

1) провести проф беседу на месте (погрозят пальцем и отпустят)

2) Намекнут что хотят пить пиво/кушать но денег у них нет

3) Поездка в опорняк

4) Поездка в трезвяк

5) Поездка в КПЗ

Выбор маршрута/ситуации зависит от  Вашего поведения и настроения/желания сотрудников ППС.

Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я с Семипалатинска. Пару лет назад отца пьяными в сугробе менты нашли, нормально домой привезли. Спасли считай.
П. С. К слову, он татарин, и на казаха не шибко похож. Так что тут от людей зависит
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот хорошо, давай представим, что не тренированный человек попал под такую раздачу? Какие у него шансы? А?
Второе: в чем я поддерживаю коррупцию? Я написал - "заинтересовать обещанием" и потом заяву в прокуратуру и УСБ. В чем тут коррупция?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или трезвяк теперь официально то место где "кошелёк или жизнь" и чего удивляться если от туда выход в черном мешке?!
Автор поста оценил этот комментарий
А что усб или прокуратура сделает если ты добровольно отдал бабок (которых никто не видел) и по протоколу был пьян?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос, а откуда видео?
Вот оттуда и возьмут доказательства
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это тоже самое как с бандитами, шанс выжить есть только у хитрого, какой бы ты сильный не был, тебя ещё завалят при оказании сопротивления. Ведь у нас же по закону нельзя сопротивляться представителям правопорядка? И чего ты добьёшься своими дерганиями?
Запомни- толпою зайцы пиздят, даже льва.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне показалось он имел ввиду сказать что ты за бабками домой зайдешь и попытаться маякнуть в осб
Автор поста оценил этот комментарий

Ну главное затаиться ) платить даже не обязательно, включить дауна и говорить, что всё ок и тд ) А потом разъебать этот клоповник )

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

жизнь дороже денег и с нашими животными в правоохранительных органах любые средства хороши. соври убей или убеги лишь бы выжить и потом этих пидарасов пересажать. (не призыв к действиям, лишь мое оценочное суждение)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше быть правым но мертвым? Или с отбитыми почками.
1
Автор поста оценил этот комментарий

если бы тебя оккупационная полиция схватила, рекомендации к поведению были бы именно такими. просто пора перестать этих людей воспринимать как свою полицию и все встанет на свои места, они себя твоей полицией уже давно не считают (актуально для всего постсоветского пространства)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто её за свою-то воспринимает ? Увидел-не провоцируй, перейди на другую сторону дороги.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Слово "терпила" значит "потерпевший", а не от слова "терпеть".
9
Автор поста оценил этот комментарий
Постарайтесь заинтересовать их предложением денег или других благ.

Это надо делать до того как вы попали в отдел.  Выбраться оттуда будет гораздо дороже стоить.

Сам трижды был в трезвяке. Принимали на улице даже после пары пива(реально блять двух кружек пива). Все три раза попадал под план поэтому договариваться на месте было бесполезно. Сами менты всячески провоцировали агрессивные действия с моей стороны, слава Богу мозгов хватало не бурагозить. По приезду в трезвяк всегда требовал телефонный звонок, за счет чего и выбирался оттуда. Дольше двух часов ни разу не находился этом заведении. Сделал вывод что сейчас даже после стакана пива без надобности пешком не шарахаться по городу. Если очень надо - такси от крыльца до крыльца.

Если попали в трезвяк с бабками есть большой шанс расстаться с ними и другими ценными вещами. Начнете залупаться, расстанетесь еще и со здоровьем. Как то так в Казахстане.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да это везде так, попадёшь на отморозков и каюк. Просто реально раздражает когда защитники превращаются в пидарасов от которых должны оберегать.

Серьёзно, Сталина не хватает.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Казахстане у тебя есть небольшой шанс попасть на адекватных ментов, но сука очень небольшой, размером примерно с комариный хуй, а на западе страны со струю из комариного хуя.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подумать, при Сталине было как-то иначе, ага.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай расскажи, что при Сталине было так же?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и скажу. И больше скажу - во все времена было так. И будет дальше.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Ты конкретно ответь. Что было так же. Политики пиздаболы? Медицина и образование в жопе? Ущемление прав человека по всем основным пунктам?
ЧТО?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Процитирую: Да это везде так, попадёшь на отморозков и каюк.


Вот это было так же. И будет так же во все времена.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааааа, ты об этом. Да. Тут сложно возразить.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это только в Казахстане так. В России просто так чтобы мент доебался до прохожего ни разу не видел. В КЗ тебя могут принять стоящего у своего же подъезда.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В России сейчас трезвяков нет, а когда были ситуация была аналогичной. И у дверей "разливайки" ловили, и у пивбара дежурили. Не брали только бомжей.

Автор поста оценил этот комментарий
Это в какой стране такая жесть?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку