Смерть в доспехах

Смерть в доспехах Фэнтези, Темное фэнтези, Конкурс, Демон, Рыцари, Длиннопост

Он был скилетом в доспехах, и он был несчастен. Его звали Смерть, и он был проклят служить темному лорду, который захватил его королевство. Он не мог помнить, кто он был до того, как стал скилетом, но он чувствовал, что он был когда-то добрым и справедливым. Теперь же он был лишь орудием зла, которое убивало и разрушало все на своем пути.

Однажды он получил приказ от своего хозяина: напасть на деревню, где жили мирные жители. Смерть не хотел выполнять этот приказ, но он не мог противиться воле темного лорда. Он взял свой меч и щит и пошел на войну.

В деревне он встретил сопротивление. Люди бились за свои жизни и дома, не сдаваясь без боя. Смерть рубил их на части, не чувствуя ни жалости, ни сожаления. Он был холоден и безжизненен, как его кости.

Но тут он увидел ее. Она была молодой девушкой с длинными волосами цвета пшеницы и голубыми глазами. Она стояла перед ним, держа в руках крест. Она не боялась его, она смотрела на него с состраданием.

  • Пожалуйста, не делай этого, - сказала она. - Ты не такой, как они. Ты можешь выбрать другой путь.

Смерть почувствовал, как что-то затрепетало в его груди. Это было сердце, которое он давно потерял. Он посмотрел на девушку и увидел в ней надежду. Надежду на то, что он может быть свободен от проклятия.

Он опустил свой меч и щит и отступил на шаг.

  • Кто ты? - спросил он хриплым голосом.

  • Я - Анна, - ответила она. - Я - дочь священника этой деревни.

  • А я - Смерть, - сказал он. - Я - слуга темного лорда.

  • Нет, ты не Смерть, - возразила она. - Ты - человек, который забыл свое имя.

Она подошла к нему и положила руку на его череп.

  • Я помогу тебе вспомнить его, - сказала она.

Смерть почувствовал, как по его костям пробежал ток. Его глаза засветились красным светом, а из его рта вырвался крик.

  • Нет! - закричал он. - Не трогай меня!

Он оттолкнул ее от себя и поднял свой меч.

  • Ты хочешь убить меня? - спросила она с грустью в голосе.

  • Да! - ответил он. - Я должен убить тебя!

Он ударил ее по груди своим мечом, пронзив ее сердце. Она упала на землю, кровь текла из ее раны. Она посмотрела на него последний раз и улыбнулась.

  • Я люблю тебя, - прошептала она.

Смерть почувствовал, как его сердце разорвалось на куски. Он понял, что совершил ужасную ошибку. Он убил единственного человека, который мог спасти его от проклятия. Он убил свою любовь.

Он опустился на колени и взял ее тело в свои руки. Он заплакал, слезы текли по его черепу.

  • Прости меня, Анна, - сказал он. - Прости меня…

Но было уже поздно. Она была мертва, а он остался один.

Он поднял голову и увидел, как над ним возвышался темный лорд. Он пришел, чтобы похвалить своего верного слугу за выполненную работу.

  • Молодец, Смерть, - сказал он. - Ты сделал то, что я от тебя требовал. Ты уничтожил эту деревню и всех ее жителей. Ты достоин моей похвалы.

Смерть посмотрел на него с ненавистью в глазах.

  • Я ненавижу тебя, - сказал он. - Я ненавижу тебя за то, что ты сделал со мной. Ты превратил меня в скилета в доспехах. Ты отнял у меня все: мою жизнь, мою память, мою любовь. Ты - причина моего страдания.

  • Не глупи, Смерть, - ответил темный лорд. - Я дал тебе то, чего ты не имел: силу, власть, бессмертие. Ты - мой самый верный и сильный слуга. Ты - мой герой.

  • Нет! - закричал Смерть. - Я не твой герой! Я не твой слуга! Я не Смерть!

Он вскочил на ноги и бросился на темного лорда со своим мечом. Он хотел убить его и освободиться от проклятия.

Но темный лорд был слишком силен для него. Он парировал его удар и контратаковал своей магией. Он выстрелил в Смерть из своей палочки огненным шаром, который сжег его доспехи и кости.

Смерть упал на землю, обугленный и безжизненный. Его последний взгляд был направлен на лицо Анны, которая лежала рядом с ним.

Он произнес ее имя и умер.

Темный лорд рассмеялся и поднял руку в знак победы.

  • Я победил! - воскликнул он. - Я победил Смерть!

Он повернулся к своим воинам и приказал им:

  • Идемте! У нас еще много работы! Нам нужно завоевать весь мир!

Они последовали за ним, оставив за собой лишь пепел и разруху.

Конец.