Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Смерть красноармейцев в войне - жертва за безбожие

В начале Великой Отечественной войны погибали некрещеные солдаты Красной армии за то, что были безбожниками. Об этом заявил глава Белгородской митрополии, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн на вечере памяти годовщины начала войны. Видео его выступления опубликовано в Telegram-канале «Белгород №1».


«В первые месяцы войны более 60 процентов Красной армии, то есть молодых бойцов, которые были рождены уже в безбожное время, <...> были убиты», — отметил священнослужитель. По его мнению, погибали некрещеные советские воины за то, что сами были безбожниками.


«Это была жертва несоизмеримая. Это была жертва, которая была принесена за безбожие», — заявил митрополит Иоанн.


Кроме того, по его словам, «войну выиграли крещеные люди», которые «были призваны» победить.

Источник: https://lenta.ru/news/2019/06/25/god_is_dead/

GOD_IS_DEAD

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

да пусть хоть меня назовут, вот прям в лицо скажут, что я безбожник, я не обижусь, чес слово.

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Погибшие солдаты тоже не обиделись бы, а может даже и гордились тем, что они "безбожники", они же коммунисты, атеисты, выше всех суеверий. Но за что они гибли? За то, чтобы вот такая гнида потом могла жить и оскорблять тех, ценой жизни которых досталась победа?

Тут дело даже не в том, кто "божник", кто без безбожник, а в элементарном уважении к погибшим тогда, чтобы мы жили сейчас.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О том и речь. Манипуляция какая-то их смертью

Автор поста оценил этот комментарий

А таки верующих там тоже хватало. Призывались то ещё и тех, кто вырос при царе-батюшке. Вот их поп оскорбил конкретно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и поверивших в бога уже на войне тоже нельзя "отметать". В моменты опасности все мы становимся верующими...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Верующими в светлое будущее, т.е. большевиками :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное - верить, а во что или в кого - это уже не важно))

Автор поста оценил этот комментарий
Но за что они гибли? За то, чтобы вот такая гнида потом могла жить и оскорблять тех, ценой жизни которых досталась победа?

а за что живем мы? что бы вот такая вот гнида потом могла спокойно жить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если что, то она существует за наш с Вами счёт - пожертвований лично я не делаю, а вот налоги плачУ, так же как и Вы... Наверно стОит задуматься

9
Автор поста оценил этот комментарий

Назови меня безбожником, мне тоже будет побоку. Я и сам себя таким считаю. Но обвинять солдат в безбожности, за что они и умерли, это уже извините, ни в какие ворота. А выиграли еще и божники, как удобно получается

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку