6471

Смерть красноармейцев в войне - жертва за безбожие

В начале Великой Отечественной войны погибали некрещеные солдаты Красной армии за то, что были безбожниками. Об этом заявил глава Белгородской митрополии, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн на вечере памяти годовщины начала войны. Видео его выступления опубликовано в Telegram-канале «Белгород №1».

«В первые месяцы войны более 60 процентов Красной армии, то есть молодых бойцов, которые были рождены уже в безбожное время, <...> были убиты», — отметил священнослужитель. По его мнению, погибали некрещеные советские воины за то, что сами были безбожниками.

«Это была жертва несоизмеримая. Это была жертва, которая была принесена за безбожие», — заявил митрополит Иоанн.

Кроме того, по его словам, «войну выиграли крещеные люди», которые «были призваны» победить.

Источник: https://lenta.ru/news/2019/06/25/god_is_dead/

GOD_IS_DEAD

Найдены дубликаты

Отредактировал DragonSpace 21 день назад
+373

Управление МВД России по Белгородской области

Должность: Начальнику УМВД РФ по Белгородской обл., генерал-майору

22 июня 2019 глава Белгородской митрополии, митрополит Белгородский и Старооскольский

Иоанн на вечере памяти годовщины начала Великой Отечественной Войны в своем

выступлении сказал: "В первые месяцы войны более 60% Красной армии, то есть молодых

бойцов, которые были рождены уже в безбожное время, были убиты" "...Эта была жертва

несоизмеримая. Жертва, которая была принесена за безбожие", так же было сказано, что

победы в ВОВ добились именно крещенные люди, которые были призваны, что бы победить.

Полную запись выступления можно посмотреть по интернет-ссылке https://lenta.ru

/news/2019/06/25/god_is_dead/

Прошу провести проверку выступления митрополита Иоанна на содержание в нем

экстремистских высказываний, а так же прошу провести проверку выступления на содержание

в нем высказываний, целью которых является оскорбление и унижение чувств граждан и

дискриминация по религиозному и национальному признаку.

Отправил такую штуку, посмотрим, что ответят.

раскрыть ветку 49
+145

Отправил заявление. Устроим же шквал заявлений на данное УМВД =)) Чем больше обращений, тем больше шансов того, что данного митрополита хоть как-то привлекут к ответственности. Он всё таки от лица церкви такую дичь говорил.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 28
+19

Кстати народ, кто подскажет, как в последствии этого можно избежать? Я отправляя заявление в УМВД по Белгородской области, через электронную приёмную: https://31.мвд.рф/request_main столкнулся со скриптом органов внутренних дел, который запрещает копировать-вставлять (не работает не только контекстное меню мыши, но и комбинация клавиш ctrl+c, ctrl+v, ctrl+x и т.д.) ранее написанный текст, например в MS Word'е. Как этот скрипт в будущем можно обойти, чтобы не набирать заново заявление руками?! Подскажите кто-нибудь, кто знает решение данной проблемы. Я думаю многим пикабушникам будет интересна данная информация :)) Может есть какие-либо расширения на браузер или решение вообще простое, не требующая никаких установок расширений, приложений и т.д. Или этот скрипт никак вообще обойти нельзя.

раскрыть ветку 22
+4
Ты конечно извини, но Белгород,как Чечня, срали на всех. Тут такая мафия! Сам отсюда, не с мафии))
-7
Нет, он говорил эту дичь от лица себя. От лица церкви может говорить только патриарх или архиерейский собор.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+96
Надо бы по хорошему статью 354.1 "распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, совершенные публично с использованием своего служебного положения и средств массовой информации" - - до 5 лет лишения свободы
раскрыть ветку 8
+22

Вот это годная статья

+2
Не только в годы войны
-5

Блядь, попы диссертации защищают по теме религии на основе "собственного опыта". Он сказал - 60%. Они посмотрят - реально 60% были атеистами. Соврал - нет. А доказать, что они не по видению божьему погибли - кто расследовать будет? А верующие, что сражались и дожили до Победы - они же дожили? Хуй докажешь, ибо они от обратного будут переть - "а ты докажи, что не Аллах?"©

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+18
А что же он не посчитал, сколько было убито российских солдат во время Первой мировой, революции и гражданской? Туда-то крещеные шли(((
+12
Подписался , как придет пили пост .
+6

Пожалуй подпишусь.

+2

кто уже сидел?! въебите ему за весь народ! я бы сам , да не умею.

+1

Подписался, если ответят, черкани пост)

0

Эх, понимаете, в чем дело... РПЦ, насколько я знаю, поддержало его слова и выразили это публично. С кем будет бороться прокуратура и МВД, с РПЦ? Мала вероятность...

0
Обнял.
0
Интересно как РПЦ аргументируют тех кто был замучен в трудовых лагерях..
раскрыть ветку 1
0

Митр. Иоанн-не все РПЦ и уже было пояснение по его некорректно выраженным словам пресс-секретаря Патриарха. Со слов представителя Патриархии: не следует рассматривать обращение митр. Иоанна, как сделанное от лица Церкви, но как частное мнение самого Иоанна.

0
Отписку пришлют в лучшем случае. Не зря Белгородскую область называют Святое Белогорье..
0
Подписался. Пили пост как будет время
+2134

Есть на Руси хорошая традиция - раз в 100 лет вешать попов на столбах

раскрыть ветку 249
+901

надо бы, а то ахуели в край

раскрыть ветку 148
+792

Не то слово! Читаю каждый раз высеры этих ебанутых и ахуеваю. Совсем там со своим Богом крышей поехали. Секта ебучая.

раскрыть ветку 120
+259
Можно ещё раз оставлю это здесь
раскрыть ветку 14
+10
От 100 лет, сколько осталось то?! А то столбы пустеют
+18

Обкурятся своим ладаном, напьются Кагора и ябутся в жопы, ахинею на ходу придумывая.

раскрыть ветку 3
+2
Лучше в дерьме заставлять плавать можно топлес, но обязательно под вэбку с прямой трансляцией.
+1
Не в край, а в рай.
раскрыть ветку 1
0
Хорошая традиция!!! Очень хорошая традиция!!! Чтоб не охуевали.
0
Перебор,надо проверять на практике работу заповеди ,подставь вторую щеку
0
Срочно привести в исполнение! Кто за?
0
Поддерживаю.
+129

но в прошлом столетии было не до того. Защищали родину от тех, на чьей стороне был бог (надпись на фото "с нами бог")

https://yandex.ru/images/search?text=Gott%20ist%20mit%20uns

раскрыть ветку 6
+42

Когда творишь бесчеловечную хуйню, то психологически проще это делать под прикрытием кого-то свыше. Ты как бы перекладываешь ответственность с себя на высшие силы. Террористы, нацисты и прочие фанатики без своей веры не были бы так уверены в своих действиях, поскольку обычный человек не смог бы так легко найти оправдание своим страшным поступкам.

раскрыть ветку 2
+7

Да эту фразу, кто только не писал на  гербах и флагах, в истории. Всем бог воевать помогал, какой молодец.

-27
Может они имели в виду какого то скандинавского бога типа Одина или Тора, у них же был культ арийцев, которые, по преданию, древние шопесдец
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+104
Ваш комментарий тянет сразу на две статьи - оскорбление чувств верующих и призыв к массовому насилию. Однозначно поставлю плюс
раскрыть ветку 6
+15
А его заявление не оскорбляет разве чувства атеистов, да и вообще родственников миллионов погибших. Может в суд на данного попа?
раскрыть ветку 5
+104

Попы читали им Новый Завет

Просили их не стрелять

А пулеметы говорили в ответ:

Настало время, настало время

Вам, господа, умирать

раскрыть ветку 28
+15

Вот веротерпим.... атеист, Православие - религия моих предков.... Но скоро захочется огня...

раскрыть ветку 19
+2
Мог бы, 10 раз плюсанул) E.S.T.!
+1

Ветхий, Ветхий надо было читать

0

хуясе, песенку вспомнил)

0

Так надо было старый завет читать. Или встать на стул и рассказать стишок.

раскрыть ветку 2
-21

Ух!

Когда составы покидали вокзал

Все были на своих местах

Весенний ветер комиссаров качал

Они висели, они висели

Уже на всех столбах

ещё комментарии
ещё комментарии
+29
Из слов этого Иоана вытекает следующее: пуля она только безбожных пробирает, знать и митрополиту бояться нечего, он же ближе всех нас к богу - убережет его.... к стенке его, проверить бы!
раскрыть ветку 2
+20

Напомнило старый анекдот, известный в разных вариациях, но всегда с одним итогом:

Торговца Мойшу призвали в армию и назначили в учебный центр агитатором

— убеждать солдат покупать страховки для военнослужащих. Вскоре начальство заметило, что после встречи с ним страховки покупают практически все, хотя у других агитаторов, даже у самых лучших, почти никто не подписывался. И начальник решил посмотреть, как же работает Мойша.

Новоприбывших солдат загнали в комнату, Мойша вышел на сцену, улыбнулся и сказал:

— Ребята, я знаю, что вы не хотите долго слушать всякую муть, поэтому объясню вам про страховки за одну минуту. Смысл страховки простой: если у вас ее нет, вас послали в бой и вы погибли — правительство пришлет вашей семье письмо с соболезнованиями. Если у вас она есть, вас послали в бой и вы погибли — правительство пришлет вашей семье 20 тысяч долларов.

Тут он сделал паузу, обвел зал глазами и спросил:

— Как вы думаете, ребята, кого при таком раскладе пошлют в бой первыми?

0

Вы как хотите, а я за веревкой. Не хочу рисковать.

+66
Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.
раскрыть ветку 5
+10

Пушкин смачно троллил попов в свое время)

0

Кстати хотелось бы узнать настояящего автора этих строк. ктото говорит что Пушкин  кто то что это народное творчество времён французской революции. На лицо типичная проблема всех цитат в интернете.

-1

Богохульник! Запретить!

-1
Говорят, Рылеев.
-1

Шикарно!

+114

Попы заебали свое ебало открывать...пораспоясались при царьке..безнаказанность чувствуют

раскрыть ветку 7
+67

Не раскачивай скрепы, у нас же церковь официально отделена от государства :) Ну и что, что без налогов и под охраной ФСО...

раскрыть ветку 4
+5

В смысле пораспоясались? С его (царька) подачи и при полной поддержке действуют.

+4

Жаль нет НКВД

+11

Я не сказал бы, что я очень легко сочувствую людям. Но кое какое понимание у меня есть. В начале войны были такие очаги как Брестская крепость и прочие обреченные точки сопротивления. Там у молодых парней убивали друзей, сослуживцев, они знали, что помощи не будет и скоро доберутся до них. Врагов было в разы больше и они были готовы. И эта мразь говорит, что умирали они за безбожие? Я могу поспорить на счет политики ссср или еще чего, но один человек убивает другого, потому что тот был безбожником? Вы не охерели? После этого хочется взять фото тех надписей, которые солдаты оставляли на стенах, когда поняли, что умрут, перенести на кусок гранита и уебать пару десятков раз этой твари, которая никогда не чувствовала приближения смерти от пули. Я тоже ее не чувствовал, но немного способен понять, что происходило с людьми окруженными немцами. А эта мразь, которая всю жизнь занималась своей верой, сидит и лезет туда, где ее вообще не ждут. Нравится верить в бога, хочешь посветить этому всю жизнь? Делай, но не нужно говорить, что все беды других людей, потому что они не следуют твоему примеру. Потому что это фанатизм на уровне веганов, которые считают, что веганами должны быть все. Может быть 60% РККА умерли за безбожие, а еще 40% за то что веганами не были?

раскрыть ветку 1
+1
Этот поп верой никогда и не занимался... Так, бухал и пиздел всю жизнь
+56
Мой отец поп, абсолютно здравомыслящий человек. Я вырос и стал атеистом, тоже хуею с действий рпц, но в большинстве своём такого заслуживают только те, кто несёт вот такое мракобесие в массы, кто отжимает скверы, а не те, кто пошли туда по зову души и честно несут эту службу за копейки. Я не выбирал родителей, не выбирал ему профессию и увидеть отца, повешенного за действия поехавшей верхушки, однозначно не хочу. Не стоит судить всех одинаково
раскрыть ветку 3
+6
Да понятно что в любой прогнившей до дна системе не все пидорасы. Так же и у ментов, в правительстве. Хотя нет, в правительстве одни пидорасы
-16

Слова "не система виновата, а конкретные люди" -- это слова коммуняк, которых попье люто ненавидит, но при этом пользуется их же методичками.

раскрыть ветку 1