Смерть и сопутствующие вопросы

15 ноября 2020 хоронил брата своего деда, с которым очень хорошо общались и тп. 84 года, Умер не от короны, был анализ за день до смерти.. но смысл не в этом!

После похорон мама решила узнать, как обстоит дело с кремированием. Дозвонилась до нужных людей, и оказалось, что в нашем новом крематории сжечь могут, но 50 тыщ, это если тело будет гореть 3 дня, а если на следующий день прах получить, то 32 тыщи. Далее она позвонила мне, рассказав все изыски, и спросила: "Хочу кремирования, если что случиться, чтобы тебе меньше проблем было . А что с моей урной делать-то будешь?" Я отшутился, типа тебе жить и жить еще, но ..

Охуел от такого вопроса! Сижу до сих пор думаю. Ну не на полку ведь ставить, как у америкосов? что люди с прахом делают?


Не в тему но про тоже

Подарили мне на ДР кота, вот так вдруг принесли и сказали он твой, а ты его!

Роджер (партийная кличка трактор).

Смерть и сопутствующие вопросы Смерть, Друзья, Мат, Длиннопост, Негатив, Кот, Жизнь, Жизньболь
Смерть и сопутствующие вопросы Смерть, Друзья, Мат, Длиннопост, Негатив, Кот, Жизнь, Жизньболь
Смерть и сопутствующие вопросы Смерть, Друзья, Мат, Длиннопост, Негатив, Кот, Жизнь, Жизньболь

Как всегда, он приходит ко мне ночью , ложится на грудь . И протяжно так Мяяяяяв. Этот мяяв был с такой болью в голосе... Потом мрррррр и все..

Вот сейчас пишу и слезы на глазах.

Реалии : Зима. Мороз -25. Надо похоронить. Долбить землю вообще не вариант.

Мне говорят, да в тряпку заверни и выкинь в мусорку.

А я не могу...

Нагуглил крематории. Оказывается есть такие для животных.

Отвез.. забрал... И рассыпал прах под его любимым деревом на даче!

Очень он эту грушу любил... лазил по ней и спал все время на  ее ветвях..


ПС

Ни на одних похоронах своих близких, я ни разу слезы не проронил, хотя уходили очень близкие и родные. Но когда умер кот, я ревел как сучка...