Смарт телевизор

Вчера уснуть не мог, в голове крутился вопрос. Если смарт телевизору с голосовым управлением сказать чтоб включил громкость максимально громко, можно ли докричаться до него чтоб убавил звук или придётся вставать за пультом?

Лига Новых Технологий

1.4K постов16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило, это вести себя как цивилизованный человек!

Но теперь есть еще дополнительные правила!
1. Нельзя раскручивать свой сайт, любую другую соц сеть или мессенджер, указывая их как источник. Если данная разработка принадлежит вам, тогда можно.
2. Нельзя изменять заглавие или текст поста, как указано в источнике, таким образом чтобы разжигать конфликт.

3. Постите, пожалуйста, полный текст с источника, а не превью и ссылка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то для этого в пульте встроен микрофон.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда. У отца какой-то навороченный четырёхъядерный телек, у него микрофон есть и в пульте, и в самом телевизоре. Иногда телевизор начинает сам себе команды отдавать :). У друга модель попроще, там микрофон только в телевизоре.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мошеническая схема на основе "сам себе отдавать команды". Ночью, когда хозяин полудрыхнет, в эфир вставляем фразы чтоб перехватить управление (браузер->ссылка->клик) и телек опустошает карточку. Щас смарт-тв привязываются к картам, не?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, маркетплейсы есть, браузеры с облачной синхронизацией есть, так что, думаю, не проблема где-нибудь там выудить данные карты :).

1
Автор поста оценил этот комментарий

вроде бы нет, зато с телека можно зайти в вк, а в вк как раз ввели переводы :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. микро в пульте, тогда ясно, спасибо

раскрыть ветку (25)
31
Автор поста оценил этот комментарий
А ты представь- в хате на 100 квадратов, КАК придется орать, если микрофон будет рядом с динамиками.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
10
Автор поста оценил этот комментарий

я это ведь так и представлял

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бессмысленна эта голосовая функция, на самом деле. Цену товара только помогает поднять. И только инвалидам она в помощь.

Я имея пульт под рукой- всегда быстрее нажму нужную кнопку, чем он поймет и интерпретирует голосовую команду. Это так же касается все голосовых сервисов в телефонах, планшетах, ПК. Распознают они уже речь довольно уверенно. Но клавиатура и манипуляторы- дают минимум десятикратную фору в скорости работы.

То же справедливо и относительно всех технологий без контактного ввода, регистрирования движений человека и регистрации изменений в тонусе мышц и эм-сигналов в нервной системе. Уж который десяток лет бьются над этими технологиями- а воз и ныне там.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Имею телик с голосовым управлением и о четырех ядрах. Пользуюсь этой фичей не часто, но в основном чтобы на ютубе ролики найти - текст для поиска он распознает достаточно корректно и это сильно быстрее чем набирать его на экранной клаве.

И да, когда активируется микрофон звук из ТВ заметно приглушается чтобы не мешать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати для этого же случая лежит у меня дома планшет. Подключаешь их к одной сети и можно на планшете выбрать видео и смотреть его на телевизоре.схема нудная , но действенная. Ибо водить пультом по клавиатуре на телевизоре вообще занятие не из приятных.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе. Иногда просто лень вставать за телефоном или другим девайсом который не лежит рядом.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне все равно быстрее и удобнее с блюпупной клавы набирать и сенсорным полем на ней же пользоваться.

Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее для тех моментов, когда руки заняты. Вот сидишь ты, смотришь сериал, мультики и пьешь чай/пиво с бутербродами/закуской. А чем серию переключить? Лапки-то жирные(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А. Это я не сообразил. Просто сам очень давно так не делал.

Автор поста оценил этот комментарий
Распознают они уже речь довольно уверенно. Но клавиатура и манипуляторы- дают минимум десятикратную фору в скорости работы.

десятикратную? поставить напоминание голосом достаточно удобно и я бы не сказал что намного дольше это делать. Правда надо нажимать на иконку микрофона, я вот хочу настроить чтобы активация происходила встряхиванием телефона, так будет еще немного быстрее.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ставить напоминалку голосовой командой, не контролируя визуально- корректность результата?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

так на экране текст пишется, что ты говоришь. Можно еще чтобы приложение голосом озвучивало твои команды. В конце просто говоришь да.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть- держишь телефон В РУКАХ, ПЕРЕД ГЛАЗАМИ и голосом управляешь и надиктовываешь?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

в некоторых телефонах есть специальный чип который постоянно пытается услышать команды. В таком варианте держать в руках телефон не обязательно.

в общем по времени как минимум одинаково управлять голосом или печатать как обычно.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть- полное доверие? Как услышал текст и имя адресата- так и отправил, не глядя?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А прикинь, если в начале рекламного блока будет идти голосовая команда на увеличение громкости

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Их за это потом рпн во все щели выдрет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
На моей лыжи если включить голосовое управление, то звук приглушается.
Автор поста оценил этот комментарий

а при максимальной громкости разве шум тв не будет перекрывать голос?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку