Smalltoe - Самый маленький мотоцикл в мире

Smalltoe - Самый маленький мотоцикл в мире Книга рекордов Гиннесса, Мото, Видео, Длиннопост

Тяга к установлению рекордов заставляет людей посвящать время созданию совершенно бесполезных, но все же весьма впечатляющих вещей. Швед Том Уайберг строит мотоциклы для Книги рекордов Гиннесса. Его первым достижением стал Bigtoe — самый большой в мире мотоцикл. Этот монстр высотой 2,3 м, больше похожий на половинку распиленного вдоль трактора, был оснащен 5,3-литровым двигателем от «Ягуара» и мог развивать скорость до 100 км/ч.

Smalltoe - Самый маленький мотоцикл в мире Книга рекордов Гиннесса, Мото, Видео, Длиннопост

Рекорд, правда, не устоял, и Bigtoe уступил место в книге рекордов байку Gunbus немецкой компании Leonhardt. Уайберг не отчаялся и удивил мир самым маленьким мотоциклом, который получил название Smalltoe. Машина весила 1,1 кг, была оборудована двигателем мощностью 0,3 л. с. и способна разгоняться аж до 2 км/ч! Ездить на Smalltoe мог, похоже, только его создатель. Для этого он использовал специальные ботинки с боковыми металлическими шипами, которые вставляются внутрь мотоцикла. Рекорд, установленный в 2003 году, до сих пор никто не побил.

Мото

5.7K поста11.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый @VitalikX, может перетащим пост в сообщество МОТО? Ему там явно будет лучше)) Если согласны, попросите модератора или напишите что согласны, а я сам попрошу.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не против! только один вопрос в чем суть всех этих сообществ на пикабу?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да хз) я в админы не просился, попросили заменить, вот и "работаю"

А так ну типа идея в том что можно подписаться по теме в целом а не по тегам. Типа не теги мото, мотоцикл, скутер, мотоциклист и ещё какие, а сообщество в целом. Типа одной подпиской кучу закрываем. Плюс админ и модеры имеют чуть больше привелегий и могут например банить людей в пределах соо. Это хорошо если у вас какая-то тема которая не всем нравится, то же мото мли там пони какие. Раньше если человек приходит "срать" но не нарушает общие правила его приходилось терпеть, сейчас можно заблочить если он нарушает правила соо. Правда та сторона которой не нравится тематика соо считает это нарушением своих прав.. так что хз)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто их считает?

Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, просьба перенести если не поздно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку