Слышу хруст булок французских гомеопатов

Во Франции государство больше не будет оплачивать гомеопатическое лечение из-за отсутствия доказательств его эффективности.


Государственная медстраховка во Франции перестанет покрывать расходы на гомеопатические лекарства с 1 января 2021 года.


Соответствующие рекомендации, в связи с «отсутствием научных доказательств пользы этих препаратов» правительству дал Высший научный орган здравоохранения Франции.

Слышу хруст булок французских гомеопатов Гомеопатия, Медицина, Здравый смысл, Франция
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я не в курсе, как у нас с этим говном в стране, но вроде как слышал, что ее запрещали.
При этом ебучая гомеопатия светится в наших реестрах лекарственных средств (конкретнее - например тут: pda.rlsnet.ru, grls.rosminzdrav.ru/grls.aspx).
Я никак не пойму - я не в тех реестрах лекарства ищу/проверяю, или в россии гомеопатию до сих пор считают лекарственным средством?
раскрыть ветку (28)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Не запрещали. У нас вице-премьер лично лоббирует эту хуету. А минздрав дает "рекомендации" выписывать гомеопатию.

раскрыть ветку (22)
24
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в ран академик гомеопат эпштейн. 5 лет не прошло как его выбрали, это ли не пиздец.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поправлю, член-корреспондент. Но что пиздец - это точно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто член

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Минус корреспондент

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все решают деньги. А сахар по цене кокаина законно продавать - это огромные деньги.

Автор поста оценил этот комментарий

Это пиздец (

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю 10 лет врачом в России. Я ни разу не выписала гомеопатию за 10 лет. Может всё таки нет так всё страшно? Было бы желание?!

раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вы исключение. Мне постоянно разные терапевты Анаферон и Лавомакс выписывают от простуды.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мужу прописали огромное количество лекарств, список тысяч на 4-5. Так как дешевле помереть, чем вылечиться, полезла искать аналоги. И та-дам! 2 сладеньких препарата по 700 рублей каждый. Ещё пришлось доказывать мужу, что эти «лекарства» ему не помогут.

Автор поста оценил этот комментарий
Не, а что вы хотите от простуды? Послельный режим, питье, жаропонижающее, если нужно и все.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я от простуды ничего не хочу, прихожу к терапевту чтобы на больничный посадил отлежаться. А он мне на голубом глазу выписывает кроме отвара ромашки, и промывания носа солевым раствором ещё и "противовирусные" выписывает. Я их, конечно, не покупаю, но врач-то всё равно рекомендует
5
Автор поста оценил этот комментарий
От лактостаза мне гомеопатию за 500 рублей мазь прописали, пришла домой прочла, выкинула(( 500 сука рублей в мусорку (( в аптеке надо было читать состав, но мне врач прописал((
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Была практически аналогичная ситуация, с тех пор перепроверяю врачей.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Гуглите сразу то, в чем есть сомнения. Траумель какой-нибудь прописали?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно ОНО, именно это ГОВНО! Вы прям с первого раза попали! Как?? Шерлок?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Десятилетний опыт чтения бредовых заключений коллег :). Ну и это самая известная из гомеопатических мазей. Моему коту в ветеринарке прописывали даже :D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже интересно стало а ему то от чего прописали?)) тоже сиси?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у него парапроктит был (железы возле попы воспалились). Траумель лечит всё :))) Я решила, что хватит Левомеколя и АБ в уколах :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

Проходил ординатуру в стационаре одной федеральной клиники, так там траумель каждому второму выписывали. На вопрос: "С фуфа ли?"
Заведующая так и сказала: "а что, он очень хорошо помогает". Лет десять уже прошло, а никто за взятки её так и не посадил.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично,за это меня и не любят некоторые пациенты!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всем мил не будешь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно увидела гневное видео мамки про оциллококцинум, а подруга уверила что её дочери помогает. И ее мама фельдшер всем его прописывает и типа есть реальные результаты. А мне страшно 😆 как жить то
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, так запрещали, что Минздрав аж приказ издал о применении гомеопатии.

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 29 ноября 1995 г. N 335
ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МЕТОДА ГОМЕОПАТИИ В ПРАКТИЧЕСКОМ
ЗДРАВООХРАНЕНИИ
В последнее время гомеопатия, как одно из направлений клинической медицины, получает широкое распространение в медицинской практике. В Российской Федерации около 10 тысяч врачей, окончивших специальные курсы, используют этот метод в своей деятельности. Коллегия и бюро ученого совета Минздравмедпрома России разрешили использовать метод гомеопатии в Государственной системе здравоохранения (27.12.94, протокол N 26).
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Старый приказ. В середине 90-х, начале 00-х гомеопатию поддерживали на государственном уровне. Потом поутихли. Сейчас - осуждают. Надеюсь скоро дойдём и до запрета :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не дойдем, там мозги уже так народу промыли, что пока не сменится поколение, либо не пойдет опровержение на госуровне - нихрена не изменится.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас с терминологией путаница. Гомеопатическими средствами долго называли фитофармацевтические. Года, по-моему, до 2013 официально (в ГРЛС!) гомеопатией называлась настойка пустырника и т. д.

Автор поста оценил этот комментарий

В россии стаут Гиннесс считается пивным напитком, хули тут еще говорить?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку