Служение Богу или способ заработка ?

Служение Богу или способ заработка ? Церковь, Религия, Бескорыстие, Православие, Духовность, Жизнь

Совсем не давно присутствовал на отпевании. По окончании сего обряда, служитель Богу сел  в примерно такую же машинку как на этой фотографии.

Я не маленький и понимаю, что священники такие же люди как мы и ни что им земное не чуждо. Но не до такой же степени.

ПС По гуглил православные сайты.Там такие ответы про деньги:

Деньги как таковые никогда не считались грехом, грехом есть алчность, т. е. , неудержимое желание иметь много денег

Практическая сторона. Церковь и люди её живут в реальном мире. Жизнь прихода требует немалых расходов (глядя на такие авто - охотно верю). Наше молитвенное прошение к Богу должно подкрепляться готовностью и со своей стороны что-то принести в дар. Это известно с самых ранних библейских времен. В этом духовный смысл жертвоприношений и разного вида пожертвований. Поэтому уже в древней Церкви люди делали денежные взносы.


ПС ПС Моё отношение к религии скорее нейтральное. Моя бабушка мне говорила, что Бог не в церкви, а у каждого в своём сердце.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зависть - грех, сын мой.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не грешен я :)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Грешен, безгрешных нет
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Благословляю вас, дети мои! Чревоугодничайте, крадите Я отпускаю вам все ваши грехи Только не убивайте никого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мистер Трамп, тезис "никого не убивать" идет вразрез с исконно американским вектором ведения внешней политики! Это, в свою очередь, может пагубно сказаться на ваших рейтингах!
Автор поста оценил этот комментарий
Я им не завидую.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Грешен-грешен. Свой пост снабдил фейковой фоткой - нехорошо. 6 лет назад эта фотка популярна была. Ну освятил этот поп чужую машину и что? Тачка-то не его. Кстати, я стал обращать внимание на посты отрицательные про РПЦ. Уже десяток постов подряд все авторы - срок регистрации от 10 минут до двух недель. У Вас, автор - 3 недели. Пока рекорд. Да и пост уже второй, хотя первый - так, шлак. Добавлю в игнор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я могу скинуть свою подборку постов "Пробивая Дно" отлично бодрит и мотивирует

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку