-8

Служба по контракту

Ребята , подскажите куда лучше идти по контракту ?

Лично для себя важно : желание активных командировок да и побольше время с оружием и спорта , главное чтоб просто не подметать казарму там ну или т.п.

Предложили варианты : Узбекистан , Симферополь, Южно-Сахалинск, Самара

Куда лучше ?

Дубликаты не найдены

Авиация и Техника

5.5K поста12.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Подробнее
+9

Уважаемый ТС, вы задаете вопросы незрелого челоека, уж простите. Загляните внутрь себя, чего вы реально хотите от военной службы: сейчас, завтра, через год, после контракта? Денег платят больше в Южном (Южно-Сахалинске), голову больше и-пут в Крыму (по ситуации) и на Кряже с Черной (Самара, смертоносный Устав). Автомат быстро становится привычным, потом начинает утомлять - служба это наряды/караулы ("через день на ремень"), а лишь только потом, где-то на заднем плане, никому, кроме тебя, не заметный героизм. Который, кстати, твои командиры не всегда могут оценить в твоем ключе. Упс. А еще молодому организму, кроме автомата и будущих подвигов, нужны девушки и общение - иногда случаются свободные вечера и даже, если повезет, выходные (но не часто, не надейся и воскресенья в календарях вычеркивай, не расслабляйся). Короче, сформулируй точнее свою точку зрения на место человека под Солнцем, а я расскажу где какие особенности (исходя из своего незначительного третьвекового+ опыта в интересующей вас сфере).

раскрыть ветку 14
0

Куда посоветуешь в ульяновск вдв или на сахалин в город анива

раскрыть ветку 13
+8

>желание активных командировок да и побольше время с оружием и спорта , главное чтоб просто не подметать казарму там ну или т.п.

У меня есть для Вас идеальный вариант - https://en.legion-recrute.com/

PS: Но если для Вас принципиально получать как можно меньше денег и не ездить на другие континенты - то из приведённого списка лучше всего Самара, пожалуй.

+1
Не слышал, чтобы контрактники казарму мели.
раскрыть ветку 2
0
Я тебе скажу больше, в некоторых частях офицеры плац метут
0

Если часть из одних контрабасов и офицеров то все всё сами делают как у нас в городе.ничего удивительного

+1

Свяжись с https://twower.livejournal.com/

он в теме и точно поможет...

+1
Из того, что ты назвал, в Самаре, мне кажется, лучше всего
0

Магадан и Северск

0
Езжай в Южно-Сахалинск: родственник там служит летёхой, 120 в месяц выходит у него. Минусы тоже есть, конечно- климат и цены...
раскрыть ветку 3
+1
Я служил в южно-сахалинске. Цены там реально дикие. В среднем раза в 3-4 больше, чем на материке. Но и зп там тоже выше. А учитывая, что контрактников обеспечивают жильём и питанием - можно неплохо экономить (считай - зарабатывать)
Конкретно в моих частях (Анива и Южно-Сахалинск) контрактники в основном на месте прозябали. До спорта дела никому нет - он там чисто на паре особо инициативных офицерах держался, да и инфраструктура для спортивных занятий и мероприятий не развита, командировок мало (на моей памяти всего одна за год была, лол), выезды в поля и стрельбы есть, но там тоже интересно только первое время, затем снова рутина начинается. Климат, в целом, как на Урале, но влажность выше. Из плюсов - доступ к морепродуктам, шмоткам из Китая и Кореи (в т.ч. автомобилям), очень красивая природа, азиатки)
-3

Что такое летехой

раскрыть ветку 1
0
Самара это Кряж? Если да то ну на... Хотя моожет что изменилось
0
В грозный. 46 бригада. 34 осн
+1
Иллюстрация к комментарию
-1

К морю езжай, хера думать

раскрыть ветку 4
0

Крым? Там многие не советуют

раскрыть ветку 3
Похожие посты
40

Иван Васильевич Стрига, князь Оболенский

Иван Васильевич Стрига, князь Оболенский История, История России, Военная история, Царская Русь, Царь, Личность, Лига историков, Армия, Русская армия, Русь
Показать полностью
86

Генерал-аншеф Багратион (гравированный портрет + кр. выписка)

Генерал-аншеф Багратион (гравированный портрет + кр. выписка) История, История России, Военная история, Лига историков, Война, Войско, Армия, Русская армия, Багратион, Книги, Литература, Сражение, Длиннопост
Показать полностью
90

Как я в армии служил

100

Как я сам себя отправил в армию за 15 минут. Часть 9: "Почему никто не встает? Новый год в армии. Поездка в город."

Показать полностью
94

Как я сам себя отправил в армию за 15 минут. Часть 8: "Прибыл в новую часть. Шок. Хочу обратно в учебку. Когда уходят все контрактники"

Часть 7: "Все-таки забрали из учебки, желание сбежать, днюха в поезде" — клик

В начале декабря 2019 года, после распределения из учебной войсковой части, я прибыл к месту дальнейшего прохождения службы, уже в так называемую "боевую" войсковую часть. И тогда же был дан старт череде ужаснувших меня удивлений. Ну, обо всем по порядку. Начнем с того, что если забор и ворота КПП (контрольно-пропускного пункта) моей учебки были достаточно современными, то здесь КПП не было вообще, а вместо забора и ворот была, как мне показалось, собственноручно сделанная имитация: все "стены" были вручную скручены из проволоки, а ворота представляли собой две огромные изрешеченные створки, сквозь которые, при большом желании, можно было спокойно протиснуться.

Показать полностью
1025

Армейские истории #2. Как не надо парашют укладывать

Армейские истории #2. Как не надо парашют укладывать Армия, ВДВ, Раздолбайство, Дедовщина, Служба по контракту, Парашют, Прыжок с парашютом, Длиннопост
Армейские истории #2. Как не надо парашют укладывать Армия, ВДВ, Раздолбайство, Дедовщина, Служба по контракту, Парашют, Прыжок с парашютом, Длиннопост
Показать полностью 3
298

Как я 2 года контракта отслужил, вместо года срочки. Часть 4

Третья часть: Как я 2 года по контракту отслужил, вместо года срочки. Часть 3
Показать полностью
646

Как я 2 года по контракту отслужил, вместо года срочки. Часть 2

Показать полностью
1852

Как я 2 года контракта отслужил, вместо года срочки. Часть 1

Показать полностью
2103

Армия по контракту - 2 года жизни

Армия по контракту - 2 года жизни Армия, Контракт, Служба по контракту, Длиннопост, Москва
Показать полностью
25

Про зарплаты, надбавки и обеспечение военных

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: