Случайности не случайны

Вот и подъехала очередная история про случайности, хитрых работников и недальновидность.

В субботу с утра, ну вернее уже ближе к полудню, когда я проснулся, увидел сообщение в вотсапе от одного из своих сотрудников, назовем его Брат1, потому как Брат2 тоже трудится у меня. Пишет мне, что всю ночь спать не мог, температура, плохо себя чувствует и тому подобное. Ну ок, бывает конечно, но именно в субботу у него был последний рабочий день, перед отпуском, а в довесок ко всему этому еще и день рождения. А еще так совпало, что у Брата2 тоже день рождения и тоже 3 сентября. Тут должен запеть Шафутинский, но его не будет. Брат2 взял себе отпуск со 2 сентября и уже, по данным разведки, предавался отдыху.

Что ж, поздравив обоих братьев с ДР, я поинтересовался будет ли справка от врача. На это я получил положительный ответ. Но червяк сомнений, который за многие годы наслушался таких историй уже ни один десяток и твердо уяснивший, что случайностей не бывает, периодически напоминал о себе.

Вечером этот червяк напомнил о себе уже в полную силу и направил меня посмотреть на соцсети обоих братьев. И тут меня ждал закономерный? итог – Брат1 выставляет фотографию из Нижнего Новгорода на фоне Чкаловской лестницы в 10 вечера.

Случайности не случайны Работа, Обман, Длиннопост

Из Воронежа до Нижнего на машине ехать около 10 часов. С учетом того, приехав, он явно не первым делом отправился делать фотографии, то выехал он часов в 8 утра. Какие чудесные таблетки он принял, что вылечил все болезни за 2 часа, да еще и организовал поездку? Этот вопрос пока останется без ответа и я обязательно задам его сразу после возвращения Брата1 из отпуска.

Да, тут многие любят писать, что я всех работников застращал и мог бы сделать для него исключение. Да не вопрос, не он первый, не он последний. Другие спокойно меня предупреждают, что вот такого-то числа я не могу, у меня дочка родится, свадьба, заболела любимая канарейка и прочее. И нет никаких проблем. Работник спокойно сходит в бс, я спокойно подберу замену и не будет завала на работе. А вот когда меня мало того, что ставят перед фактом, так еще и нагло врут… я такого не понимаю и не пойму никогда. Ведь ничего не машало подойти ко мне и попросить бс на этот день, перенос отпуска - все решается за пару минут.

Если сотрудник хочет к себе нормального уважительного отношения, он его всегда получит, но только надо и к работодателю относится уважительно.

Офисные будни

5.2K поста16.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

58
Автор поста оценил этот комментарий

тут надо за тупость пиздить прям ногами.

ну ладно, наврал и свалил

но нахуя самого себя-то в интернетах палить, выкладывая на всеобщее обозрение продукт пиздежа?

дегенерат нахуй!

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про то и речь. Одно дело что-то подозревать, а другое так себя спалить

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ставить последний рабочий день перед отпуском на день рождения, да ещё и в субботу - ну что в этой схеме гениального управление трудовым коллективом могло пойти не так?!

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый сам расписывает свой отпуск по своему желанию и хотению. Написал бы с 1 сентября, было бы с 1. Я, увы, не в состоянии запомнить дни рождения всех 200 человек.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он обычный,а ты знал,чем закончится и ждал... Дождался? Не люблю понедельники,причины опозданий у подчиненных не спрашиваю . Интересно послушать про испорченный салат? Сами все понимают- востановятся,нагонят.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Увы не все все понимают. Тут надо хоть немного повзрослеть, а до 30 в большинстве своем думать и понимать никто не хочет. День прожили и ладно. А что там будет завтра, думают далеко не все.

А про "салат", да интересно послушать. Есть такие индивидуумы, которые уже всю семью похоронили (с ними все хорошо на самом деле). Вот и ждешь, кто же следующий. А потом, не дай бог, случится страшное и действительно умрет кто-то из ранее озвученного списка. Что говорить будет?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Он мог быть в нижнем в другие дни, а фотку выложить позже. Мы когда из отпуска приезжаем, жена еже с месяц морские фотки в инсте выкладывает
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может конечно и да, но нет. Факты уже подтверждены.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А тса нахуй послали или нет ещё?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Валяй, будешь первым

1
Автор поста оценил этот комментарий

О чем и речь.

Я вот считал и 50 человек то грамотно развести по отпускам задача вполне себе трудозатратная. И граф передачи задачи и полномочий полностью связывается только после приказа директора.

А у гениальных управленцев и в коллективе 200 человек вообще абсолютно все-все выбирают месяц отпуска когда им захочется. И работа ну никак не страдает. <сарказм>

Кадровик в конторах же только чтобы высерать бред про "кем вы видите себя через пять лет" и ублажать эго владельца. <снова сарказм>

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же не страдает, страдает в любом случае. Чтобы она не страдала, нужно никого в отпуск не пускать ))) Я максимально стараюсь минимизировать потери. Ну и из-за специфики работы - летом как раз самая минимальная нагрузка, поэтому в чем-то мне легче, потому как большинство выбирают все же летние месяцы. Да и конечно бывают пересечения смежных должностей, тогда садимся все вместе и решаем как сделать так, чтобы всем было удобно и в отпуск сходить и чтобы работа не встала.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

теперь и сентябрь летним месяцем стал....


Так-то можно и закодировавшемуся бышему алкоголику рюмку с водкой постоянно подсовывать, и до украинцев приставать с вопросом "чей Крым", наличку кучей  складывать на стол в раздевалке, перед территорией на 300 человек сделать только 5 парковочных мест - для руководства, ну или последним рабочим днём ставить на день рождения. в субботу.

Как всегда у наших "гениальных управленцев" как обычно - "народ не тот попался, вот если бы народ бы другой"(с)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе видней ведь, правда?

Автор поста оценил этот комментарий

Так, и как в итоге этот работник себя оправдывал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да он и заморачиваться не стал, ему передали что я в курсе. Он так и ответил "ну вы же все знаете" и получил свой заслуженный бонус

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не директор, не бригадир. Работаем вдвоём с напарником. Так вот, этот напарник слаб на передок, выпивку и шашлык. Я и сам выпить не дурак, особенно под шашлык, но когда работа есть держу себя в руках. А с передком у меня жёсткая договорённость. Я женат. Так вот... Первые пару лет напарник тупо исчезал с объекта. Ни наказывание деньгами, ни разговоры не помогали. Расставаться не хотелось, но мыслишка точила. Другого толкового не найти быстро. Как то раз, он нашёл объект. И в середине работы я заявляю: "я заебался, я отдыхать. С завтрашнего дня отсчитывай три дня и я являюсь. " Его глаза надо было видеть!!! Это третий объект (до этого я поставлял работу, объект сочный, сроки жёсткие. Ебать будут его) говорю: "я хоть предупредил".

С тех пор пьянки и блядки согласовывает))) год прошел
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Красавчик. Я бы сделал также со своим напарником в такой ситуации, но вот беда - нет у меня напарника, есть подчинённые, а это немного другое.