Случай в садике: Пришел за сыном, и утащил чужую обувь. Понравилась реакция родителей

Август решил преподнести с десяток новых температурных рекордов. И это касается не только погоды.


Уже который день температура моего тела синхронизирована с показателями на уличном термометре. Там +39, и меня. Но, кажется, все уже идет на спад.

И пока я прохлаждаюсь дома, то решил вспомнить одну историю 2-летней давности, которая может характеризовать меня, как не самого ответственного папашу.

Случай в садике: Пришел за сыном, и утащил чужую обувь. Понравилась реакция родителей Истории из жизни, Случайность, Родители, Родители и дети, Плохие родители, Молодые родители, Похищение ребенка, Рождение ребенка, Отец, Страшные истории, Длиннопост

Случай в садике

Начался ноябрь. Относительно телпая, но дождливая октябрьская погода сменилась резким похолоданием и снежными осадками.


За пару дней до наступления холодов, мы пробежались по магазинам, чтобы купить сыну зимние ботинки. Купили. Я их запомнил. Серые, с полоской, на липучках. А самое главное - теплые.


Через пару дней...

Поскольку жене ближе и быстрее, то именно она чаще всего забирает сына из садика. Но в тот день, она задерживалась, о чем меня предупредила.

И вот я в д/с. Открываю дверь в группу. И сразу же слышу звонкое, детское: "Артем, твой папа пришел!".


После всех обнимашек и пересказа всех новостей за день, мы стали одеваться. Точнее, сын стал одеваться. Перепутать верхнюю одежду и утащить чужую там невозможно. У всех шкафчики.


Но есть две вещи, которые живут по другим законам:

Варежки (развешаны на батареях)

Обувь (в общей обувнице)


Варежки - отдельная тема. Вечно что-то с ними странное. То одна варежка на одном конце батареи, другая в другом. Или одна варежка в рукаве мокрая, вторая на полу под батареей.

С обувью легче, но...


Сын уже одет. Я подхожу к стеллажу с детской обувью и пытаюсь найти наши ботинки. Обувь практически у всех похожа. Начинается паника. Думаю, да... ерунда. Мы же маркером имя написали.

Случай в садике: Пришел за сыном, и утащил чужую обувь. Понравилась реакция родителей Истории из жизни, Случайность, Родители, Родители и дети, Плохие родители, Молодые родители, Похищение ребенка, Рождение ребенка, Отец, Страшные истории, Длиннопост

Нашел новые зимние ботинки. Кажется, наши. Но есть сомнения. Что-то не лежит к ним душа. Зову сына: "Помоги опознать свои ботинки!". Сын осмотрел обувницу, и со словами: "Кажется, эти! Точно они. Да, я в них пришел!", показывает мне на те, о которых думал я.

Последняя проверка. Смотрю на бирку. Там написано "Артем". Только почему то ручкой... Вроде маркером писали. Ладно, показалось. Пошли домой.


Мы уже на подступах к дому и тут звонит жена:

- Вы чужие сапожки забрали!

- Не знаю, Артем сам показал на них.

- Сейчас мама одна звонила и говорит, что есть похожие сапожки, тоже написано имя, но они не наши. Кажется, вы перепутали обувь.

- Ладно, сейчас привезу, - уже собираюсь ехать обратно.

- А.. нееет, она сказала, что ничего страшного. Завтра принесете :)


В общем, родители нормальные оказались, истерик устраивать не стали. Вошли в положение, и надели нашу обувь :) На следующий день произвели обмен.

Обидно, конечно, но никто не застрахован от ошибок.


Главное, чтобы, как в анекдоте, ребенка не перепутал.

Я в Инстаграм: https://instagram.com/islam.advokat?utm_medium=copy_link