334

Случай в ресторане

Поскольку работаю в ресторане (н.-столица страны сакуры и самураев), периодически случаются казусы, в основном в виде гражданок и их гражданят(да да,у нас есть детская комната) и  мамаши иногда приходят к нам как в детский сад, ибо есть детская комната, а им хочется надраться с подругами, пока их чертенята просят у других столов попить и поиграть с ними, бегают по диванам и орут во всю глотку на ультразвуке, выпрыгивают изз-за углов и сшибают официантов с ног, и нередки случаи когда содержимое таки попадает в неуемное чадо. Вот как сегодня. К счастью, попало лишь корзинкой с чашечкой растаявшего масла. Естественно, все на чадо. Мамашка была в ярости, что у нас "недостаточно контроля за детьми".WHAT??? То есть она что, не тут?

Закончилось без жертв, вытерла влажными салфетками и дальше пускай его бегает.the end/

З.Ы, Вот вам пара фоточек, что они там творят

Случай в ресторане Ресторан, Яжмать, Воспитание, Случай из жизни

и что приходится делать в конце официанту, которому не повезло в эту смену работать "на детской"

Случай в ресторане Ресторан, Яжмать, Воспитание, Случай из жизни

Дубликаты не найдены

+54
Вообще не понимаю родителей, которые таскаются с детьми по кабакам. Одно дело, прийти с дитем днем, покушать и уйти. Но нажираться в течение 5 часов - это писец какой-то. Детям нечего делать в одном заведении с выпившими взрослыми. Быдлячество какое-то.
раскрыть ветку 9
+15

Не в курсе как в других городах, но в Питере частенько такой хуйней занимаются. Знакомая работает нянечкой в ресторане, да, именно нянечкой в детской комнате, так она рассказывала, что некоторые мамаши приходят в 12, оставляют детей, и сваливают часов так на пять или на шесть, и пох, что с ребёнком, поел ли он и т.д.

раскрыть ветку 8
+9
Очень даже поверю. У меня знакомая таскала ребенка по ресторанам ещё в коляске! Трэш, ваще.
А чё, говорит, он коляску катает по ресторану и меня не трогает... нет слов
раскрыть ветку 1
+2
Встречал, когда в пансионате малого сдали в детскую комнату с утра, а сами весь день ужирались алкоголем. В итоге комнату нужно закрывать в 8 вечера и работница бегает и ищет родителей по всей территории и в итоге их находят в номере нулячими
-4

ну я тоже ближе к 8.00 оставляю ребенка с воспитателем и нянечкой в дет саду и только в 17.30 забираю. И не звоню ей в течении рабочего дня, чтобы узнать поел или нет похожая же ситуация)

раскрыть ветку 4
+7
(н.-столица страны сакуры и самураев)

Что вы хотели этим сказать?

раскрыть ветку 5
+4
Что-то про самураев в сакуре
+2

название, чтоб не компрометировать ну и т.д Это сеть в СПб

раскрыть ветку 1
+8
Токио сити? Тараканник колхозный, беги оттуда. И вообще советую сторониться сетей
0

ТОКИО

раскрыть ветку 1
0

СЛОУПОКИО.

+7
Насчёт выпрашивают еду у других столиков - это вообще красота. Как то мы с детьми были в семейном кафе. Сделала заказ, детки прыгали в детской комнате. Заказ принесли, и из этой детской комнаты мой сын (3 года) приходит за ручку с девочкой. Девочка без спроса села за стол и стала есть. Моему удивлению не было предела. Кто родители этого чада? Народу много. Спустя минут 15 когда дети наелись пришла дамочка к нашему столику "ой, а что это моя девочка здесь делает"
ещё комментарии
+9

После случившегося, официант из  "страны сакуры и самураев" не должен жить дальше с таким позором, а совершить сеппуку на рассвете во дворе замка. ))

раскрыть ветку 6
+2

тогда офиков не останется совсем xD c каждым почти было у нас, вариативность в блюдах и посуде летящей.

-9

Если речь о Японии, то у них детям до 5 лет разрешается все, это часть японского воспитания.

раскрыть ветку 4
+24
Как меня достала эта легенда. Да, есть такое направление. НО! Родители ребенка убирают за ним ВСЕ, платят за ВСЕ и чуть не на коленках извиняются за его поведение перед любым, кому он причинит малейшее неудобство. Чуете принципиальную разницу?
+5
подобное поведение детей характерно для китая. Японским родителям будет очень стыдно перед другими за своих детей
раскрыть ветку 1
+1

только потом этих детишек начинают всячески прессовать и загонять в рамки))а у нас они остаются такими пиздюками, которым все дозволено

ещё комментарии
+5

Ненавижу чужих детей.

раскрыть ветку 1
+5
Девочки после 17 очень даже ничего
+2
Иллюстрация к комментарию
+3
У нас в кафе тоже есть детская комната. Однажды пожилой мужчина с пеной у рта доказывал, что мы должны смотреть за из детьми, хотя у нас нет никаких воспитателей и аниматоров и в комнате есть предупреждающие надпись.
+1

@tangora как это по-женски, когда аргументов уже не осталось, а осталось только признать свою неправоту, выход есть всегда- заблокируй собеседника и всё))))

0

если родители бухают в присутствии детей дома,то возникают вопросы у органов опеки в состоятельности родителей. могут последовать санкции вплоть до лишения родительских прав!. если же горе-родители тащат своих чад в кабак,где дети видят,как бухают многие взрослые,то,почему то,это считается нормальным и поощряется созданием "детских комнат"и нанятыми аниматорами .не абсурд?

раскрыть ветку 4
0

В кабаках детские комнаты особо не создают, их обычно в семейных ресторанах делают.

0

К сожалению, это так. Иногда так накидаются, что до выхода сами не могут дойти. Одна семейка так вообще ребенка забыла, через час вернулись,когда обнаружили по приезде домой отсутствие наличия одного из них. Ну да легко ошибиться - 5 или 6 детей ты брал с собой.Особенно когда ты в говно xD

раскрыть ветку 2
0

Ребёнка звали Кевин. А в целом, нормальные и адекватные родители пользуются вашей детской комнатой?

раскрыть ветку 1
0

На второй фотографии просто ад и израИль

-17

Зачем так о детях? "Чертенята". Полагаю, что ответственность за воспитание на родителях, а не вина детей, что родители заняты, по их мнению, более приятными делами.

раскрыть ветку 1
0
Яблочко от яблоньки. У дураков дураки и рождаются.
-26

а у вас дети есть? наверное более воспитанные и послушные?

раскрыть ветку 28
+20

большинство детей моих знакомых гораздо более воспитанные и послушные, просто потому что я общаюсь с нормальными людьми а не с яжматерями которым похуй.

ещё комментарии
-27

Погодите, если ваше заведение представляет услугу "детская комната", то почему "чертенята просят у других столов попить и поиграть с ними, бегают по диванам и орут во всю глотку на ультразвуке, выпрыгивают изз-за углов и сшибают официантов с ног, и нередки случаи когда содержимое таки попадает в неуемное чадо."????

Извините, но у Вас ужасная организация данной слуги, лучше уж тогда вообще не предоставлять "детскую комнату", если у вас там нет аниматоров и дети там находятся одни. У Вас у самой есть дети? Попробуйте активному ребенку объяснить, что надо сидеть на месте - вот в этом комнате, где его посадили.

раскрыть ветку 27
+18
Может, просто попробуете не таскать с собой ребенка в кабак?
раскрыть ветку 2
-1

Этой @tangora бесполезно объяснять, точнее ей уже все объяснили, но дамочка не умеет признавать свою неправоту и соглашаться с мнением других. Тем болле она ходит по заведениям иного класса, смею предположить что речь идет о фастфуд закусочных, там и не пьют и сидят по полдня мамашки с детьми и детская комната есь с аниматорами( на примере бургер кинга мо)

-2

А с чего Вы взяли, что я детей таскаю по кабакам? Когда мы выбираемся семьями с детьми в рестораны/кафе, то выбираем заведения нормального класса, а не такие, как описаны в данном посте. Кроме того мы не употребляем алкоголь.

+6

Как я понял из вашего комментария: если есть комната, то вам, априори, должны? Я вас правилтно понял? И автор поста запомни: ТЫ ИМ ДОЛЖЕН, еще небось у тебя детей нет, организация удасная, пожрать не дают нормально, аниматоров нет птдоры, ахуели в край, еще не рожали а уже советы дают, да это все для мамочек и пузожителей, мне все должны, роди потм птзди

ещё комментарии
+4

Мне кажется, что планировалось немного другое, что придет семья, сделает заказ , а в это время ребенок немного поиграет в те игрушки,которые мы предоставили, а потом уже его родители заберут есть, и все,поели-посидели-вышли. Но на практике сидят по 5-7 часов, и все это время ребенок без присмотра.Аниматоры? так дети то от 3-10 лет. Им интереснее побыть без контроля. Надо делать комнаты с шумоизоляцией и ватными стенками, и на веревочках под потолком шары из поролона,который они будут драть

ещё комментарии
0
Не понимаю, почему вас заминусили. Вы, конечно, резко высказались, но в целом вы правы. Если заведение предоставляет данную услугу, то там должны быть и люди, отвечающие за детей. Если ребёнок неуёмный, то эти люди могут обратиться к родителям, но априори это их задача следить, чтобы дети из этой комнаты не разбежались.
Человек специально выбрал ресторан, где есть такая комната (а не пошёл в первый попавшийся), а ему предъявляют, что он туда ребёнка посмел привести.
раскрыть ветку 5
+1

Одно неправильно сказанное слово или одна брошенная кость собаке может очень изменить ситуацию, как и в нашем случае. Если вы, как и @tangora которую вы поддержали, не можете элементарно сложить два и два, то еще раз( я привык что девушкам надо все по несколько раз объяснять но тут уже край) так вот: наличие комнаты для детей это полная подуслуга, отсутствие аниматора не говорит о том, что услуга( допуслуга) предоставлена не полностью, а только о том что владелец так решил. И когда вы приходите в ресторан, наверно каждый владелец мечтает только адекватных клиентов которые в курсе что в ресторан надо ходить без маленьких детей которым нужен постоянный контроль) так вот влалелец ресторана, который устроил комнату с/без аниматорами просто в край заебался от псевдо воспитанных родителей которые своим мозгом маленьким не догодались ходить в ресторан без детей что бы не мешать окружающим постоянным нытьем и пробежками вокруг столов, вот только ради того что бы  родители хоть как-то не заебывали своим детьми других людей им и дали комнату, но блять раз дали комнату значит можно клянчить еще что-то, дадут аниматора потом еще что - то не так будет

раскрыть ветку 3
-2

УРА! Хоть один человек в этом большой мире умеет думать - я рада, что Вы есть! Спасибо, именно об этом я и писала, но ведь у нас большинство людей, увидев этот пост, скудно мыслят - если заведение ругают, значит сами туда ходят/бухают/детей таскают :))), да еще и смеют предъявлять, что услуга не выполнена, как надо

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: