Случай в магазине

Стал свидетелем ужасно неприятной сцены в магазине всем известной уменьшительно-ласкательной красноциферной сети. На кассе сидит, видимо, "коренная Петербурженка", не молодых уже годов. Тучная, ярко напомаженная дама. Рядом моет пол женщина азиатских кровей, скорее всего пенсионного уже возраста, маленькая, худенькая. И что-то, вдруг, не понравилось кассирше как азиатка пол моет. И она начала на нее наезжать: "Ну что ты тут тряпкой своей еле машешь. Это ты у себя дома будешь так махать, а здесь у меня в России работать нужно, раз приперлась, значит паши!" И еще сказала несколько подобных злых фраз, с каждым разом заводя себя всё больше, унижала женщину. На глазах у немаленькой очереди, при детях... Пришлось охолонить бабу, напомнив ей об уголовной ответственности за разжигание межнациональной розни. Кассирша брякнув: "Умные какие все стали!..", продолжила пикать продукты...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

это не коренная петербурженка, что на кассе.

это понаехавшее быдло с области или еще там с каких ебеней несколько лет назад и считающее себя петебуржцами аж в 7 м поколении. коренные не так воспитаны.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из вашего сообщения можно сделать вывод, что все люди за пределами Санкт-Петербурга - быдло.

У меня был знакомы оттуда. Говорил, что им в школе еще объясняли, что говорить "Санкт-Петербург - культурная столица России" некрасиво, так как это говорит о том, что в других городах низках культура.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

ну кому как позволяет воспитание делать выводы)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как пишите - так и делаю)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но, "пишЕте".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

то есть вы готовы плясать под мою дудку?))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не пляшу), а произвожу анализ текста, а потом делаю выводы)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

чисто субъективные,заметьте)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я на другое и не претендую)

Автор поста оценил этот комментарий

А "коренная петербурженка" на кассе ведёт себя как-то принципиально иначе?:)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в соседнем магазине работает коренная. Это невозможно описать, это нужно видеть и слышать. Начиная от поставленного особым образом Питерского голоса, заканчивая манерами и движениями. Такие обычно в театральных кассах работают...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это частности. Был пару лет назад недалеко от меня овощной рынок. Я туда ходила ради одной армянки. Её палатка была 12-ой от входа. Когда я входила на рынок, она сразу махала мне рукой, а я ей кричала "Ничего у тебя брать не буду!". Посетители оборачивались, я себя с одной стороны чувствовала неуютно, а с другой - я обожала эту игру! Я типа отказываюсь от её товара, громко говорю, какую гадость она мне продала, а она как восточная продавщица парировала все мои нападки... Это было просто мега-круто. Её овощи стоили... да я не знаю даже насколько дороже, я только у неё покупала. Всё остальное в Ашане, а вот овощи - у неё.

Жаль, что тот рынок исчез.

Я к чему - замечательные продавцы бывают. Но они просто замечательные продавцы - от происхождения, национальности и прописки это вообще никак не зависит:)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Взял в кавычки, т.к. и имел ввиду данную фразу в переносном смысле.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку