Случай в дороге

Как-то зимой я на видавшей виды грузовой «Гезеле» двигался по Рублёвке. Доставлял груз в этот район я впервые, поэтому не был уверен, что еду в верном направлении. Решил съехать с дороги и перезвонить грузоотправителю, чтобы тот более точно указал ориентиры на местности. Только что прошёл грейдер, поэтому обочина визуально была несколько шире дорожной насыпи, на которой, к тому ж, не было установлено ограничительных меток. Съехав с дороги и остановившись, я почувствовал, как машина слегка просела на правую сторону. После нескольких минут телефонного разговора я завёл автомобиль и попытался продолжить движение. Да не тут-то было: колёса крутились, а машина стояла. Попытки раскачать авто только усугубляли моё положение: машина заваливалась на правую сторону всё более и более. Застрял. Выбраться в одиночку, я понимал, будет невозможно. В это время возле меня остановился полицейский автомобиль и ко мне подошёл капитан:

– Ты что тут стоишь? Тут остановка запрещена!

– Да вот, съехал на обочину перезвонить и застрял – отвечаю.

– Заводи машину, мы подтолкнём.

Из полицейской легковушки вышел ещё один служивый и они вдвоём сзади стали помогать мне и моей «Газельке». В зеркало заднего вида я видел, как из-под заднего левого колеса на одного из полицейских, опрометчиво ставшего напротив колеса, вылетает грязный снег. Продолжать бесполезное дело было глупо. Капитан вышел на дорогу и остановил первый же грузовик, ехавший в попутном мне направлении. Через несколько минут мой автомобиль был отбуксирован на дорожное полотно. Ещё через минуту я двигался по известному адресу.

Вывод: ребята, не все полицейские взяточники и сволочи!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Рублевский спец батальон - это элита. Таи гавнюков и сволочей не держат. Ну и зп соответсвующая)

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее там вставят пиздов если газель будет стоять так
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Лет десять прошло..
После работы заехал за мной приятель на своей древней Волге 3110, мол, знаю место на Рублёвке, там река Москва чистая и мелкая, погнали купнемся. Погнали, чо..
Едем по Рублёвке 60-70 км/ч, замечаем уж очень плотно стоят ДПС, каждые метров 300.
И тут один машет нам, мол, проезжай скорее. Серёга газу.. следующий дэпос так же машет, мол, вали отсюда.. Серёга уже под 100 идёт! Следующий так же машет нам и тормозит "девятку" позади нас. Серёга, грю, походу кортеж сзади, жми, встанем на час! Серёга жмёт 120, мент машет "Скорее!"
Серёга: Млять, первый раз еду по Рублёвке 120 и мент машет " Быстрее!"
21
Автор поста оценил этот комментарий

...жаль,что не гаишник))

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек помог вытолкнуть машину, это не значит что он обязательно откажется от мааленькой взяточки

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если они оперативно не уберут подобную машину с правительственной трассы, их очень сурово покарают. Там стимуы другие)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку