Случай, который поразил меня...

Рассказываю:

Я со своим корги гуляла по дорожке где и обычно гуляют собачники, ездят на самокатах или просто гуляют. Находилась эта дорожка около детской площадки. Ничего против не имею, что дети могут подойти, погладить коржика, но совсем малюток не подпускаю из-за того, что некоторые заводчики говорят, что когда они подпускали к своим собакам совсем маленьких детей - они начинали дергать хвост, дергать шерсть, уши, поэтому я не рискую и подпускать могу постаршеньких (от 10 до 14+ лет). Ну так вот, на саму площадку я не хожу, так как запрещено законом и стоят знаки, что с собаками нельзя. Идем мы спокойно, гуляем и тут же я обратила внимание на какого-то мужика гуляющего с огромным то ли боксером, то ли с кане-корсо. Сперва я испугалась за моего корги, так как он у меня кобель и частенько на других собак (кроме сук) громко лает. Судя по размерам, у того мужика собака - кобель, а корги то у меня малюсенький по сравнению с тем псом. Я решила ускориться вместе с корги, чтобы подальше уйти от той собаки, но слава богу та псинка не обратила на нас никакого внимание, за то следующий момент меня окончательно повергнул... ВНИМАНИЕ: на той собаке не было ни намордника, ни строгого ошейника и в конечном счете он.. еще раз внимание.. ИДЕТ ВМЕСТЕ С ЭТОЙ СОБАКОЙ НА ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ, К ДЕТЯМ!!! Я просто в шоке стою и недоумеваю.. как можно быть настолько тупым/слепым, чтоб не заметить табличку с надписью "с собаками запрещено" я уже молчу о том, что блядь этот мужик забыл на площадке со своей громадиной. Меня испугало то, что этот большой пес может наброситься на кого-то.

Представим ситуацию:

Какой-то мужик со сторожевой, огромной собакой зашел на детскую площадку к другим детям. Некоторые детишки очень любят потискать собачек. И вот бежит какой-то совсем маленький ребенок к этой собаке не понимая еще в таком возрасте, что собака может цапнуть, укусить, начинает ее постепенно трогать и собака тут же защищается своими клыками.

Другим мамкам вообще как-то наплевать было на то, чтобы вызвать полицию или типа того. Я не понимаю наглость таких идиотских хозяев, которые на хуй зачем-то прутся в места где не положено с собаками, ничего не прочитав внимательно на табличках, я охрениваю от такой наглости и безответственности. В итоге эта псина всех начала пугать своим лаем, а хозяин в то время... просто мирно стоял и залипал в телефоне))) Блядь люди как ввести такой закон, что если хозяин такой пидорас, то нужно у него отбирать собаку и запрещать заводить новую. У этой псины настолько громкий лай был, что мой корги начал отзываться на него и я строго выдавала команду "НЕТ". В конце концов из этого места мы ушли, а лай той собаки был еще слышен. Бля, хорошо, что этот недо-хозяин додумался поводок прицепить, а то бы дело закончилось покусанными детьми. В общем, что надо делать в таких ситуациях? Какие меры лучше всего применять в таких случаях? Расскажите пожалуйста.

Собачьи будни

28.8K постов19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.