Случаи из серии «Мне не столько платят, чтобы я занимался еще и этим»

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Я сантехник. Мне позвонил хозяин одного дома и сказал, что у них воняет во дворе канализацией. Я подъехал и сразу учуял этот запах. Стал разбираться, в чем дело. Оказалось, что люди, которые монтировали детский туалет, забыли соединить его с канализационной трубой, и несколько месяцев все сливалось прямо под дом, но отчетливо вонять стало недавно. Я сказал хозяину, чтобы он вызвал тех, кто ему все делал, чтобы исправили, а у меня нет желания лезть в тесный подвал ни за какие деньги.

2. Я тоже сантехник. Один раз пришлось лезть в подвал дома, которому 200 лет. Я открыл дверь, посветил фонарем и увидел огромное количество змей. Там буквально все кишело ими. Я захлопнул дверь и свинтил оттуда.

3. Работал в магазине электроники. Слышу, как в отделе компакт-дисков кто-то рвет упаковку, это характерный звук. Пошел туда и увидел, что парень вскрывал упаковки, доставал из них диски и складывал в сумку. Увидев меня, он вытащил нож. Я ушел на склад и заперся там. Я не идиот, чтобы получить удар ножом из-за каких-то дисков с дерьмовыми фильмами. Потом я рассказал об этом менеджеру, и он распорядился стоимость украденного вычесть из моей зарплаты. После этого я уволился.

4. Продуктовый магазин, в котором я работал, несколько месяцев не оплачивал счета за вывоз мусора. Контейнер давно переполнился, и мусор кидали рядом. В конце концов, мусорщики увезли этот контейнер. Менеджер вызвал меня и дал команду, чтобы я убрал оставшийся мусор в мешки. У меня не было спецодежды, перчаток, инвентаря. Я сказал об этом, и мне дали лопату. Целый день на 40-градусной жаре в жуткой вонище я набивал мешки мусором. Под конец дня мне даже не сказали спасибо. Я спросил у менеджера, куда поставить лопату, а он ответил, что могу оставить ее себе, потому что теперь мусор будет моей обязанностью. Я оставил грязную лопату прямо в его кабинете, и больше не возвращался в этот магазин.

5. Работал кассиром в продуктовом магазине. Одна дамочка устроила скандал. Ей показалось, что я пробил ей хлопья по завышенной цене. Я отправил запрос, чтобы узнать ценник, и пока мы несколько минут ждали ответ, она обвинила, что я хотел ее обсчитать. Я ответил, что работаю здесь за 7 долларов в час, и моя зарплата не зависит от ее чека. Потом пришел ответ, что я пробил правильную цену. Дама взяла эти хлопья и ушла. Она не стала жаловаться на меня.

6. Я вела все финансовые дела компании и отвечала за общее положение дел. При этом мне платили 14 долларов в час. Я пошла к директору, потребовала повышения и помощника, на что получила ответ, что не шарю, как тут все устроено. А еще он назвал меня обнаглевшей домохозяйкой. Я уволилась в тот же день.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!