Случаи из практики криминалиста. "Жуть какая!"

Раз уж хеллоуин, то пора немного жути навести.
Итак, поздний вечер. Следственно-оперативная группа приехала на неопознанный труп в подвале заброшенного общежития на несколько квартир на краю города.
Для опознания трупа моя задача состоит в его дактилоскопировании - так называемом снятии отпечатков пальцев и ладоней рук.
И теперь представьте ситуацию.
Обнаружившие труп работники ЖЭУ наотрез отказываются туда идти. Следователь, молодая девочка, боится трупов. Опер убежал опрашивать очевидцев... И по итогу я вечером иду один в неосвещаемый подвал с трупом, благо фонарик я накануне зарядил.
Я не из пугливых, но ситуация уж очень сильно напоминала клишированный сюжет любой завязки ужастика.
Труп нашёлся в самом дальнем помещении, которое было обставлено мебелью и различной старой утварью. Он находился в положении сидя на диване, голова запрокинута на спинку.
Набор для дактилоскопирования я взял с собой и поэтому после фотографирования обстановки и трупа, я начал снимать отпечатки пальцев: взял одной рукой холодную руку, другой рукой каток для раскатки, но фонарик из подмышки предательски упал на пол и выключился. И в полной темноте, в которой я и труп, слышу дыхание. Не моё.
Сказать, что у меня выступил холодный пот? Да это ничего не сказать...
Я дрожащими руками нахожу фонарик и включаю.
И понимаю, что это труп "дышит"...
На самом деле, это явление бывает, когда в легких остаётся воздух, а после того, как положение трупа изменяется, то воздух начинает шумно выходить обратно.
Но поверьте, даже зная это, можно прилично напугаться...
Но по итогу, личность трупа установили, труп не криминальный. И больше в то дежурство, как ни странно, происшествий не было, чему я был несказанно рад)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
Почему то напомнило что когда я дежурил в местном ОП на сутках и садился на стол, на меня более опытные сотрудники кричали, мол, слезь, сидеть на столе к трупу на дежурстве. А я отвечал что не верю в приметы. Но, сука, каждый раз примета оказывалась права. Сядешь на стол на дежурстве - у нас труп, возможно криминал, по коням. Магия.
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Сюжет для манги прямо. "Death butt"
12
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не запоминались те случаи, когда сидели на столе и ничего не было. Зато как был труп, то на этом заострялось внимание.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас жопа на столе была - к висяку. Трупы на дежурстве сыпались сами собой, без всяких примет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно так и было. Причём, у себя хоть все столы засиживай. А в дежурке жопу на краешек стола примостишь и все, поехали на труп.

1
Автор поста оценил этот комментарий
О, пожалуй расскажу свою версию этой приметы в следующем посте)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты откуда? У нас тоже такая примета до сих пор есть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ростов-на-Дону
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Далековато, а профессиональные приметы одинаковы. Я из Казахстана.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм

Мы, дело молодое, на столе с мужем сексом занимались, во время дежурства (молодожёны были), и ничего, такая примета не работала

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку