Слияние (часть 8 глава 2)

часть 7

Кругом деревья, и слышен плеск воды неподалёку. Луна неожиданно прячется за набежавшие тучки, и создаётся впечатление, что по всему лесу вслед за лабораториями вырубило электричество. Приходится, боле не полагаясь на зрение, постоянно прислушиваться — то слева, то справа периодически слышны рык рышущих невдалеке драконоидов да вторящий им скрежет пауков.

— Они, что, переговариваются? — тихо спрашиваю Софью.

Та пожимает плечами:

— Мы исследования на предмет коммуникации между различными расами не проводили. Но судя по звукам, идёт однозначная координация действий. Интересное наблюдение…

Всё-таки профессор неисправима. Лес, тьма непроглядная, охотящиеся за нами недружественные человеку инопланетные расы. И разыскивают они нас, конечно, совсем не для того, чтобы пожелать доброго здравия. А ей интересно…

Неожиданно прямо перед нами трещит кустарник и навстречу, громко сопя, вываливается огромный драконоид. Немая сцена от инопланетного следопыта длится не более секунды, но мне и её предостаточно — резко стартую навстречу и сшибаю почти трёхметровую детину с ног. Удар так силён, что даже у меня темнеет в глазах, а преследователь и подавно — лишь беспомощно хрипит да корчится на земле, пытаясь судорожно вздохнуть. Но переломанные рёбра ему вряд ли в этом помогут. А пока «объект» ещё не пришёл в себя, я добиваю его резким ударом по толстой шее.

— Ничего себе! — снова поражается моей удали Софья. — Что это было?

— Операция по смене пола, — отшучиваюсь я.

Но вызываю лишь подозрительный взгляд ниже пояса.

— Я понял. Больше шутить не буду, — успокаиваю, как могу, свою спутницу. — Но незапланированные встречи подозрительно зачастили...

И не надеясь больше на пустые руки, отламываю от ближайшего дерева приличных размеров и веса дрын. Когда машу им для тренировки, слышен громкий свист рассекаемого воздуха. Опробовать новое оружие приходится уже через пару минут — два паука, размерами с собаку, выскакивают прямо под ноги. Но всласть попугать скрежетом хелицер они уже не успевают, а я спокойно перешагиваю через два размазанных по земле грязных пятна с дёргающимися в агонии членистыми ногами. Приходится констатировать, что становится жарковато, не смотря на прохладный бриз с Волги. Сколько смогу вот так отмахиваться от агрессивно наседающих «братьев по разуму», большой вопрос. Выносливости мне, конечно, не занимать, но количество всегда переходит в качество, и оно сегодня не на нашей стороне...

Неожиданно на нас сверху изливается небесный свет.

— Что за… ?

Не успеваю ничего понять, как усиленный громкоговорителем голос начинает вещать:

— Работает спецназ! Всем лечь на землю! Руки, ноги и что там ещё — в гору! Малейшее подозрение в попытке сопротивления — повод для уничтожения!

Мы с Софией благоразумно падаем ниц. И тут начинается! Видимо «объекты» не видят существенной разницы между бойней здесь и «опытами» там, откуда они недавно вырвались. А спецназ расценивает попытку разбежаться по углам, как то самое — к сопротивлению. Поэтому грохочет да бухает с яркими вспышками и дрожанием земли минут пятнадцать. И мне не без ностальгии припоминается славное боевое прошлое...

...

— Задание на патрулирование зоны шесть три шесть. — Исса спокоен как удав. — Идём рассредоточено, в пределах видимости.

Зачистка местной звёздной системы идёт по плану. Пригодная к обитанию планета здесь одна, но от её коренных аборигенов остались буквально только ножки да рожки после успешной колонизации от draco sapiens… Эта братия признаёт разумность только за потомками первозданных рептилий. Или кто там у них в предках по ветхим религиозным канонам.

Уже состоялось генеральное сражение с планетарным флотом драконоидов, и как оказалось, ничего противопоставить эскадре вторжения землян из двух объединённых ордеров "Runi Tok" и «Well Dig Fargo» они не смогли. Существенный вклад в разгром внесли, конечно же, эскадрильи «кентавров» с обеих баз. Наш научный отдел что-то там втирал на предполётной подготовке про особенности кровеносной системы draco sapiens, отчего накладывались существенные ограничения на способность переносить перегрузки. Конечно, их опытный пилот против середнячка от землян ещё может продемонстрировать ловкий пилотаж, но не более того. И что для остальных пилотов истребителей "Runi Tok" напряжённый бой, для нашей эскадрильи лишь неутомительное развлечение.

Сама планета флотом землян полностью зачищена от захватчиков, и очаги сопротивления остаются только в местном подобии пояса астероидов. Как оказалось, драконоиды приспособили многочисленные малые планеты для оборудования баз кораблей и скрытных фортификаций. Что несёт угрозу нашему объединённому флоту вторжения. И теперь "Runi Tok" последовательно освобождает их от незваных подселенцев...

Сообщество фантастов

7.4K пост10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172