Слезы и слюни здорового мужика.

Привет мир, привет люди.  Далее по тексту пойдут слова, которые многим покажутся идиотскими, глупыми, наивными. Кто не любит читать о муках человека о любви, поставьте минус, усмехнитесь и продолжите скролить ленту и читать про политику, созерцать сиськи, телок в татухах и котиков.

Может кто прочтет мою историю, скажет пару слов о том как поступать дальше, или дать дельный совет что делать и как поступиться со своими чувствами. Наступить на горло своему самолюбию.

От прелюдии перейду к самому главному - у меня трагедия, меня (такого бедного и хорошего) бросила моя любовь....

Разлад начался давно - год назад, но понимание происходящего не приходит.

После ее ухода нет больше чувств, нет ощущений. Мы знакомы 9 лет, живём вместе 5... У нас были и смерти родственников, и переживания и много других моментов, которые переживали вместе и всегда находили выход.

Все все меня больше не любят мне эта мысль не даёт покоя. Никто не знает об этом, кроме тебя, читатель. Многие скажут людей много и не надо зацикливаться на одном человеке, нужно пересмотреть свою жизнь, расставания очень тяжелые, тем более если они только первый раз в жизни.

Я все это понимаю и прошу у Вас совета как унять боль сердца, как принять то, что ты больше не нужен человеку который был частью твоей жизни. Как переключить свое внимание с этой тяжёлой мысли.  Я не знаю что делать и выворачиваю все это в интернет. Мне не с кем посоветоваться.

Психология | Psychology

19.8K постов59.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня только один вопрос - вы были женаты?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, увы. ... Но я не понимаю простого, чем отличны отношения до брака и после. Я всегда ей говорил, что штамп в паспорте не поменяет ничего. Я как несу ответственность за нашу семью, так и буду нести...  А оно видети ли как повернулось.....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не обязательно понимать. Тем более, если для вас это мелочь. А для женщин это важно. Это признание её как самый близкой и "высокой" женщины в ваших глазах, после матери. Не быть "телкой/девчонкой/той с кем вы спите" а "женой". Да, для женщин это ВАЖНО.

А с её стороны это выглядит так - 10 лет (ну или сколько вы там жили) она для вас непонятно кто, которого вы можете без суда и следствия выставить за дверь в любой момент, если у вас поменяется настроение или предпочтения. Ну или "если для него это мелочь, а я об этом прошу и мечтаю (да да все девочки хотят хотя бы раз надеть красивое белое платье и устроить праздник), то почему он мне отказывает? Если он для меня такую "мелочь" зажимает значит ему все равно что я Хочу и что я Чувствую. Нахера мне такой мужчина? Который не считается со мной и моими чувствами"

Плюс как барышня 28 годиков не замужняя могу сказать, что общество к сожительницам (а вы именно сожители) относится пренебрежительно, не говоря уже о собственных родителях. Мои мне так в уши дуют про то, что "вот будет тебе 30 он тебя бросит и найдет молодую, а ты родить не сможешь, а раз он на тебе не женится, значит не серьезно настроен, как от него рожать детей" и т.д. Иногда мне кажется, что реально ПРОЩЕ выйти замуж, что бы все они заткнулись. Начиная от бабушки "вот я умру, а на свадьбе не погуляю, в кого ты такая шаболда...." заканчивая двоюродными братьями "не предлагает жениться - значит ты ему не дорога, я те как Мужик говорю!".

Общество играет на женских страхах, да и мужчины в большинстве своем в 40 заводят любовниц молодых часто. Но так - она хотя б жена, и может рассчитывать на половину вложенных за Цать времени денег в ваше общее (машину/квартиру), а так ей скажут "все записано на мне -а ты пошла вон". И она без детей и всего вернется к мамке жить. Тоже так себе перспективка.

Так что вашу барышню я вполне понимаю.

Её эта ситуация, судя по всему, конкретно заебала. А ваша уж простите "тугость" в этом вопросе так и подавно вызывает отвращение. Поэтому она собрала вещи и ушла.

Вот и всё.


З.Ы. тем более судя по вашему ответу эта тема поднималась между вами и не раз. Значит она Просила, и не раз, она хотела замуж. А вы не захотели ей это дать.

Вот вам пример - если бы ваша девушка вам взяла и отказала в сексе, мотивируя "ну у нас же ЛЮБОВЬ! ты что меня не любишь!? тебе лишь бы секс! Если любишь - будем спать в одной кровати, но секса ни-ни" вы бы долго с такой пробыли? Нет. Даже если и любовь. Так и тут. Вы ей "штапм ничего не значит я не хочу", а ей хотелось выйти замуж за любимого человека....т.е. фигурально вы ей не дали, и не давали. А она вам и стирала и готовила, и много что делала. А вы дядя всё равно динамо.) Вот и результат.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку