СЛАВА: ТРИ ОРЕШКА для ЗОЛУШКИ (продолжение)

2. НИЖНИЙ НОВГОРОД

Ночной клуб, я пришел потанцевать.

Я люблю танцевать. Главное, чтобы музыка была подходящая – латиноамериканская или просто ритмичная. И как правило я делаю это, не обращая внимания на то, есть ли кто-то на танцполе или нет. Даже лучше, если никого – пространства больше.

Как я танцую – не мне судить. Но любой парень или мужчина, что-то вытворяющий на танцполе в одиночестве, да еще и трезвый, привлекает всеобщее внимание.

И вот, значит, отзвучали «Ресницы» Братьев Грим, и я подхожу к бару, а там на меня с любопытством смотрят две девицы. Такие секси-дивы. Очень эффектные. Одна рыженькая, другая блондинка. Улыбаются мне. Я говорю им что-то, они мне отвечают, и завязывается обычная клубная, ни к чему не обязывающая, но все же имеющая определенный подтекст, беседа. «Ты не отсюда?» «Нет, я из другого города» «Из какого?» «Из Волжского».

И вот, стою я, разговариваю с двумя самим красивыми девушками в клубе (и, полагаю, что не только в клубе), и подходит ко мне еще одна. Я даже не назвал бы ее привлекательной. Совершенно обычная. И говорит, глядя мне прямо в глаза: «Давай потанцуем?»

Блондинка, которая что-то мне рассказывала, и как раз взяла паузу, поперхнулась мартини. Рыженькая тоже оторопела.

И, знаете, не то, чтобы я растерялся, нет, но я как-то мгновенно оценил эту ситуацию – не разумом, а как-то интуитивно, что ли. И меня впечатлила дерзость этой девчонки, и такое презрение к стереотипам. (Уж я-то знаю, что 99 из 100 девушек приходят в клуб «стоять в сторонке», а 1 – тоже стоять в сторонке, но предварительно сделав себе пластику и надев дорогое белье). Да и мужчине подойти к девушке не так-то просто, как иные думают. В общем, я оценил ее поступок.

И отклеился от девиц, и пошел с ней.

- Ты выпила?

- Нет. Я не пью.

Еще круче. Я не знаю, как на это смотрели блондинка и рыжеволосая, но я был просто очарован этой девушкой. И двигалась она замечательно, и мы протанцевали вдвоем всю ночь.

Утром было еще интереснее. Встречали рассвет на Стрелке, и видели, как из тумана медленно, как в сказке, проступает Бор…

СЛАВА: ТРИ ОРЕШКА для ЗОЛУШКИ (продолжение) Авторский рассказ, Ситуация, Истории из жизни, Рассказ, Ответ на пост

Другие рассказы (и не только от Славы) в телеграм-канал "Графиня и Сантехник": https://web.telegram.org/k/#@graf_sant