СЛАВА: КОГДА БОЛИТ ГОЛОВА

Господа, анекдот.

Женщина: «Паш, что ты все: в койку да в койку!… Поговорил бы ты со мной о чем-нибудь… Об искусстве…»

Мужчина: «рЕмбранта читала?»

«Нет…»

«В койку!»

Но так бывает не всегда.

- Слав…

- …

- Слааав!...

- Что?

- ?...

- Новое белье? Красивое.

- …! И все?

- Маша, прости. Я читаю, ты же видишь.

- А если так?.. Сзади лучше? А так?.. Или так?

- Просто обалденно.

- Ты не смотришь! А кто-то – ну, кто-нибудь – не хочет его снять?

- В смысле – кто-нибудь?

- Ну, блин, кто угодно, мужик с улицы!

- А… Ну, сейчас дочитаю…

- Гм. Что, так интересно?

- Еще как! Маша, это Тит Лукреций Кар. Очень, блин, крутой мужик. Он преподавал римскому претору, Меммию, то, что сейчас называется естествознание. Ты представляешь, это было еще до нашей эры! Он рассуждает – до нашей эры! – об атомистической структуре, понимаешь?

- Понимаю…

- Маша, мы с тобой – не умрем!

- В смысле? Как это?

- В буквальном. То есть аллегорическом, конечно, но все равно. Не умрем. Мы с тобой части единого целого, и все вокруг – и эта кровать, и дом, и солнце, и занавески…

- И член…

- И член – все это части единого целого, они распадаются на атомы и потом собираются, но уже в другом сочетании. И так бесконечно.

- Круто…

- А еще он – тогда еще! – объяснил феномен того, почему нам приятно видеть боль других. Ну, не то, чтобы саму боль… Погоди, сейчас найду. Вот. «Не потому, что для нас будут чьи-то муки приятны/Но потому, что себя вне опасности чувствовать сладко!» И у Достоевского это есть, в «Братьях Карамазовых», там Лиза говорит: «Вам будут пальцы отрезать, а я буду ананасовый компот кушать».

- Фу. Ананасовый компот… В нем одни калории.

- …

- А женщина у него, этого Тита, была?

- Была, кажется. Но их сословие предпочитало мальчиков.

- Что, правда?!

- Да.

- ….

- Какой же ты у меня все-таки умный! Расскажи, а как там, в Древнем Риме, трахались?

"Графиня и Сантехник" - это веселые и не только истории о сексе.

https://web.telegram.org/k/#@graf_sant