Сквозь живые сгущенья лиловой тайны

сквозь живые сгущенья лиловой тайны

сквозь кипение форм наложенье матриц

сквозь пульсацию радужных расцветаний

и цветные туманности ароматов


я ныряю в клокочущее безумие

я вдыхаю безбрежную невесомость

возношусь в глубину океана сумерек

не-земным притяженьем её влекомый


и на дне шевелящийся лес подводный

мне такие бездонные сны нашёптывал

я в такие заглядывал преисподнии

и сияний таких нахлебался допьяна


я узнал о сокрытых в пучине кладах

затонувших планет и морских созвездий

о живых островах параходоядных

и глубинных теченьях души и бездны


слышал песни забытые на наречье

не журчавшем ни разу в открытом воздухе

помню заросли ночи до-человечьей

из которых мы вышли и были созданы


без обличия веса и проявлений

налегке я отправился пилигримом

в кругосмертное плаванье по вселенной

взяв с собой только разум необозримый


очарован невидимыми мирами

любовался прозрачной-прозрачной тишью

я видал я читал на подводном храме

что вода ты и в воду ты возвратишься

Сквозь живые сгущенья лиловой тайны Поэзия, Лирика, Стихи, Философия

Сообщество поэтов

14.6K постов4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Строгих правил нет. Просто старайтесь вести себя достойно. Нецензурная лексика в стихотворных произведениях не запрещена, но не должна становиться самоцелью.

Сообщество создается для представления собственных произведений, но не возбраняется выкладывать и стихи известных авторов.

Публикующие свои стихи авторы должны быть готовы ко всевозможной критике. В постах не допускаются ссылки на сторонние ресурсы.

Авторы, с тонкой душевной организацией, не желающие критики должны ставить #без критики. Критика в таких постах запрещена и будет караться баном.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один завистливый, униженный лемминг) Мои тексты просто не умеют слабых сторон, которые нужно было защищать, они- совершенство.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Для русской литературы - тебя не существует"


Ну как же не существует? Ну не настолько же ты дурачок, чтобы не понимать, что моё божественное "Сквозь живые" будут в школах преподавать?.. Тебя не существует - это однозначно, но такой гениальный автор, как я, просто не может не быть оценен. Ты и сам это понимаешь, дурашка.

Автор поста оценил этот комментарий

Для русской литературы - тебя не существует, впрочем, как и меня. Пишешь ты, признаю, неплохо, хотя на любителя. Конкретный данный стих - просто набор слов для говнэстэтов, склонных искать скрытые смыслы даже на освежителе воздуха в сортире. Такое подростки на уроках пишут, надеясь очаровать одноклассниц.

Прости, но мой лимит общения с неадекватными - 4 комментария. Твой лимит исчерпан.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть напоследок признали, что гадили под моими текстами из зависти - уже прогресс. Ваше "неплохо, но на любителя" - это, конечно, ваша попытка замять свой позор.


В любом случае, вы не считаете, что подростки такое пишут. Нет. И вы НЕ считаете себя способным написать так же качественно. Вы считаете, что вам для этого недостаёт вкуса и мастерства.


Но про куратора из ФСБ - признаю. Неплохо. Но большинство ваших текстов с этим не сравнить, согласитесь)) Я даже удивился, что вы смогли так написать... Я говорил об этом: если у одного и того же автора произведения настолько разные по уровню, это значит, что этот автор сейчас активно растёт. Если так, то я рад. Да и камменты мои вас наверняка подстегнуть к ещё большим усилиям.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Раз ты так любишь к своим говностихам говнокартинки приделывать, я тебе к следующему говностиху картинку подобрал, подстать творчеству

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

говностихи - это у тебя) Ты же читал мою Поэзию. Читал ведь? Читал, не отпирайся. А значит не можешь оправдыввать себя тем, что тип не знаешь насколько значительны мои произведения для русской литературы. Ты ЗНАЕШЬ, что я пишу намного лучше тебя. Оттого и бесишься. А картинка твоя - автопортрет.

Автор поста оценил этот комментарий

Ебанутость Мания Величия

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя мания величия - раз мнишь себя равным Мне, шмакодявка. Кто тебе сказал, что чтобы попасть на одну доску с Поэтом - избранником, Бога - достаточно расслабиться и гадить под себя?.. брысь, завистливый таракашка

1
Автор поста оценил этот комментарий

Графонаркомания

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один завистливый, униженный лемминг) Мои тексты просто не умеют слабых сторон, которые нужно было защищать, они- совершенство.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без пунктуации нечитаемо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну присмотритесь: все запятые/точки выпадают на конец строки :) Кроме двух, разделительных запятуек в перечислении. Странно было бы из-за пары запятуек, которые никакой погоды не делают, ломать текст на 28 строк...

показать ответы