Сквер Станкозавода (Нижний Новгород)

В начале ноября занесло меня в район Станкозавода. Завершив свои дела я решил пойти к бане на ул. Комарова, сесть там на трамвай. Не стал заморачиваться с навигатором, и так примерно представляю в какую сторону надо идти, не заблужусь.

И вот, перейдя по мостику речку Борзовку (в голове мысль: что-то новый какой мостик...), попадаю в ухоженный парк. Сразу мысль: стоп, откуда здесь взялся парк? Я куда вообще попал? Смотрю на карту — двигаюсь в верном направлении, но я не припоминаю чтобы у меня на пути был хороший парк… Ёкарный бабай! Так ведь на этом же месте должен быть парк Станкозавода!

Сквер Станкозавода (Нижний Новгород) Нижний Новгород, Урбанистика, Благоустройство, Красота, Длиннопост

Давно я не бывал в этих краях, и многое изменилось. Парк я помню запущенным, с разбитыми дорожками а то и просто с кривыми тропинками, заросшим до непроходимой чащи. И вот вместо дремучих зарослей вижу вполне цивильное место с освещёнными мощёными аллейками, беседками.

Сквер Станкозавода (Нижний Новгород) Нижний Новгород, Урбанистика, Благоустройство, Красота, Длиннопост
Сквер Станкозавода (Нижний Новгород) Нижний Новгород, Урбанистика, Благоустройство, Красота, Длиннопост
Сквер Станкозавода (Нижний Новгород) Нижний Новгород, Урбанистика, Благоустройство, Красота, Длиннопост
Сквер Станкозавода (Нижний Новгород) Нижний Новгород, Урбанистика, Благоустройство, Красота, Длиннопост
Сквер Станкозавода (Нижний Новгород) Нижний Новгород, Урбанистика, Благоустройство, Красота, Длиннопост

В парке есть хорошо оформленный детский городок и спортивная зона.

Сквер Станкозавода (Нижний Новгород) Нижний Новгород, Урбанистика, Благоустройство, Красота, Длиннопост
Сквер Станкозавода (Нижний Новгород) Нижний Новгород, Урбанистика, Благоустройство, Красота, Длиннопост
Сквер Станкозавода (Нижний Новгород) Нижний Новгород, Урбанистика, Благоустройство, Красота, Длиннопост
Сквер Станкозавода (Нижний Новгород) Нижний Новгород, Урбанистика, Благоустройство, Красота, Длиннопост

Всё течёт, всё меняется. И вот такие положительные изменения, причём прошедшие без какой-то излишней помпезности, нельзя не приветствовать. Приятно вот так внезапно увидеть как даже не самые парадные места города восстанавливаются, при этом с пользой для жителей. И считаю что нужно сказать спасибо администрации города, что работа по благоустройству города продолжается (привет, https://pikabu.ru/@nngovernment52).

Хочется пожелать, чтобы развитие продолжалось, чтобы все жители города во всех микрорайонах чувствовали, что они живут в столице Приволжья, и чтобы гости города в каждом районе Нижнего Новгорода могли прогуляться по красивым местам.

И в завершение — уточки с речки Борзовки передают всем привет. :-)

Сквер Станкозавода (Нижний Новгород) Нижний Новгород, Урбанистика, Благоустройство, Красота, Длиннопост

Нижний Новгород и область

919 постов988 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Политические пропаганда и агитация, оскорбления и выяснения отношений, не касающиеся тематики сообщества, категорически не приветствуются. Насчет рекламы не знаю, упоминания нижегородских предприятий и организаций, наверное, неизбежны. Просто старайтесь быть объективными.

Уважаемые авторы, обратите внимание, что некоторые читатели очень просят проставлять тег Нижний Новгород! И желательно ставить его первым