Скрученный пробег в Финляндии

Добрые время суток! Расскажу свою историю. Живу в Финляндии уже 4 года. В прошлом году в январе, купил в кредит себе машину. Точнее обменял в трейд-ин. Долго выбирал и выбор пал, на машину слегка не покарману Мистубиси Аутлендд PHEV, пригнана с Нидерландов. Сумма была 27к €, долго не решался, но жена уговорила, что будем платить не бойся. Машина была 15 года, точнее 1 декабря, 2015, на вывеске везде было 2016. Но да ладно, уже подумал я когда документы оформлялись, пробег был 126 052. Машиной не мог на радоваться, ездит и на электрике так и бензине. Красивая, большая. через месяц поехал с женой к родителям, отцу очень зашла. Поменял дома житкости все, "автоэксперты" сказали, да пробег вроде как настоящий. Вот проходит время, я радуюсь почти новой машиной. Намотал уже почти 40000 лично я.

Скрученный пробег в Финляндии Mitsubishi, Подержанные авто, Обман, Длиннопост, Первый пост

И судьба сталкивает мен с человеком, который работает электриком. И говорит что слышал часто на Митсубиси скручивают пробег, и говорит ты не проверял на магнитоле есть такая функция, там не скручивают, потому геморрой. И дал мне комбинацию, и тут у меня был ступор. Пробег на ней был 261 000, то есть мой машина была на 100 тысяч старше.

Скрученный пробег в Финляндии Mitsubishi, Подержанные авто, Обман, Длиннопост, Первый пост

Первым дело, решил обрадовать жену. Она была счастлива. Потом спросив совет у знакомого, можно ли взять за жопу продованов, написал им. Теперь жду ответа.

Лига Тупых

5.5K постов22.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

за 6 лет накатать 260 тысяч? таксовали что ли на мицубиси?

раскрыть ветку (29)
12
Автор поста оценил этот комментарий

43-44к в год - вполне реально и без такси намотать. У меня за год на моей старухе накаталось около 40 и это я особо далеко не ездил, максимум 300км в одну сторону и столько-же обратно

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Фига у вас жена выносливая

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня авто 16 года, 100 тыщ проехал, причём немало езжу, а вот больше чем в два раза--это надо из машины не вылазить, утром сел-вечером вышел))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
20го года проехал 51тыщ
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у меня 25000 за год, при чем езжу очень мало. До работы всего 15км пути.

Не представляю как можно меньше наматывать.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня старушка уже - 2007 года. И на одометре 187к км. И когда хотел продать - все утверждали что скручено...
Автор поста оценил этот комментарий

Всего то чуть более 100 км в день

Автор поста оценил этот комментарий

А вот 45-46к в год - это уже на грани фантастики

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ежедневно по 120 км минимум накатываю так что это реально

Автор поста оценил этот комментарий
Он, 01.12.2015 у меня полтора года с этих моих 40 тысяч, остальные 221 это накатано, это ещё какое-то время он продавался. То есть в среднем где-то 50-60 тыщ в год.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Расход бензина какой в среднем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Показывает 6.8 это вкруг, но мало верится. Хотя по городу мало езжу, в основном трасса.
Автор поста оценил этот комментарий

да вообще легко... Например если машиной пользуется не один человек.

Я за год проезжаю 20к, машина используется практически только по выходным. В будни каршеринг удобнее, но там вообще мелкий пробег, за почти год всего 2к

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Отец на весте новой за полгода накатал 10к, ездит на работу и с работы, один раз сгоняли на дальняк и все

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а у меня за два года 10000 😁
Автор поста оценил этот комментарий
В апреле забрали машину из салона, сейчас на ней уже 13к
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы живём в пригороде и моя жена за год наматывает около 20 просто развозя детей по школам и по всяким кружкам/секциям. Если бы она ещё работала где-то в городе поближе к центру, то легко получалось бы и 40.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В день 120 км по Европе? не вопрос.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Таксисты более суровы и за 6 лет накатывают от 600к и выше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это немного для такси

Автор поста оценил этот комментарий

я тут гляжу в сторону инфинити куикс 80, там за 3-5 лет 250 накатывают.Как? хз.

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйсним как наматывают, больше интересует как они это заправляют?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

я много раз слышал,что расход там не очень большой. 13-17 литров на сотню.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В городе 22 и ниже не подходи. У меня был финик седан 3.7 на полном приводе, там город 17 минимум по пустотому городу и в районе 20 зимой. Трасса 11/12. На qx расход выше из за массы и +100 л.с.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мерседес w203 2.8 в городе хавал 20)
Автор поста оценил этот комментарий

Сказки венского леса

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в районе 8-9, городе и того меньше старт-стоп + рекуперация.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я писал про куикс 80 с двс 5.6 и 405 л.с. :)

Автор поста оценил этот комментарий
За данную не знаю, но конкретно под такси такие ездят.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку