11522

Сколько зарабатывают водители такси? Личный опыт

Я работаю в такси и совсем этого не стесняюсь. Для меня это как подработка, но порой она приносит в 1,5-3 раза больше чем основной род деятельности. Из моего рассказа вы узнаете сколько на самом деле зарабатывает водитель такси. Только собственный опыт, только факты, никакого нытья. И так, начнём...

Немного вводных данных обо мне:

0. Самозанятый

1. Опыт работы в Я.Такси (Uber) 3 года;

2. Рейтинг в Я.Такси на момент написания поста - 4,996;

3. Машина VW Polo 2019 г.в., АИ-95,

4. г. Новосибирск;

5. Средняя выручка за смену = 5.000 рублей;

6. Мой график в такси 3/3 в среднем по 12 часов, средний пробег за смену = 250 км,  ср.расход=10 л/100км;


А теперь к сути...

Все расчеты взяты из личного кабинета Я.Такси. Получилась средняя выручка 5.000 рублей за 12 часовую смену, так как планирую заработать именно эту сумму за смену. Иногда выходит заработать больше 5к за меньшее время, иногда наоборот, но в сухом остатке то, что написано выше.


Вот, что входит в стоимость абсолютно любого заказа(лично у меня):

Сколько зарабатывают водители такси? Личный опыт Такси, Работа, Яндекс Такси, Хобби, Длиннопост, Расчет, Зарплата

Все те же самые данные, но в пересчёте на рубли:

Сколько зарабатывают водители такси? Личный опыт Такси, Работа, Яндекс Такси, Хобби, Длиннопост, Расчет, Зарплата

Разберём чистый доход на примере заработка за декабрь:

Сколько зарабатывают водители такси? Личный опыт Такси, Работа, Яндекс Такси, Хобби, Длиннопост, Расчет, Зарплата

1. Выручка = 87.905,15 рублей;

2. Пробег - 2.759 км. (учитывает только когда на заказе), поэтому смело плюсую до 3.200 км.. Также в декабре были морозы до -50°C, а это дополнительный прогрев ночью + увеличенный расход на ходу. Бензин = 16.700 рублей;

3. Комиссия Яндекса = 15.401,95 рублей;

4. ТО(амортизация) = 4.395,25 рублей; 

5. Налоги = 3.516 рублей;

6. Мойка = 1.758 рублей;

Итого чистый доход за декабрь составил 46.133,95 рублей.


Выводы каждый сделает для себя сам. Но лично мои соображения по поводу работы в такси следующие:

1. Считаю, что лучший отдых - это смена рода деятельности. График 3/3 с основной работой и выходными, как сам захочешь - именно тот темп жизни, какой мне нужен на данный момент;

2. Машина для меня является средством для достижения целей, но никак не наоборот. В то же время я не пытаюсь выжать из неё максимум или сэкономить на обслуживании для получения сиюминутной выгоды, нет, это исключено. Я вовремя обслуживаю машину у официального дилера, заливаю только качественное топливо (не на "левых" заправках или по "дешёвке" у соседа, на газ вообще табу), регулярно поддерживаю чистоту, о чём свидетельствуют постоянные восхищенные комментарии пассажиров о чистоте и их отзывы в приложении;

3. Мой заработок на основной работе колеблется от 20к до 25к, что меня устраивает, так как я занимаюсь делом, которое мне нравится. Поэтому я нисколько не приукрасил, написав, что заработок в такси в 1,5-3 раза порой превосходит основной;

4. Я обожаю водить машины, а если хобби приносит ещё и заработок... Разве не все мы к этому стремимся?! Я однозначно - да! Я вырабатываю свой стиль вождения, который устраивает меня, а по отзывам и моих пассажиров;

5. Комиссия Я.Такси адекватная. Я считаю, что люди, которые делают возможным заработать в такси в условиях максимально к комфортным для водителя (не надо устраиваться в таксопарк (помним, что я самозанятый), брать в аренду машину, если есть своя, искать пассажиров, график абсолютно свободный и т.д.) имеют право смело взять свои 17%;

6. Мне в радость доставлять людей из точки А в точку Б без лишних разговоров, суеты, с комфортом и под хорошую музыку. Я надеюсь, что моим пассажирам нравится мой сервис и стараюсь делать свою работу на 5, но пока что выходит на 4,996.


P.S. Много ещё мыслей, которых хочется написать. Я не стыжусь своего хобби, я не скрываю, что мне нравиться работать водителем такси, не придумываю отмазки в стиле: "временная работа", "свой бизнес" и т.д. Мне это нравится и я буду это делать со 100% отдачей.


Спасибо, что дочитали до конца. Есть вопросы - отвечу на все в комментариях.

Сообщество таксистов

6K постов8.8K подписчиков

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как у Вас в НСК,но в Ростове такси могут заказать в один конец и потом ехать из лютых ебеней порожняком,в итоге заработал 100-200 рублей и горючки сжёг половину.Плюс дороги с време́н СССР никто не делал, машина на износ.

раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий
И такие заказы бывали, но их 1-5% от силы, стараюсь из-за это не особо расстраиваться, так как в среднем за смену выходит как я планирую.
приезжайте к нам в Новосибирск, дороги круче чем на Марсе, колеи выше колена и ещё много других развлечений в виде дырявого Октябрьского моста, колея и дорожное покрытие "Берлинка"(жители Калининграда должны понять) у всего лишь 7 летнего моста "Бугринский" и ещё 1001 причин посетить НСК.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Яму на Котовского забыл! Она же знаменитость в инстаграмме.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доехать бы до Вашего левого берега 😂😂😂
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
мне всегда стремно вызывать такси из центра в академ в одну сторону. некоторые таксисты даже видно что психуют когда видят что адрес в академ :(
стараюсь хотя бы соблюдать баланс и в обе стороны такси брать :)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера нужно было срочно доехать до дома. 2 квартала, ровно 1 километр, 2 минуты езды. 209 рублей. Водитель был очень рад и приговаривал "Вот бы всегда такие заказы были". А я чёт думал что это обычная цена, ниже и не видел никогда, езжу редко.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Такие заказы очень нравятся, да из-за стоимости и быстроты, но и не брезгую заказами за 59 рублей. Ко всем пассажирам отношусь одинаково хорошо, если с их стороны такое же отношение.
Вам бы тоже понравилось получить за свою обычную работу в 2-3 раза больше?! Уверен, что да...отсюда и радость - это нормально
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и говорю что все не так и плохо у таксистов. А вы часто сталкиваетесь с заказами до 100 рублей?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, частенько. Такие заказы бывают в районе 12-15 часов по будням, когда спрос минимален.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тоже иногда не понимаю логики расчета стоимости. Одинаковый заказ на 10-15 минут езды может стоить и 150 и 350р.
Но по итогу в среднем в час выходит одинаково все равно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за спроса
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас абсолютно так же. Просто автор похвастался высокими заработками в самом доходном месяце в году. А уже с середины каникул вернулись поездки по 59 рублей. И теперь до лета будет спад.
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я привел пример на этом месяце, чтобы разобрать первый график (проценты) за целый месяц.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ухахаха, лови ведрище дерьма!) Держись мужик.

Адекватов меньше и тебе придётся знатно ахуеть от комментариев.

В целом и правда если учесть износ машины выйдет немного меньший доход на дистанции, но это относится и к тем машинам на которых ездят на работу или за картошкой на дачу.

Держись и спасибо за пост, мне было интересно!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень интересно читать комментарии. Рад что понравилось) про дистанцию понимаю, думаю через полгода посчитаю вместе с амортизаций и тогда точнее будет все выглядеть.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

С твоими пробегами через полгода ещё не прочуствуешь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку