Сколько я рисовал робота из пикселей для геймджема

Сколько я рисовал робота из пикселей для геймджема Pixel Art, Gamedev, Game Art, Gamejam, Робот, Гифка, Длиннопост

Всем привет! С прошлого поста на меня туть подписалась огромная кучища пикабушников в количестве одинадцати человеков, которым, я так очень подозреваю, зашли мои пиксели☺️. Зашли ведь😐?
В любом случаи я очень рад всем вам! Но честно, не ожидал такого активного интереса. Теперь придётся что-то регулярное вам рисовать, показывать и рассказыват😅

Кстати о рассказывать. Мы с командой решили поучаствовать в геймджеме от SibGameJam, который проходил с прошлого четверга по прошлое воскресенье. Темой оказался закон Мерфи (ха-ха, что бы могло пойти не так, верно?) и на мои плечи легла пиксельная графика. Мы придумали концепцию, механники и начали работать. Как всегда в процессе начали появляться разные идеи по улучшению геймплея и одной из таких стало мое предложение сделать игру с видом top-down (вернее, я описал свои мысли и мне подсказали как это правильно называется, надеюсь я ничего не перепутал😅). Все вроде одобрили и я начал рисовать. Рисовал я долго, только на одного этого робота ушло часов 8...И в итоге мы не успели к сроку( Нет, по графике я упел сделать процентов 70 от задуманного и с этим можно было работать, но возникли сложности по части программирования(

Но в любом случаи мы не унываем и планируем вне конкурса закончить игру до конца в минимальные сроки - ведь это уже третий проект на полке и там уже кончается место😅 Мне даже может придется изучить програмирование, чтобы помогать Илье (нашему программисту) по каким-то минимальным задачам, Мы, кстати, используем Godot.
Еще у нас есть сценарист, музыкант, два художника и человек для озвучки голосом. Целая маленькая команда на добровольных началах) Кстати, если кому будет интересно, то можете поддержать нас подпиской на группу в вк https://vk.com/paperplaneteam 🥺

Как-то воть так... Спасибо что дочитали до конца и вот вам небольшой бонус из скриншотов хауса процесса рисования)

Сколько я рисовал робота из пикселей для геймджема Pixel Art, Gamedev, Game Art, Gamejam, Робот, Гифка, Длиннопост
Сколько я рисовал робота из пикселей для геймджема Pixel Art, Gamedev, Game Art, Gamejam, Робот, Гифка, Длиннопост
Сколько я рисовал робота из пикселей для геймджема Pixel Art, Gamedev, Game Art, Gamejam, Робот, Гифка, Длиннопост

Pixel art

1.7K поста5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено оскорбление пользователей.