Сколько стоит разговор по телефону во время вождения в Германии

Сколько стоит разговор по телефону во время вождения в Германии Штраф, Германия, Ибо нефиг, Вождение, Телефон

Пару недель назад ехала на работу по городу, зазвонил рабочий телефон, быстренько взяла трубку, чтобы сказать, что перезвоню через пол часика. Не увидела, что сзади ехала полиция. Сразу за поворотом помигали фарами. Итог секундного держания телефона у уха - 128,50 (сам штраф -100, 25 налог ). Желание поднимать трубку за рулём отбито надолго .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

А для чего нужно было брать трубку?

Иначе они не поймут, что вы не можете пока что говорить?

раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий

всегда это удивляло в людях. Поднять трубку и сказать "Мне некогда, я перезвоню" Вместо того что бы про сто сбросить или не брать..классика

раскрыть ветку (6)
51
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые отбитые будут наяривать пока не ответишь.им не важно сбрасываешь ты там или прост не отвечаешь

раскрыть ветку (3)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

беззвучный режим и едешь себе спокойно пока этот особо одарённый слушает гудки

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на этот случай есть панический триггер "а вдруг что-то важное?"

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На случай чего-то важного существует пожарные/полиция/скорая помощь. Остальное может подождать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг что-то важное. Понятно, если поболтать, а если вдруг "вернись, ты забыл ключи от дома", или вдруг что действительно экстренное.

Автор поста оценил этот комментарий
А громкую связь можно было включить
14
Автор поста оценил этот комментарий
ну у меня например мамка будет переживать если не возьму. Думать что меня кто то убили . А если скажу то поймет что занят и нечего переживать . Там может муж или жена быть
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Остановился на аварийке, ручник, перезвонил. Ах да, у нас все торопятся, я же забыл...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там написано про рабочий телефон
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И это человек судя по всему живущий в Германии. Во время учебы брала машину на прокат и возила семью по всей Европе, заезжали и в Германию. Не то чтобы телефон в руки взять, я даже подумать об этом боялась, ибо ощущение было, что даже за мысли могут оштрафовать. Именно поэтому никогда не ездила в Швейцарию, и даже когда поехали на автобусе туда, чувствовалось легкое напряжение.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку