Сколько можно рассказать психотерапевту, чтобы получить справку для ухода в академ, но не попасть в дурку?

Всем добра. Из заголовка уже понятна суть, но расскажу подробнее. Для ЛЛ - ищу нормального, или хотя бы не очень дорогого, психиатра/психотерапевта в Самаре.

Для остальных, надеюсь изложить более-менее понятно и кратко, но тут просто букет Молдавии, а не рассказ о проблемах.

Последнее время (хехе блин, почти полгода) у меня жуткие проблемы со сном, концентрацией и всем из этого вытекающим, частые головокружения и фантомные коты. Муж дал описанным мною глюкам такое прозвище, ибо это постоянное ощущение будто где-тов области твоего зрения пробежал кот. Случаются панические атаки, (трясет шо пипец, зуб на зуб не попадает, поднимается температура и сердце колотится как бешеное), когда я знаю, что мне нужно куда-либо идти, особенно на пары. При этом я хорошо учусь, у меня нет долгов и каких-либо тёрок в преподавателями. В людных местах чувствую себя нормально, но будто садится батарейка и через несколько минут в гостях я превращаюсь в профессора Снейпа не только выражением лица. Работать могу только на удаленке... Классические суицидальные мыслишки и шутки про них, выпадающие клочьями волосы и всплески учащенного сердцебиения как плюс в копилочу. Эмоциональные качели же мотают меня в режиме солнышка настолько часто, что я могу за день переключиться из человека кирпича, в дурацкую розовую пони, с шариками на жопе... Помимо этого постоянно забываю есть, хотя, можно сказать, что и не чувствую голода, ровно так же как и сонливости. Раз в двое суток нападает желание сделать и то, и другое одновременно, и всё, колесо Сансары делает новый оборот. Есть еще много чего, но об этом потом.

Почему именно психиатр или психотерапевт? Потому что при полном осмотре и сдаче всех анализов тётя-доктор-врач мне сказала что-то в духе "вам только зрение в космос мешает" и помахали рукой на прощание. Я точно понимаю, что это вряд ли связано с физиологией и банальной ленью. Но я просто не вывожу, я устала каждый раз заставлять себя, чтобы быть нормальной, стискивать зубы и идти, а бабкино "надо терпеть" уже в печенках сидит. Я хочу просто лечь камушком в воду и лежать, пока та не сточит меня в ноль...

В общем, после обсуждения этой херни с мужем, было решено искать врача и брать академ, потому что никто не хочет меня хоронить меня после смерти от недосыпа или рандомной мысли о том, как было бы классно сигануть под трамвай АХПХАХАХАХА... ХАх.. ха.. Мда. Если так подумать, у меня и раньше было всё это, но сейчас просто возвелось в абсолют и принесло новые приколы, которых вот никто не ожидал.

Так что, если кто знает нормального психиатра/психотерапевта в Самаре, или сам хочет как-то помочь, прошу, пожалуйста, отзовитесь.

Не знаю что еще в таком пишут, в какие сообщества кидают, там, чукча не писатель, клепалось с телефона, пакет запятых прилагаю (,,,,,,,,)

Спроси Пикабу

3.9K поста5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.