Сколько должен длиться конфетно-букетный период?

Всем привет! Помогите разобраться, пожалуйста.
Встречаюсь с мужчиной два года. Нам немного за тридцать. Оба уже были в браках (тех, которых хорошим делом не назовут).
Про себя скажу, что это была любовь, буквально, с первого взгляда. Влюбилась во всё - внешность, поведение, привычки, характер - всё это мне близко и похоже в чём-то на меня. Но есть одно, но - определенная черта человека - молчаливость и привычка всё держать в себе.
На начальном этапе отношений, мы обсуждали кто чего хочет от отношений. Семья, дети, достаток - мнения сошлись. Когда он выбирал квартиру, показывал мне, как там круто - рядом с подьездом школа, а за ней садик. Ну ладно, думаю, прикольно, значит думает о будущем.
И тут полгода назад началось - сидим по домам, по отдельности, если идти некуда (в кино, в ресторацию, в театр и т.д.). Я сразу же сказала, что встречи раз в неделю меня не устраивают, не для этого, мол, я искала отношений, чтобы тупо на потрахушки и развлекушки ездить. Точнее, тотже секс, мне нужен, например, каждый день. У него отразилась паника в глазах и он спросил "и чего ты хочешь? Жить вместе?" Я ответила, что вот прям сейчас жить вместе не хочу, просто более частых встреч, но в ближайшем обозримом будущем, почему бы и не жить и вести совместный быт, ибо это стандартное развитие отношений, которое, со временем, выльется в то, что мы обсуждали на первых свиданиях. Он выпалил: "ты же понимаешь, что сейчас это невозможно, потому что у тебя сын!"
Меня, как ножом по сердцу полоснуло. Вот это новости, когда знакомились, а потом и обсуждали планы, пацан его не смутил, даже первый изьявил желание с ним познакомиться. Короче, я проглотила это и ничего не ответила. Переспала ночь с этими мыслями, а на утро поехали с его друзьями на базу отдыха. На базе, ближе к ночи на меня накатила обида, стала спрашивать, что эта фраза значила. Жена его друга присутствовала при разборе полётов, я ей пересказала вчерашний разговор, она была в шоке, задала ему такой же вопрос, про то, почему он тогда вообще выбрал тётку с ребёнком, если сейчас он является камнем преткновения. Мой распсиховался, начал что-то доказывать, махать руками в воздухе. Тут мне резко захотелось выйти подышать. А когда вернулась, подруга меня успокоила "Он мне сказал сейчас, что вовсе не то, что ты подумала, имел в виду. Он хотел сказать, что надо сначала сделать в квартире ремонт, перевестись на работу в город, а потом уже строить совместный быт". Я поглядела на своего мужика в углу, тот согласно кивал головой. Оууукей, меня это объяснение устроило и потекла жизнь дальше.

Этой осенью свершилось чудо - он перевелся по работе в город, доделал в половине квартиры ремонт и я хотела радостно выдохнуть. Не, не то чтобы я готова была уже переезжать с пожитками, но надеялась, что теперь-то мы уж точно будем чаще встречаться - рабочий график и у него и у меня два через два, плюс, я, как мини-начальник, сама могу корректировать своё расписание, и, в принципе, во времени не сильно ограничена. Да и отпустила я ту ситуацию, думаю, ну ладно, чего быть рыбой-прилипалой, требовать от мужика внимания, я и сама себя могу развлечь - поездки в лес, на рыбалку, да элементарно погулять по городу в одиночестве.
Но и тут пришла беда, откуда не ждали - он стал обижаться на меня. "Вот, вчера я тебя позвал, а ты не согласилась", "уехала без меня на автоёлку", "ни с мамой, ни с друзьями не знакомишь". Полдекабря обижался, всё общение сводилось к паре часов переписки в день. Новый год встретили у меня дома, познакомила его с маман. Видно, что он был доволен. Вроде, всё наладилось.
Ноооо... Вчера был новый акт Малезонского балета. Я ему предложила куда-нибудь сходить, так как на днях у меня умер любимый питомец, нужна была поддержка, чтобы элементарно, кто-то обнял и успокоил. Он мне отказал и написал "ну всё, никуда не хочу, дома сидеть и пить пиво, тоже не вариант, скучно, хз, что делать". А у меня как бомбануло. Я вспомнила свои прошлые отношения, где мы с парнем могли просто поехать на дачу, где нет электричества и сидеть у растопленной печи, глядя на тлеющие угли. Ну и понеслась, я спросила, а как он видит наши дальнейшие отношения, как люди, вообще живут и жили, как жили его родители, как живут пары, у которых вообще нет финансовой возможности куда-то ходить? А если мы уже везде были, то всё, теперь встречаться не будем?
На все вопросы, пространные ответы. Про будущее вообще молчит. Как бы это смешно не выглядело, но я чувствую тикающие часики. Я бы хотела нормальную семью, чтобы и детки ебучие и дача с шестью сотками картошки 😀
А тут выходит, что он буквально отвечает, что делать со мной нечего. Я-то хочу подвести его к тому, что два года, по моему мнению, слишком солидный срок для конфетно-букетного периода, надо уже определиться, что делать дальше. Да и по долгу службы, привыкла, что всё по графику (у нас, кстати, похожие профессии).
Но тут, тупик.
Ещё усугубляют моё состояние его мама и друзья. Мама постоянно сетует, как они хотят собственных внуков от любимого сыночка, а я думаю "милая моя женщина, да я бы с радостью, но вот ваш сыночка, видимо, сам не хочет". Друзья постоянно спрашивают "ну когда ты такую золотую бабу позовёшь замуж?"

Сегодня с утра уже пообщались, опять попробовала прояснить ситуацию, всё то же юление, уход от прямых вопросов о будущем. Последние сообщение от него: "я же тебе говорил, что если хочешь встретиться, то приезжай безо всяких ожиданий приглашения". Но у меня сейчас, как пустота в душе, не знаю, что дальше делать, поэтому, спрашиваю у вас, это нормально, встречаться в возрасте 30+ в течение двух лет и никаких подвижек к развитию отношений дальше?

ПС: оба интроверты, как оказалось и мне и ему, не очень нравятся места, где толпа и активный тусняк. Спустя два года.
По поводу материальных "вложений в отношения" (фу, фраза-то какая) - подарки делает, далеко не дешёвые, на прошлой неделе потеряла золотую цепочку, тут же приобрёл новую, цветы там, мяско. Машину ремонтирует, когда требует она, помогал с ремонтом в моей квартире. Ну и я стараюсь, какой-нибудь штукой, да порадовать - пицца, пиво, шаурма, набор носочков, трусов, просто так, без повода, еду готовлю, когда он уезжает на работу, а я остаюсь у него.

Лига разбитых сердец

4.6K пост14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.