"Скиф" (2018) — отличный фэнтези-боевик в духе "300 спартанцев"

Честно, я не большой поклонник российских фэнтези фильмов. Я еще помню, какими неудачными, мягко говоря, получились "Волкодав", "Эбигейл", "Вий" и прочие "шедевры".

Но все же иногда попадаются действительно достойные фильмы, и об одном из таких я и хочу рассказать.

Речь пойдет про фильм "Скиф" 2018 года.

Рейтинг КП: 6.8.

"Скиф" (2018) — отличный фэнтези-боевик в духе "300 спартанцев" Фэнтези, Рецензия, Фантастика, Фильмы, Обзор фильмов, Боевики, Темное фэнтези, Славяне, Советую посмотреть, Российское кино, Обзор

Про что?

Древние славянские земли - не самое безопасное место, выжить здесь непросто. Боярину Лютобору его князь поручает сложнейшее задание - отправиться по следам наемников-скифов, чтобы спасти семью.

Проводником его становится юный скиф, полудикий, умелый и хитрый воин, попавший в плен. Вместе им предстоит пройти непростой путь через опасные земли.

Чем интересен?

  • Стильная картинка, создатели которой наверняка вдохновлялись "300 спартанцами".

  • Запоминающаяся атмосфера: мрачный мир, язычество, темная магия. Костюмеры и художники постарались на славу.

  • Хороший экшен: сражения поставлены очень качественно, особенно приятно следить за тем, как расправляется с врагами юный скиф Куница, своими движениями и животными повадками оправдывая свое имя.

  • Актеры. Здесь я впервые увидел Александра Кузнецова, и он буквально заворожил меня своей игрой, идеально вжившись в своего персонажа. Смотришь на него и будто действительно видишь настоящего дикого наемника.

В общем, рекомендую.

Из моего авторского канала про фантастику и фэнтези. Там еще больше рекомендаций хороших фантастических книг, сериалов и фильмов — буду рад всем заглянувшим!