Схема крышевания попрошаек

В одном из моих постов посвященных деанону попрошаек

https://pikabu.ru/story/pikabu_sdelali_bogatyim_eshche_odnog...


Парень под ником @Mazi77, рассказал занятную схему как это все работает изнутри, просили его запилить отдельный пост, но он отказался мотивируя тем, что у него есть хейтеры и сразу пост заминусуют, я предложил помочь ему в этом, у меня то хейтеров нет))

Сам пост:

служил в увд на Московском метрополитене знаю всю эту кухню от и до и вариантов там несколько
1)встают ни с кем не договариваясь в нахалку как правило долго не простоят так как постовой при регулярном обходе прогонит, максимум помурыжит пару часов в комнате полиции, если нет заявления от иных граждан о оскорбительном приставание, да да стоять молча с шапкой у ног не запрещено, а запрещено именно обращаться с прямой просьбой дать денег
2)договорился с постовым полицейским на станции, и тут варианты на сколько высока будет цепочка, чем выше цепочка тем ниже заработок и риск. бывают постовые ни с кем не делятся, но увольняют их быстро, а бывает, что цепочка командир отделения, взвода, роты, батальона, начальника отдела тогда постовой практически ни чем не рискует, но ему остаются копейки ради которых теряется весь смыл этим заниматься.
3) договориться в управление с большим начальством и постовому вообще приказ не то, что бы не вмешиваться, а даже прикрывать от активных граждан дадут.
самое главное, что когда вы видите попрошайку возможен любой вариант и по первому варианту когда постовому не нужен весь этот гимор и он гоняет попрошаек выполняя свои обязанности многие граждане заступаются за попрошаек
и поверьте станций метро много, а попрошайки сейчас довольно редкое явление потому что 90-95% постовых с этим не связываются, опасно потерять хорошо оплачиваемую работу и как вариант свободу за несерьезные деньги

Разрешение на публикацию.

Схема крышевания попрошаек Попрошайки, Санкт-Петербург, Коррупция, Схема, Длиннопост

ссылка на коммент #comment_112653290

Давайте поднимем в горячее, возможно есть кто-то из пикабушников, кто может остановить эту схему по обдуриванию сердобольных граждан.

Схема крышевания попрошаек Попрошайки, Санкт-Петербург, Коррупция, Схема, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
132
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не давайте деньги попрошайкам. Детей своих этому научите.
Только так можно с ними бороться. Это же профессионалы, они этим зарабатывают на жизнь. Поэтому в плане разработки схем ухода от законного наказания они всегда будут на шаг впереди.
Ну или надо принимать закон такой, как при Петре Первом.
раскрыть ветку (48)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Брить бороды депутатам?

раскрыть ветку (17)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Брать с улиц всех попрошаек - и на стройки . а подающих им бить кнутом.
раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Оказывается как всё просто
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Можно же собраться толпой с друзьями, натянуть капюшоны, ебало замаскировать, налететь как ураган, замесить их (причем бабе тоже по щщам насовать) и съебаться врассыпную.

Будь я на 10 лет помоложе - так и сделал бы.

раскрыть ветку (9)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть одного из вас выловят. Присядите все. А выловят 100%

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
откуда такая уверенность?
раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В чужую "кормушку" лезите. Проверьте.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С первого раза не поймают, факт) на все действо - максимум полминуты. Ихние сесурити не успеют среагировать, а если и успеют, то вряд ли кинутся осаживать 4-5 активно настроенных граждан.


Ну а далее врассыпную по дворам. Шанс, что догонят - минимальный.


А ребятки-попрошайки, после того, как починят себе еблеты, втавят зубы и вправят носы, по идее, должны задуматься, тот ли способ заработка они выбрали.

Если не задумаются - мероприятие можно повторить.

Можно кстати, вкатив люлей, напоследок добавить из перцового баллончика.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае наглушняк чтобы другим неповадно было))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это уже эребор
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И чё это изменит? Ну отлежаться они недельку - другую и пойдут дальше попрошайничать просто на другую станцию. Вы их по всему городу чтоли ловить будете. Единственно верный способ, как выше заметили - это не подавать им денег. Возможно штрафы подающим ввести, но с нашей системой это такое себе решение.
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень разумная идея, учитывая что у мента приказ догадайтесь кого будут мурыжить ?

10
Автор поста оценил этот комментарий
А потом брить бороды депутатам
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"... как же вы заебали !!!"

В соответствии в указами времен Петра надо было отправлять нищих-мужчин в смирительные дома, чтобы в дальнейшем использовать их на тяжелых работах, а нищенок в прядильные дома. 

п.с.
Петру не удалось полностью воплотить в жизнь политику борьбы с "потерявшими" документы.
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

По самое ебало!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Депутатам на лице каленым железом выжигать три большие буквы В О Р

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, этим надо яйца брить. Очень быстро и опасной бритвой.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень легко сделать невыгодным: 2 недели административного ареста за попрошайничество. И все, тема будет закрыта.

раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Как доказать факт попрошайничества?
Стоит грустный человек и держит табличку " Украли деньги, не на что ехать домой."
Заметьте, он ничего не просит!
раскрыть ветку (14)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут уже забирать в отделение до выяснения. Реально попал в беду - свяжутся с родственниками и помогут добраться. Не подтвердилась история - будь добр посидеть 2 недели и подумать.

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А на каком основании можно задерживать человека?
Вот вы стоите около станции метро, читаете книжку. К вам подходит милиционер и ведет вас в отдел для выяснения (чего?).
Вы как на это отреагируете?
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чего? Личности.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Паспорт.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и проверим твой паспорт.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Проверили, паспорт в порядке.
Административное и уголовное наказание накладывается судом.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и проверили. Можете покинуть отделение, свободны.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Придется провести грань: если есть табличка с просьбой "помочь" или попрошайка эту просьбу озвучивает, то уже можно оформлять. Это поможет избавиться от самых злостный и надоедливых видов этих мошенников. Конечно, придется обычным гражданам периодически тыкать полицию палочкой, но, скорее всего, получится изжить их.

А можно пойти по примеру США. Почитайте про глагол "loitering".

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Такие меры люди обычно предлагают до первого негативного опыта общения с ментами: незаконный обыск, задержание и тд и тп

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас уже достаточно возможностец у полицейских, чтобы при очень большом желании до кого-нибудь до**аться. Так что общую картину такой закон не изменит, а вот решить определенную проблему сможет.

Автор поста оценил этот комментарий
Это уже технические нюансы. Было бы желание этим вопросом заниматься, а уж как и что делать придумают. Но пока наоборот, мы видим полное пренебрежение к решению вопроса.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю намек на: "Не денег на билеты домой? Не беда - построй свой дом здесь! Работа на стройке от заката и до рассвета, костьми ляжете, но город построите"

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это Вы про Петра?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 10 копеек то можно, яж от чистого сердца! Видно же, честный человек!
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

пикабу как обычно не очень дружит с сарказмом

7
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя, ни рубля, ни 50, ни даже 10 копеек. Это начнёт глохнуть только если полностью перекрыть денежный поток. До тех пор, пока будут подавать хоть копеечку, эти аферисты будут выпрашивать.

К несчастью, подающих сильно много, и даже, если каждый даст только 10 копеек, то за день всё равно получится более-менее приличная сумма.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то не может в сарказм.
Автор поста оценил этот комментарий

А какой был при нем закон, стесняюсь спросить?

Автор поста оценил этот комментарий
Мне вообще люто печот, когда вижу этих попрошаек. Мне тоесть нужно идти на работу, корячиться там 9 часов каждый день 5/2, а они выйдут значит, до обеда с протянутой ладошкой постоят и бац! моя недельная зарплата у них в кармане >:C
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А с дебилов которые им подают не печет? Люди годами стоят на одном месте, а другие там же годами ездят и подают, подают.
Автор поста оценил этот комментарий
Странное чувство, когда кот Базилио говорит мне о том, что нельзя давать деньги попрошайкам.
Автор поста оценил этот комментарий

Года 2 назад, девушка попросила денег на проезд, дескать, не хватает немного. Отвечаю что все деньги на карте, и помочь ничем не смогу. Она исчезает. Я жду автобус. Минут через 15 снова появляется, просит дотащить сумки до остановки. (Маленький нюанс - в том районе аж 3 остановки для разных маршрутов. Буквально шагах в 50 друг от друга.) Ну пожал плечами, потащил эти баулы (камней что ли напихали... килограмм по 15-20 каждый), девушка просит закинуть их в маршрутку, затаскиваю, она садится и уезжает.
Сомнения зародились почти сразу, но путем ревизии карманов и сумки было установлено, что на мои вещи никто не покушался.

Вот и понимай как знаешь... то ли реально не хватало денег, то ли мошенник совсем начинающий, и долго на одном месте не светится. Но тогда сумки причем?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По работе ездил в центр (Москвы), метро Тверская. Выхожу на улицу , весь в своих мыслях, прохожу метров 50 и тут ко мне подходит девица , лет 20-ти, с красным от слез лицом. Дрожащим голосом что-то говорит , помогите , дайте денег, сколько можете ... Я был сильно погружен в рабочие дела, да и мелких денег в кармане не было, в общем , прошел мимо.
Когда возвращался обратно к метро, уже решив все дела, то прям совесть заела! Может у нее действительно беда, а я сто рублей пожалел! Может надо было остановиться, спросить что случилось, чем помочь?
Наверное неделю об этом вспоминал.
Где-то через месяц / два, снова поехал в ту же контору, на Тверской. Выхожу из метро и вижу ту же девицу, с таким же красным от слез лицом , бродящей по тротуару!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот из-за таких совестливых отчасти и процветает попрошайничество. Если у человека правда беда, ему как правило и без денег можно помочь, а попрошайки - 99,9% случаев мошенники.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку