Сказочные истории #1

В некой компании Х работал самый обычный сотрудник. Он ел еду из дома, носил футболки за 10 долларов и в общем – то не выражал особого недовольства своей жизнью или работой. Однако, была у него мечта. Чистая, светлая и недостижимая мечта, которая тлела в его душе маленьким огоньком. И хотя разум его понимал, что мечта навеки останется лишь мечтой –его воображение иногда любило побаловать своего носителя красивыми эфемерными картинами, что оно способно было нарисовать….

Картина 1.

Начальство:- «мне нужно, чтоб в срок «а» вы выполнили показатели «б», пользуясь ресурсами «в»»

Сотрудник Х:- а что если возникнут форс-мажорные обстоятельства или мне не хватит ресурсов?

Начальство:- «О, не беспокойся об этом. Ибо, это моя главная задача-давать тебе ресурсы для выполнения твоих задач. Я все детально рассчитал, пользуясь услугами профессионалов. Однако, если что-то неожиданное и возникнет, то мы обязательно решим это вместе в рабочее время. Впрочем, если мне потребуется твое личное время-я щедро оплачу твою жертву личными интересами»