«Скажите, я дурак?»

(Сеанс у психотерапевта)

- Так прям и рассказывать?
- Да. Для этого вы сюда и пришли.
- Ну, мой актуальны партнёр - Мария. Мы познакомились с ней в банке. У меня там у конторы счёт открыт. Дома суета, дети. А туда заходишь - все девочки аккуратные, в белых рубашечках и улыбаются. Попробуйте в городе найти хоть одну улыбку... Нет же. Все хмурые, злые.
- Ближе к Марии.
- Так вот, я давай ухаживать за самой улыбчивой. Цветы, рестораны. Она смотрит на меня как на звезду какую-то. Ну да, обороты у нас серьёзные. Думаете, из-за денег?
- Я ничего не думаю. Я слушаю.
- А дома три ребёнка, жена, такое впечатление, что в халате из половой тряпки. Ор постоянный, ссоры. В какой-то момент я туда начал приходить только спать. А потом на тренинг пошёл какого-то психологического гуру. Он грит, зачем жить, напрягаясь? Не нравится что-то в жизни - меняйте! Я ему, ну, как же институт брака, скрепы, что общество скажет? Он спокойно так: «У деда вашего машина была?» Я грю - да . Москвич-412. Всю жизнь он её чинил, перебирал. Гуру продолжил: «А вы как часто меняете машины?». Ну, а я меняю раз в три года. Мне нравятся новые. И тут до меня дошло. Институт брака ведь устарел.
- Есть мнение, что таким способом раскачивают покупательский спрос у людей.
- В смысле?
- Люди в момент расставаний или острой влюбленности больше покупают. Алкоголя только одного сколько потребляется. Ну, не об этом сейчас.
- Короче, ушёл я к молодой. Родила она мне пацана. И вот, вы знаете, постепенно она перестала улыбаться. Надела на себя почти такой же халат. Постоянно злится, орёт. Деньги просит. Я грю, потому мы и богатые, что экономить умеем. А она: «Сыну куртку купить надо! Жмот ты, а не экономный».
- Отношения держатся на доверии, интересе и близости. Что-то осталось?
- Ничего! А вот первая жена... Дети разъехались в институты. Она бизнесок один замутила. Стала выглядеть как актриса. Красивая! И, главное, улыбается. И что-то мне так у ней захотелось остаться. Скажите, я - дурак?
- На сегодня всё. С чем уходите?

Авторские истории

34.1K постов27.2K подписчика

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.