Сказ о том, как я пиццу готовил

Шатаясь в очередной раз по магазину, в поисках съедобных полуфабрикатов, я изучал витрины холодильника. Хотел поесть вкусно, дорого и богато, но денег было только на "и".

Взяв замороженные чебуреки, я сделал вид, что изучаю состав и возмущенно поцокал языком для виду. Я и так знал, что там будут куриные рога с копытами, моченые в ведре химии, поэтому даже вчитываться не стал. И тут на глаза попалась она – замороженная пицца. Королева быстрой еды.

Берешь кусочек горячей пиццы, и вот, ты уже не бич какой, а черепашка ниндзя.

Живот сразу дал обратную связь, заурчав на весь отдел. Пицца в ответ призывно смотрела на меня своим потасканным видом и кусочком колбаски, который старались растянуть на всю площадь, но тот лишь возмущенно съежился, озорно оголив голое тесто.

«Да чего это я, в самом деле! Пиццу сам себе не приготовлю?» - подумалось мне.

Я бросил прощальный взгляд на несчастную пиццу в морозилке, будто надеясь, что она меня отговорит и мы вместе пойдем домой. Но та, лишь обиженно молчала.

Решено!

Уверенной походкой я двинулся по магазину и набрал все ингредиенты.

Придя домой, я стал разбирать пакет с продуктами. Кошка, которая контролировала процесс, лишь обреченно вздохнула, осознав мой замысел.

- Ой, дебил! – сказала она, театрально закатив глаза.

- Все будет хорошо, не очкуй. – успокоил я ее и принялся готовить тесто.

С тестом трудностей обычно не возникало, потому что пиццу я готовил и до этого. Но в этот раз я решил внести масштаб и гротеск! Я хотел сделать сразу штук 5 и заморозить их впрок. Что-то пошло не так уже на этапе: а сколько теста делать-то?

После короткого совещания с самим собой, мы единогласно пришли к выводу, что известный мне рецепт нужно у множить на 5. Стакан муки сразу превратился в пять стаканов, вода - в пять вод, а дрожжи… Да похер, и дрожжи тоже.

Пока тесто отдыхало и офигевало от ленивого замеса, я, не теряя времени решил подготовить другие ингредиенты.

Кошка наблюдала за моими манипуляциями издалека, не скрывая своего пессимистичного настроя. Чтобы хоть как-то задобрить ее, я отрезал ей кусочек колбаски и бросил на пол.

- Симка, вкусняшка! – дружелюбно воскликнул я.

Недоверчиво прищурившись, она медленно подошла и понюхала предложенное мною угощение. Могла ведь и просто вежливо промолчать. Но нет, надо было изображать рвотные позывы еще и лапой потрясти, показывая высшую форму отвращения.

Это уже меня задело.

- Зато там состав хороший был, а ты просто зажралась! – сказал я ей в след, вежливо выпроводив с кухни тапочком по пушистому седалищу.

Благополучно нарезав все нарезательное для пиццы, я прикинул, сколько там еще тесту отдыхать надо. По всем расчетам выходило около получаса. Была мысль посмотреть, как оно себя чувствует, но подглядывать за тестом, в его интимной обстановке, я не рискнул. Ходят легенды, что после этого оно обижается и получается невкусным всем назло.

Пол часа, так пол часа. Скоротать время я решил отстрелом нечисти в Dead Space. Благодаря отлично развитому чувству времени, я всегда мог понять, когда надо прекратить играть и заняться важными делами.

Спустя два с лишним часа я вспомнил про это треклятое тесто и побежал на кухню.

Зрелище было унылым. Тесто было похоже на липкого лизуна, которого потрепала жизнь. Я сгреб тесто в руки и приподнял над столом. Минут пять ушло на тяжкие раздумья и наблюдением за тем, как эта сопля медлееенно тянется с руки на стол.

Можно было съесть и всю нарезку, выдать себе ачивку «Ленивый жопорук» и на этом закончить. Но представив самодовольную морду кошки, которая была права, я взял себя в руки.

Решил готовить пиццу, значит будет пицца!

Кое-как раскатав тесто на 5 заготовок, я сложил их на обеденный стол, покрытый клеенкой-скатертью, и стал раскладывать нарезку.

Очередной фейл ждал меня, когда я решил намазать все это дело сверху мазиком. Не знаю зачем. Мой внутренний гастроном подсказал, что так вкуснее.

Поскольку кисточкой возюкать не очень удобно – сдвигаются все ингредиенты, я налил мазик в обычный пакет и завязал его. Далее я проделал в нем маленькую дырочку и стал давить. Получилась такая тоненькая струйка. С помощью этой вундервафли можно было покрыть пиццу тонкой паутинкой мазика и забрать все звезды Мишлен.

Чувствуя себя художником, с аэрографом в руках, я надавил чуть сильнее и пакет лопнул.

Этот чертов майонез, всей своей массой упал на ковер и красиво разлетелся по всей кухне. Наверное, в слоумо вышло бы шикарно.

Но я не мог позволить такой мелочи, как желание разнести все вокруг, отвлечь меня. Решив убраться позже, я был полон решимости доделать пиццы. Судорожно вытерев пот со лба, я заменил его майонезным следом.

Кошка зашла с довольной мордой, чтобы сказать какую-то едкую фразу, но увидела этот ахтунг на кухне и, сделав большие глаза, решила ретироваться.

«И без мазика норм, он все равно вредный» - утешил я себя.

Дальше меня ждал главный провал этого вечера – тесто было похоже на тонкую жидкую дрысню и прилипло к столу.

Я пытался отодрать его, теряя всю нарезку, но все было тщетно. Не придумав ничего лучше, я сжал зубы и начал скручивать это все в рулет. Пиццевый сраный рулет… Не таким я представлял себе вкусный ужин.

Запекалось все это долго и выглядело странно. Подобно роковой горе, пиццерулет извергал из себя расплавленный сыр, который стекал на поддон и подгорал, что добавляло эпичности. Я представил, как где-то там ползут из последних сил маленькие Фродо и Сэм со своей тяжелой ношей.

- Нам всем тяжело, мои маленькие хоббиты. – тяжело вздохнул я.

Приключение подходило к концу.

На вкус это было не так уж и ужасно. Все-таки бутеры с колбасой рулят. А пиццерулет обрел покой в мусорном ведре, где ему и было место.

И все-таки кошка была права - колбаса отвратная.

Сказ о том, как я пиццу готовил Мужская кулинария, Пицца, Провал, Длиннопост
Другие записи о пицце ищите по тэгу Пицца. Скидки и актуальные предложения для Foodband ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Фудбанд.

Специфический юмор

30.1K поста52K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

41
Автор поста оценил этот комментарий
1 кг муки, 550 мл холодной воды, 8 грамм живых дрожжей, масло 70 мл, соль. Замес на четыре круга, из шара превращается в круг руками, выпекается на максималках 10-15 минут. Сутки хранится в холодильнике. Перед выпеканием можно дать отдохнуть в холодильнике, но это опционально. Не сдавайтесь, автор:)
раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Я пришел к выводу, что не сильно тесто и перетруждается, чтобы давать ему отдохнуть. То же мне, важное какое.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Кошка в пакете никогда не выглядит умной, даже если она умнее хозяина. Ты специально ее в дурном свете выставил
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я хотел её выставить в дурном свете, то показал бы эту фотку. Но она просила никому это не показывать

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кошку-то покажи)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А она ведь тебе доверяла
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Это месть за ночные тыгыдыки.
показать ответы
160
Автор поста оценил этот комментарий

Всего два вопроса:

- зачем вы налили мазик в пакет - разве компрессором с краскопультом не удобнее ли было воспользоваться?

- у вас на полу кухни ковёр?!

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
1.Краскопульта в хозяйстве нет
2. Сам в шоке)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ради плюсов можно и ковер на кухне написать

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Хоспаде, ну что за люди.
Вот он этот несчастный ковер.
Квартира сьемная, убирать его мне просто лень.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

не думаю что летные качества "обескрыленых куриных трупиков" сильно пострадают! =)


Старая старая авиационная смешная байка...

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если я когда-нибудь открою птицеферму, то буду продавать продукцию под названиями : "Обескуренные крылья", "Обескрыленные курья"

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот куда таджики в магазинах батоны целыми тележками тащат

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Они тащат лепешки. Скупают их массово и отпускают на волю, в сторону Таджикистана.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос странный, но ведь уснуть не могу: как, почему вы так интересно пишете? Вы учились этому, или за счет чего у вас получается так складно?

Я уже на 99% пришла к выводу, что Вы кто то очень известный. На спор пишете как ноунейм, что бы подтвердить свою славу, начав с нуля.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, да вроде не известный.
Максимум занял первое место в конкурсе рассказов. А так пишу в стол.
Не учился, просто нравится писать.
Спасибо, приятно)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только хотела сделать замечание, что из ингридиентов  почему-то исключена  бутылочка красного вина.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Она вышла за рамки бюджета, а допрасходы я себе не согласовал.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Всю нарезку на куски белого хлеба и в микроволновку - простенько, но со вкусом)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже не высокая кухня
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

У вас почти получилась пицца-стромболе, но навыков чутка не хватило)))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а на вид говнятина получилась... Как вы сказали, стромболе? Это точно она?))
Нифига я кулинар

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы лить майонез "тонкой струйкой", можно просто проткнуть пласмассовую крышечку гвоздём, изнутри.
Если протыкать снаружи, то получится аналог утреннего похода в туалет "угадай куда поведёт струю".
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я не так прост. Я его ещё и с водой забодяжил, чтобы жиже был. Для увеличения текучести, так сказать)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала посты, подписалась. Забыла откаментить, кстати, про Талию, которая росла, как моя после новогодних праздников. Коменчу здесь. сволочь ты такая)))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сам сквозь слезы писал)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мсье знает толк в извращениях, если знает, как готовят оригинальную текилу)


Прочитала Ваши обзоры на трэшовые сказки - круть.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На работе кактус есть, а это уже, считай, половина дела.
Спасибо)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило мой опыт в деле "пекаря", ну или пиццайола, если по-модному.

Суть в том, что с тестом я не умею работать от слова "совсем". Вот плов там сделать, борщ сварить или мясо какое приготовить - пожалуйста. Пироги-тортики-пиццы и все что связано с тестом - меня обошло стороной.

Тут такая же ситуация, как у ТС, мол "не справлюсь что ли? Подержите мое пиво".

К делу тоже подошла основательно, закупила даже все, чего надо и не надо, "пекарь так пекарь".

Мама, услышав о моей новой идее фикс за сердце схватилась, мол дочь у меня одна, не убий себя варевом невнятным.

Но, с помощью гугла и сношаний словесных с тестом - таки у меня даже неплохо получилось. Лучше, чем на покупных готовых основах для пиццы в разы. До пиццерий мне далеко, ну и не зря же я накупила инвентаря для выпечки всякого? Чую, веселое время меня ждет :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда радуюсь успехам коллег. Мы, повара высокой кухни, должны держаться вместе!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Браво!!! Бис!!! Готовь еще и ОБЯЗАТЕЛЬНО пиши описание процесса!!! Я так не падала уже ооочень давно!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу если не совсем лень. Куриные запчасти (крылья) в пакет для запекания, туда же картоплю, лук, масло сливочное,чеснок, соль, перец(+ещё по вкусу). Завязать, пробить пакет зубочисткой и в духовку.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спец в курицах, но мне кажется, что все запчасти, предусмотренные по спецификации курице все-таки нужны. Без них могут ходовые качества пострадать.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если под текилку?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, что текилу тоже пришлось бы готовить самостоятельно)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш рулет похож на чиабатту с наполнением )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я потом долго не мог волан де морта развидеть.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А как же натереть сыр?

(фото процесса)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В моем исполнении, боюсь, не зайдет как неповторимый оригинал
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Замёрзшие в ком пельмени, впоследствии размороженные - отличная основа для пиццы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из них и чебуреки норм выйдут. Отличная идея
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная еда на фото, я б сожрал, из вредности
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думал. Но фишка в том, что из-за кучи слоев теста, пока все это пропеклось, получился сухарь. Можно гвозди заколачивать
16
Автор поста оценил этот комментарий

"Соль кончилась. Всегда была, а тут «на тебе».
- Я без соли жрать не могу - сказала собака.
- Соль и ниебёт - поддакнула кошка."


Эхх, 2005-й год, а как будто читал еще вчера ухохатываясь) охуеть, почти двадцать лет прошло


https://www.yaplakal.com/forum9/topic28053.html

@R.Melvin, идею отсюда черпал?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые вижу)
Какая уж тут идея...я и вправду это ел

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

обескрыленые курья не будудт пользоваться спросом.

нужно открыавать фермерский магазин. "куриная разборка"

и продавать в нем кур по запчастям. и еще один магазин "КУР-шавель"  гдебудут полноформатные куриные трупики  коврики (сердце-желудок-печень)  в комплект не входят

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На разборку можно принести свою курицу и на месте подобрать ей запчасти
Автор поста оценил этот комментарий
А где эт в чебуреках состав пишут!? Хм. Интересненько.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

разламываешь чебурек, а там внутри записка с составом вместо мяса.

показать ответы